Басист Megadeth Дэвид Эллефсон: «Мы всем обязаны Metallica»

Написал Dimon 6 ноября, 2020 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Дэвид Эллфесон (David Ellefson) заявил, что Megadeth и другие трэш- и экстремальные металл-группы «всем обязаны Metallica».

Дэйв Мастейн (Dave Mustaine), который являлся оригинальным лид-гитаристом Metallica, был уволен из группы барабанщиком Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) в 1983 году. Его заменил Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), а Дэйв основал группу Megadeth и самостоятельно добился мирового успеха.

В новом интервью Детройтской радиостанции “WRIF” на вопрос о том, уделяли ли они с Мастейном пристальное внимание тому, что Metallica делала в первые годы существования Megadeth, Эллефсон ответил:

Дэвид: «О, конечно. Я имею в виду, что мы все просто ветка от родословной Metallica. В том смысле, что давайте посмотрим правде в глаза. Особенно Megadeth, с Дэйвом во главе, а потом я — ветка от Дэйва с Megadeth. Слушайте, да мы всем обязаны Metallica. Эти ребята распахнули двери для каждого из нас — Anthrax, Slayer. Сегодняшние группы — Lamb Of God, Pantera — никого из них бы не появилось, если бы не было Metallica, которые как 800-фунтовая горилла просто прорезали путь через джунгли, которые никогда бы не впустили хэви-металл. То, что они смогли сделать, а также тот масштаб и размах, с которыми они смогли прорубить эти двери, изменили всю нашу жизнь — как музыкантов, как фэнов, так и всех остальных. Вот почему я думаю, что когда они организовали шоу «Большой четвёрки» с нами в 2010 и 2011 годах, мы были словно отпрыски от одного дерева.

Как сказал Скотт Ян (Scott Ian), мы все как братья в одной семье, просто один из наших братьев ушёл и стал “Microsoft” [смеётся], и это была Metallica. Как, чёрт возьми, ты это сделал? Это потрясающе. Ты изменил мир. Но тот факт, что они вернулись и снова предложили нам оливковую ветвь и просто сказали: “Эй, мы все варились в этом вместе. Давайте чествовать то, что мы сделали вместе много лет назад”. И я думаю, это говорит о том, насколько крута Metallica».

Источник: “WRIF”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 6 ноября, 2020 в 2:58 пп

    Считаешь себя веткой, твоё право. За Слэер говорить не надо.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 6 ноября, 2020 в 5:03 пп

    Так все из бухты залива могут сказать что они ветка Экседеса. А Нью-Йоркцы - ветка хардкоровцев какой-нибудь или Энтрэкса с Оверкиллом.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 6 ноября, 2020 в 10:31 пп

    Не надо сравнивать масштаб того же Экседес и Металлика. Хотя против них ничего не имею. Без Металлика, треш группы играли бы клубам, кто для триста человек кто для пятьсот и не более. И массово о треше ни кто бы не говорил. Так что Дэйв не плохо сказал. Хотя и так всё понятно.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 7 ноября, 2020 в 12:42 дп

    Металлика не только трэш вывела на другой уровень. Но и каждой своей новой работой тон задаёт и для групп и вообще для направлений музыки. Потому как они такие единственные.

    Ответить
  5. truutt сказал тебе 7 ноября, 2020 в 1:15 дп

    @Stormbringer:
    Да не ной Кинг почти тоже самое говорил.

    Ответить
  6. truutt сказал тебе 7 ноября, 2020 в 1:16 дп

    @Севастополь:
    Тут ты пра они уникальны, зачем ты тогда упомянул говнарей типо Оверкилл ?

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 7 ноября, 2020 в 10:43 дп

    @truutt: как вариант, почему нет? Они играть начали раньше Металлики и слыхать о ней не слышали сами музыку сочиняли. Так что тоже как родоначальники трэш-металла проходят.

    Ответить
  8. truutt сказал тебе 7 ноября, 2020 в 8:30 пп

    @Севастополь:
    Тут то речь про то, что Металлика была локомотивом жанра и благодаря своей мощи помогла затянуть трэш на стадионы. Оверкилл группа 2 или какого там эшелона, которая подъедала объедки с барского стола во времена популярности трэша.

    Ответить
  9. Stormbringer сказал тебе 7 ноября, 2020 в 11:09 пп

    @truutt:
    Ноет твоя баба когда не довольна, умник. Если есть что по теме, присылай ссылки, будем обсуждать.

    Ответить
  10. Tanica сказал тебе 10 ноября, 2020 в 3:18 пп

    Металлика была одним из ростков. А затем вымахала в чудо-дерево с различными по вкусу плодами.
    Кто-то считает себя ее ветвью, кто-то не считает, но корни у всех одни и те же.
    Приятно читать такие добрые слова о Металлике от музыкантов других групп. Спасибо Метбашу, что делитесь ими с народом)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы