У Оззи Осборна диагностировали болезнь Паркинсона

Написал Dimon 7 февраля, 2020 в Немного Другой Музыки

Новость не самая свежая, но не можем её не выложить, пусть и с запозданием в пару недель. Британский рок-музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) рассказал, что у него диагностировали болезнь Паркинсона.

“Это было ужасно сложно для нас. <…> Я выступил со своим последним шоу в канун Рождества. Потом я неудачно упал. Мне провели операцию на шее, которая скрутила мне все нервы”, — сказал 71-летний Осборн в эфире программы “Good Morning America”.

Жена музыканта Шэрон Осборн (Sharon Osbourne) пояснила, что это форма болезни Паркинсона. Заболевание “не смертный приговор, но влияет на нервы в организме”, добавила она, подчеркнув, что семья приложит все усилия, чтобы состояние артиста улучшилось.

Шэрон: “Мы практически дошли до той точки в этой стране, когда мы не можем обратиться куда-то еще, потому что здесь мы получили все ответы, которые могли. Поэтому в апреле мы едем к профессору в Швейцарию”.

Но старина Оззи не из робкого десятка и накануне даже посетил премию “Грэмми”. Свежайшее фото перед вами. Во время включения “CBS” с красной ковровой дорожки на Грэмми он также признался:

Оззи: “Последний год был для меня настоящим адом. Я перенес операцию на шее. Я объявил всему миру, что у меня болезнь Паркинсона. Это был настоящий рок-н-ролльный год”.

В 2019 году музыканту пришлось отказаться от выступлений из-за проблем со здоровьем. Он планировал, что сможет вернуться к концертной деятельности в конце мая. Хотя Осборн и надеется на лучшее, он не исключает того, что к заявленной дате может быть не готов к шоу физически. Князь Тьмы говорит:

Оззи: “Если я буду нормально себя чувствовать, я начну работу над этим. Сейчас я пять дней в неделю хожу на физиотерапию. Я очень стараюсь, делаю все возможное. Операция на шее и реабилитация после нее – это очень непросто.”

Дочь музыканта Келли (Kelly Osbourne), которая сопровождала его на церемонии Грэмми, также отметила:

Келли: “То, через что отец прошел в этом году, и как он восстанавливается после этого в одну только последнюю неделю – это просто невероятно. Я думаю, что открытое заявление о своей болезни как будто сняло гору с его плеч. Даже его физиотерапевт отметил, что за последнюю неделю его состояние заметно улучшилось”.

Информация: “РИА Новости” & rockcult.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 7 февраля, 2020 в 8:51 пп

    Я уже писал, что это страшная болезнь, которую я видел на яву. Не знаю, сколько Оззи сможет ещё… выступать. В любом случае каждый концерт будет событием, как бы “плохо” для некоторых он не пел и выглядел. Люди, который борются с Паркинсоном очень мужественные и сильные.
    Оззик, дорогой. Держись, пожалуйста, сколько сможешь! Ты Великий и Ужасный! Мы тебя любим.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 7 февраля, 2020 в 10:20 пп

    Последние годы всё страшнее и страшнее открывать Метбаш, боишься прочитать какую-нибудь плохую новость. Понятно что мы не молодеем, а уж музыканты с которых ещё в школе фанател, тем паче. Кажется, что они всегда молодые, зажигательные, такими и должны остаться, жаль что это не так. Оззи огромная поддержка и здоровья, Шерон, всей его семье терпения.

    Ответить
  3. metc сказал тебе 10 февраля, 2020 в 4:46 пп

    @Stormbringer:
    Я тебе больше скажу! Не только сайт страшно открывать. Вообще просыпаться страшно! Мне 41 сейчас, и постоянно кто-то умирает из близких или знакомых.. Пзц жесть…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы