Metallica выпустит «S&M²» в виде бокс-сета в августе

Написал Dimon 15 июня, 2020 в Metallica, Главная Новость

Бокс-сет “S&M²”, на котором запечатлены выступления Metallica с Симфоническим оркестром Сан-Франциско в 2019 году, увидит свет в августе. Барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) сообщил об этом в разговоре с супер-фанаткой Трейси Беднар (Tracey Bednar), детской медсестры реанимационного отделения одной из больниц Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк. Этот разговор был показан в недавнем выпуске телепрограммы “Jimmi Kimmel Live!”

В период карантина телепрограмма отдает дань уважения тем, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. В данном выпуске героем рубрики #HealthCareHero стала Беднар, которой Ульрих преподнес ВИП-билеты на концерт Metallica и экземпляр бокс-сета “S&M²” с автографами всех участников группы.

Показывая экземпляр “S&M²”, Ульрих сказал: “Это наш следующий релиз, он называется ‘S&M2′ и выходит в августе. И ты вскоре получишь первый экземпляр этого особого бокс-сета, подписанного мной и ребятами”.

На концертах “S&M²” Metallica воссоединились с Симфоническим оркестром Сан-Франциско впервые с 1999 года, когда состоялись первые концерты “S&M”, запечатленные на одноименном живом альбоме. Кроме того, на новых концертах с оркестром впервые прозвучали песни Metallica, записанные после 1999 года. Материал снимался на двух аншлаговых концертах Metallica, которыми открылся новый 18-тысячный зал “Chase Center”. В итоге получилось более 2,5 часов материала, который Ларс Ульрих, Джеймс Хэтфилд (James Hetfield, гитара, вокал), Кирк Хэмметт (Kirk Hammett, гитара) и Роберт Трухильо (Robert Trujillo, бас) отыграли в сопровождении оркестра из почти 80 человек, а в качестве гостя с ними вышел легендарный дирижер Майкл Тильсон Томас (Michael Tilson Thomas).

На каждое шоу пришло 16 тыс. человек. Участники Metallica играли на круглой вращающейся сцене в центре партера. Концерты были разделены на два отделения, а одним из их самых ярких моментов стало исполнение “Anesthesia (Pulling Teeth)” с дебютного альбома Metallica “Kill ‘Em All” контрабасистом оркестра Скоттом Пингелем (Scott Pingel) в память о покойном басисте Metallica Клиффе Бёртоне (Cliff Burton).

В интервью для журнала “Kerrang!” Ульрих сказал: “Басовое соло на ‘Anesthesia’ было невероятным. А как на это отреагировали фэны – меня пробрало просто для мурашек. Мне очень понравилось, что мы рискнули и сыграли ‘Iron Foundry’. Мне очень понравилось, что мы вспомнили песни, которые мы играем не так часто - ‘The Outlaw Torn’ и ‘The Call Of Ktulu’.

Мне очень понравилось, как Эдвин (Edwin Outwater) продемонстрировал одну динамику, когда дирижировал более роковым материалом, и как Майкл Тилсон Томас – маэстро, самый старший представитель своей профессии в мире – вывел на передний план кое-что другое и помог фэнам понять, где симфонический мир и мир рока пересекаются.

Больше всего, однако, тот факт, что не было заграждений. Когда вы в последний раз ходили на рок-концерт такого масштаба, и их не было? В чем функция этого барьера? Что он означает? Это мера безопасности, но по сути, это нечто, что разделяет людей. Мне очень понравилось, что я мог просто выйти к фэнам. В какой-то момент я наклонился назад и упал в их объятья. Это был потрясающий момент”.

Сет I

01. The Ecstasy Of Gold (Ennio Morricone cover) (оркестр без группы)
02. The Call Of Ktulu
03. For Whom The Bell Tolls
04. The Day That Never Comes
05. The Memory Remains
06. Confusion
07. Moth Into Flame
08. The Outlaw Torn
09. No Leaf Clover
10. Halo On Fire

Сет II

11. Scythian Suite, Op.20, Second Movement (Sergei Sergeyevich Prokofiev cover) (оркестр без группы)
12. Iron Foundry (Alexander Mosolov cover) (первое живое исполнение)
13. The Unforgiven III (оркестр без группы)
14. All Within My Hands (в акустике)
15. (Anesthesia) Pulling Teeth
16. Wherever I May Roam
17. One
18. Master Of Puppets
19. Nothing Else Matters
20. Enter Sandman (с интро из “The Frayed Ends Of Sanity”)

Перевод: headbanger.ru

Отчёт о первом концерте “S&M2″ 06 сентября 2019 года по этой ссылке, отчёт о втором 08 сентября 2019 года по этой ссылке.


Dimon

  • 6 комментариев
  • Темы:
  1. Oksy сказал тебе 16 июня, 2020 в 3:43 дп

    Трижды ходила на фильм.
    Если они обновили видеоряд, как сказал Ларс, то хотелось бы и вариант из кинотеатра иметь, и то, что сейчас выпускают.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 16 июня, 2020 в 9:00 дп

    @Oksy:
    Где написано о видеоряде? Или он это сказал в видео?

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 16 июня, 2020 в 1:43 пп

    @metc:
    Предполагаю, что в бокс-сете будет и видео, и аудио. Ждём-с официального пресс-релиза. Пока что это просто цитатки Ларса

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 16 июня, 2020 в 6:38 пп

    Ну наконец-то. Видео должно быть обязательно! Ларс ведь любит кино, а этот фильм получился превосходным.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 16 июня, 2020 в 9:07 пп

    Будем ждать, конечно.

    Ответить
  6. Cliff-Burton сказал тебе 20 июня, 2020 в 2:41 пп

    отличная новость

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы