Эрик Питерсон рассказывает, почему новый альбом Testament пришлось ждать почти четыре года

Написал Dimon 21 февраля, 2020 в Немного Другой Музыки

Свежее интервью гитариста Testament Эрика Питерсона (Eric Peterson) для HeavyMetal.dk

Эрик: “Не забывайте, что мы гастролируем. Мы в поддержку альбома “Brotherhood Of The Snake” успели дважды проехаться по Штатам, выступить в Европе, трижды. Потом Япония, Южная Африка – а это два-три года гастролей. Потом возвращаешься домой и начинаешь сочинять. Но зачастую Алекс [Сколник], Джин [Хоглан] и Стив [ДиДжорджио] заняты в других проектах. И вот мы возвращаемся домой, встречаемся с Чаком [Билли] и думаем, чем бы заняться. Ну, давай песни писать. Но нам требуется полгода на раскачку. Ведь что-то нравится, а что-то сразу в помойку. И как только щёлкает, мы начинаем сочинять. Но до этого ещё дожить надо. Как правило, когда находим точки соприкосновения, через четыре-пять месяцев идём в студию. Два месяца на запись. Потом лейблу надо два-три месяца, чтобы всё организовать. Может быть, сейчас уже не так, потому что все всё равно скачивают. Всё меняется вместе с музыкальной индустрией.

Раньше всех интересовали продажи альбомов. Сегодня это никому не интересно. Даже те команды, которые раньше получали «золото» и «платину», сегодня продают несколько сотен. Но если посмотреть на количество скачиваний – там миллионы. И я думаю, музыкальная индустрия к этому постепенно адаптируется. Сегодня все смотрят на количество скачиваний, а не проданных пластинок. Странно, но сегодня такие правила, потому что большинство получает информацию из интернета.

Но металлическим командам повезло, потому что многие до сих пор покупают альбомы на физическом носителе – особенно это касается винилов. Всякие специальные издания и всё такое. Диски сегодня, конечно, уже мало кто покупает. Фактически и магазинов-то не осталось. Во всяком случае, в Штатах никто не ходит в магазины и не ищет нужный CD на прилавках. Дерьмово это, конечно. Меня это раздражает. В детстве я любил приходить в музыкальный магазин… всё равно что прийти в скейтшоп – хочется там зависнуть, ведь у них были все эти крутые журналы и футболки. Я там часами околачивался, просто просматривал пластинки и футболки, которые хотел бы себе купить. Теперь всё онлайн. Попса какая-то, а не металл [смеётся]. На днях купил себе новый альбом Mayhem на «Амазоне». В магазинах не мог его найти. Три месяца ждал, пока по почте придёт. И пришёл прямо перед нашим отъездом на гастроли.”

Новый альбом Testament “Titans Of Creation” выйдет 3 апреля на лейбле “Nuclear Blast”. Продюсером пластинки выступил Хуан Уртега, а сведением занимался Энди Снип, работающий с группой с конца 90-х.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 21 февраля, 2020 в 8:01 пп

    Да, индустрия изменилась. Поклонники изменились. Мир изменился.

    Ответить
  2. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 21 февраля, 2020 в 11:24 пп

    Я тоже до сих пор покупаю физические носители! Так приятно принести домой новенький диск, распаковать его. Внимательно изучить, рассмотреть со всех сторон. Ощутить запах типографской краски от буклета.

    Жаль, что в России и странах СНГ практически не продают SACD диски. Все приходится заказывать за рубежом.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 22 февраля, 2020 в 10:29 дп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер):
    разделяю ваше удовольствия от обладания физическим носителем любимой музыке. Также с благоговением отношусь к книгам - очень ценю качество, полиграфию. Приятно этим всем обладать, чёрт возьми! Коллекционер я по натуре своей.

    Ответить
  4. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 22 февраля, 2020 в 6:31 пп

    @Севастополь:
    Да, книги это вообще святое! Не так давно друзья подарили полную коллекцию произведений Стивена Кинга- рад безмерно. У меня и раньше были почти все его книги. Но покупал я их еще в середине 90-х. А тут-американское издательство. Четкий и красивый шрифт. Бумага какого-то необыкновенного качества. И просто изумительное оформление обложек!

    И знайте что я заметил? Что такие книги читаются иначе. Один и тот же роман, одни и те же главы (перечитанные многократно). Но уровень восприятия какой-то другой.

    Так же было у меня и с винилом. В 2004 году в моей личной коллекции было 197 пластинок. Сейчас осталось только 12. Оставил только самые близкие сердцу. Остальное-распродал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы