Умер основатель лейбла “Music For Nations” Мартин Хукер

Написал Dimon 26 ноября, 2019 в Metallica, Новости

Мартин Хукер (Martin Hooker), основатель влиятельного британского лейбла “Music For Nations”, умер 19 ноября. Причина его смерти до сих пор не сообщается. Информация о кончине Хукера впервые появилась на официальной страничке британских трэшеров Re-Animator, а затем была подтверждена Metallica, три первых альбома которых издавались в Британии на “Music For Nations”.

Metallica написали у себя в Twitter: “Мы глубоко опечалены известием о смерти Мартина Хукера – человека, который в 1983 году основал “Music For Nations”, наш первый британский лейбл. Благодаря неустанной поддержке Мартина ‘Kill ‘Em All’, ‘Ride The Lightning’ и ‘Master Of Puppets’ получили в Британии ‘золото’, а что не менее важно, он и “MFN” сделали Англию теплым и радостно принимающим нас местом в важнейший период нашей карьеры. Спасибо за любовь, поддержку и воспоминания Мартин, покойся с миром”.

“Music For Nations” напрямую или по лицензии работали с целым рядом важнейших артистов, включая Metallica, Tool, Slayer, Opeth, Cradle Of Filth, Anathema, Entombed, Poison, W.A.S.P. и Фрэнка Заппу. Они также лицензировали релизы множества культовых лейблов, таких как “Metal Blade”, “Peaceville” и “Rise Above”.

В 2004 году “Music For Nations” закрылись, а их каталог перешёл в собственность лейбла “Zomba”, входящего в состав “Sony Music”.

В 2016 году “Sony” возродили “Music For Nations”, но уже без Хукера. Руководить саблейблом была приглашена Джули Уир (Julie Weir), ранее работавшая на “Cacophonous Records” и основавшая “Visible Noise Records”.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 ноября, 2019 в 8:58 дп

    Легендарный лейбл и уважаемый человек. Очень жаль.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 26 ноября, 2019 в 3:23 пп

    В расстройстве забыл спросить: а Ре-Аниматор косят? Не знал. Возрождение английского трэш-металла?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы