Группа Кирка Хэмметта The Wedding Band выступит в Южной Каролине

Написал Dimon 19 февраля, 2020 в Metallica, Новости

Сайд-проект Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) с участием Роберта Трухильо (Robert Trujillo) под названием The Wedding Band выступит в Южной Каролине 8 марта. Выступление пройдёт в клубе “The Senate” в Колумбии. Помимо Кирка и Роба в состав супер-группы входит вокалист Ugly Kid Joe Уитфилд Крейн (Whitfield Crane) и гитарист Bad Wolves Док Койл (Doc Coyle). На концерте к ним присоединится барабанщик Джон Теодор (The Mars Volta, Queens Of The Stone Age), а также гостевой вокалист Бобби Паттерсон.

Ранее группа The Wedding Band уже выступала в июле 2019года в музыкальном магазине “Cosmo Music”, который находится в Ричмонд-Хилле, Онтарио. Группа исполнила часовой сет с кавер-версиями хитов AC/DC “Highway To Hell” и “Live Wire”, Билли Айдола (Billy Idol) “White Wedding”, Black Sabbath “War Pigs” и Ramones “Blitzkrieg Bop”.

В интервью для “Cosmo Music”, Кирк говорит, что это просто “джеминг по фану” с друзьями по The Wedding Band. “Это нечто иное. Для нас с Робом это классная возможность показать любовь к фанку и панку… В 70-е я слушал дофига разной безумной музыки, многое из фанка и R&B, поэтому всегда с большим уважением относился к музыке того времени. Когда я узнал, что наши вкусы с Робом схожи, мы стали джемить наши любимые темы. Фанк 70-х — абсолютно уникальная музыка, я бы сказал это уже утраченное искусство, потому что таких песен сейчас никто не сочиняет… Мы собрались вместе и начали джемить эти мотивы, вышло ништяк. Затем мы поимпровизировали и, опять же, получилось круто… Я бы сказал для нас с Робом это всего навсего возможность поджемовать. Нам нравится джемовать. Мы любим выступать с другими музыкантами и любим играть фанк. Для нас это что-то вроде возможность оторваться, ничего такого серьёзного. Мы легко примем любого, кто захочет прийти и сыграть с нами. Даже спрашивал как-то ребят из Metallica, не хотят ли они прийти и поджемовать с нами. Мы открыты, никаких ограничений нет. Если человек клёво играет, он всегда может прийти и сыграть с нами…”


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 19 февраля, 2020 в 9:27 пп

    Здорово!

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 20 февраля, 2020 в 1:16 пп

    Играть и ещё раз играть больше хорошей, разной музыки. И конечно хотелось услышать сольный альбом Кирка. Хотя это мало вероятно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы