Кирк Хэмметт участвует в новом проекте блюзовой легенды Питера Грина

Написал Dimon 28 февраля, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки, Новости

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) сотрудничает с одним из основателей Fleetwood Mac Питером Грином в рамках проекта, который предполагает выпуск книги и музыки в издательстве “Rufus Publications”. На прошлой неделе Хэмметт был в лондонской студии “Abbey Road”, чтобы записать для проекта “нечто совершенно особенное”. Также он выложил пару совместных фотографий с Грином, на одной из которых Питер держит виниловое издание альбома Metallica “Master Of Puppets”, а на другой они оба держат легендарную гитару Грина Les Paul 1959 года, которая сейчас принадлежит Хэмметту.

11 января студия “Abbey Road” опубликовала в Twitter пару фотографий с сессии Хэмметта и написала: “Было очень приятно принимать @KirkHammett из @Metallica в нашей главной комнате на этой неделе. Он записывал гитары с продюсером Робом Кассом (Rob Cass) и штатным звукоинженером Abbey Road Крисом Болстером (Chris Bolster) и использовал легендарную ‘Greeny’ (”Gibson Les Paul” 1959 года) Питера Грина”.

15 января Кирк расшарил твит “Abbey Road” и добавил: “Спасибо @AbbeyRoad! Это было честью, и это был угар!”

Тем временем, издательство “Rufus” направило сайту “Planet Rock” заявление, в котором говорится, что книга увидит свет до конца 2020 года.

Полный текст заявления гласит: “73-летний гитарист Fleetwood Mac Питер Грин – легенда-затворник, который ушел из бизнеса и живет на юге Англии. Он проводит большую часть дня у себя дома, играя на гитаре и рисуя, и за последние несколько лет у него скопилась серьезная подборка картин.

В последнее время он работает с “Rufus Publications” над особенным проектом, который увидит свет в конце года в виде книги и сопровождающей ее музыки. В рамках этого проекта гитарист Metallica Кирк Хэмметт, которому принадлежит классическая гитара Питера “Gibson Les Paul” 1959 года, внес свой вклад – сначала прибыв в “Abbey Road” и записав нечто особенное на вышеупомянутой гитаре, известной как ‘Greeny’, а затем посетив Питера у него дома и позволив ему воссоединиться с этой гитарой впервые с того момента, как Питер продал ее Гэри Муру (Gary Moore), а это было 47 лет назад.

Это была поразительная встреча двух великих, но очень разных музыкантов. Они провели большую часть вечера, обсуждая гитару и музыку, которая их вдохновляет. Кирк включил Питеру партию гитары, записанную в “Abbey Road”, и день завершился тем, что Кирк пообещал Питеру прислать ему всю подборку записей Metallica для прослушивания.

Проект, над которым Питер работает для “Rufus Publications”, близится к завершению и увидит свет в конце этого года. На этих уникальных записях будет играть несколько гостевых музыкантов”.

Перевод: headbanger.ru

P.S. Первая и последняя фотки свежие, с репетиций.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 28 февраля, 2020 в 11:54 дп

    Очень даже интересно и с пользой Кира время проводит. Для души человек живет. Как по Толстому.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 28 февраля, 2020 в 3:46 пп

    Уже хочется послушать то, что было записано в студии. Кирк молодец, занимается тем, что любит больше всего. Фото хороши. А Стив Тайлер тоже участвует в этом мероприятии?

    Ответить
  3. иван сказал тебе 28 февраля, 2020 в 10:47 пп

    Кирк такой позитивный . Красавчик .

    Ответить
  4. panglos сказал тебе 28 февраля, 2020 в 11:54 пп

    Кирк ещё играет с самим Билли Гиббонсом!

    Ответить
  5. Юрррраааа сказал тебе 29 февраля, 2020 в 8:04 дп

    Вот мы и почти привыкли к жизни без Металлики)

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 29 февраля, 2020 в 6:51 пп

    Кстати, заметил что из всех участников группы только Ларс нигде не участвует в движах типа джемов, в качестве спец. гостя на концерте и т.д. И по-моему мнению это много о чем говорит про него, как о музыканте.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы