Какая песня лучше представляет Metallica? Отвечает Ларс Ульрих

Написал Dimon 6 августа, 2020 в Metallica, Цитаты и Интервью

В рамках недавней беседы с Эдди Транком (Eddie Trunk) барабанщика Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) ответил на вопрос, какая из песен лучше всего представляет группу:

«”Puppets” очень, очень хорошо подходит в качестве ответа на этот вопрос, потому что он закрывает множество пунктов. Очевидно — это длинная тема, своего рода приключение, тут есть и мрак, и свет, тяжёлые моменты и мелодичные. Так что у неё много настроений. И тексты можно трактовать как угодно. У меня была масса обсуждений со многими людьми о разных значениях и т. п., но когда James пишет тексты, их можно интерпретировать в зависимости от желания слушателя, вот почему я считаю, что он лучший. Так что тут и в графе текст можно поставить галочку. И таких наберётся изрядно. Ещё одна тема, которая также хорошо подходит в качестве ответа, — “One”. Но есть и менее очевидные варианты. Я считаю, что такая вещь, как “Bleeding Me” также легко закрывает множество пунктов. И кое-какой материал из последних пластинок. Для меня это свидетельство силы двух последних наших альбомов — “Death Magnetic” и “Hardwired […To Self-Destruct]“.

Когда мы делали ранние работы, то буквально месяцев через шесть или год спустя сидели и говорили: “Я что-то не уверен относительно микса” или “Я понятия не имею, о чём мы думали, когда делали такое аутро”, или “Я понятия не имею, что творится в этой гитарной партии”, или “Эти безумные барабаны заполняют всё и вся”. Но на “Death Magnetic” и “Hardwired”, как по мне, срок годности этих пластинок для меня, сидящего здесь и спрашивающего, почему было принято то или иное решение, так вот он не истёк, и они ещё весьма и весьма высоко оцениваются в моём критическом списке.

Я считаю, что такие песни, как “Moth Into Flame” или “Halo On Fire” [из "Hardwired"], и даже если дойти до “Death Magnetic”… Когда я джемовал у себя пару-тройку лет назад, я играл “Cyanide”, играл “Broken, Beat & Scarred” и “All Nightmare Long”, эти и ещё несколько тем по-прежнему звучат свежо и не потеряли актуальности за двенадцать лет.

Но, вернувшись к выбору (смеётся), я бы, скорее всего, выбирал между “Master Of Puppets” и “One” — они наиболее хорошо подходят ко всем возможным пунктам, и они из тех песен, которыми мы как Metallica гордимся больше всего».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 6 августа, 2020 в 9:56 пп

    Точняк. Ларс всегда прав.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 7 августа, 2020 в 6:49 пп

    Интересно было услышать мнение Ларса и оно мне понравилось. Если Магнетик по качеству записи был как Хардваер, то было бы совсем хорошо.

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 8 августа, 2020 в 9:10 дп

    Ларц прав, “Bleeding Me” однозначно лучшая

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 8 августа, 2020 в 1:59 пп

    Хардваеру восемнадцатого ноября уже четыре года, но прослушав его в очередной раз пару дней назад, кажется, что альбому месяца три как вышел.

    Ответить
  5. Demetrio сказал тебе 8 августа, 2020 в 10:31 пп

    @Dimma:
    Хардваер это лулу2
    Даже облошшки похожи)

    Ответить
  6. Tanica сказал тебе 10 августа, 2020 в 12:07 пп

    Насчет Мастера - однозначно. One закрывает пункты, но не настолько.
    А Bleeding Me все-таки перебор, это слишком субъективно от Ларса, и этим очень интересно)
    Hardwired слушаю больше всего, звучит, действительно, настолько свежо, как будто ему несколько месяцев)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы