Мужчина, который перерезал горло женщине, «услышав» голоса членов Metallica, признан невиновным

Написал Dimon 25 июля, 2020 в Metallica, Новости

Как сообщает “ABC News”, австралиец, который перерезал горло уборщице от «уха до уха» после того, как заявил, что слышит голоса участников группы Metallica, был признан невиновным в покушении на убийство из-за невменяемости.

27-летний Джай Пеннинг (Jai Penning) полагал, что слышал голоса вокалиста Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) и барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich), а также дьявола, когда напал на 30-летнюю женщину в торговом центре “Parabanks” в Солсбери, Аделаида, в июле 2018 года.

Как сообщается, Пеннинг страдал психозом из-за резистентной к лечению шизофрении во время нападения. В его организме также присутствовали кокаин, экстази и амфетамины.

В среду судья Верховного суда Сэм Дойл (Sam Doyle) признал Пеннинга невиновным в покушении на убийство, заявив, что Джай «постепенно становился одержимым» своими давними галлюцинациями, в том числе голосами в голове, которые, по его мнению, исходили от Хэтфилда и Ульриха.

«[Эти голоса] убедили его покончить с собой, но прежде чем сделать это, они подтолкнули его или заставили совершить нападение, — сказал судья Дойл. — Место и жертва нападения были по сути случайными».

Пеннинг останется в охраняемом психиатрическом учреждении до своего следующего появления в суде в сентябре.

Источник: “ABC News”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 26 июля, 2020 в 2:31 пп

    Таких “товарищей”, в психушку надо сажать на долго.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 26 июля, 2020 в 3:38 пп

    Я думал такие парни остались в 80-х. когда как в соседней статье про WASP упоминалось о представлении, что если металл слушать много и долго, то с ума сойти можно:) Помню в середине 80-х когда на скамейках во дворе где-нибудь собирались, и кто-то мог магнитофон принести (!), то слушали тяжёлый рок и подобные байки от старших металлистов: как в церкви Блэк Саббат играли и из-за усиленной акустики люди глохли, как после прослушивания Джудас Приста чувак в психущку попал и т.д. А после Дип Пёрпла парень со свой девушкой ограбили банк и себя убили! И никто не задавал вопроса: “А откуда ты это узнал?” Все открыв рты слушали и благоговейно смотрели на фотки десять раз перефотографированные по 25 копеек и купленные в фотоателье местном: Моторхед, Ария, ВАСП, Мотолей Крю, Кисс, Юрай Хип, Монево и ещё чёрт знает кого.

    Ответить
  3. Skepticism сказал тебе 26 июля, 2020 в 6:46 пп

    когда про таких персонажей новости выходят, часть заголовка этих новостей про “голоса членов Metallica” можно понять двояко

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 26 июля, 2020 в 7:06 пп

    @Skepticism:
    да? А у меня таких мыслей не возникло чего-то :)

    Ответить
  5. Tanica сказал тебе 28 июля, 2020 в 10:49 дп

    Почему он себя не попробовал разрезать “от уха до уха”? Выходит, соображал…
    У нас бы сказали, что судью подкупили. А там судья такой же невменяемый под воздействием всего перечисленного?
    И, по сути, обвинили во всем “голоса Металлики”: один своим вокалом, другой - болтовней, вынуждают честных наркоманов идти на преступления…

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 29 июля, 2020 в 8:30 пп

    Женщину жалко, чья то дочь, может быть мама. Так и хочется спросить снова и снова. В чем сила брат?..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы