Умер басист Mercyful Fate. Ларс Ульрих почтил его память

После борьбы с раком умер басист легендарной датской хэви-метал группы Mercyful Fate Тими Хансен (Timi Hansen). Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) отреагировал на известия о смерти Тими Хансена в собственном Инстаграмм-аккаунте:

«Невероятно опечален известиями о смерти Тими Хансена. Он был не только моим близким другом и близким другом всей группы, но и частью той музыкальной силы, которая определила звучание Metallica , направление нашего движения и желания быть хард-рок группой.

Тими, без сомнения, был определяющим басистом Mercyful Fate и, как многие из вас знают, сыграл значимую роль в нашей истории. Вместе с коллегами по группе, Кингом, Ханком, Майклом & Кимом, нас тепло встретили в Дании в 1984 году и позволили нам использовать свою репточку, когда мы писали песни для ‘Ride The Lightning’, позволили использовать свое оборудование, показали Копенгаген в лучшем виде и стали нашими друзьями… В течение многих лет мы наслаждались бесконечными моментами совместной работы, включая практически полноценное воссоединение группы на наших юбилейных концертах в 2011 году. И, наконец, как многие из вас в курсе, мы записали 12-минутный трек с лучшими фрагментами их песен для ‘Garage Inc.’ в 1998 году и с удовольствием играли его в течении этих лет, зачастую приглашая разных музыкантов для совместного джема».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 ноября, 2019 в 9:43 дп

    Очень жаль. Человек творивший историю хэви-металла. Ларс все правильно сказал. Спасибо, Тими.

    Ответить
  2. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 8 ноября, 2019 в 5:45 пп

    Печаль….. Впервые услышал Mercyful Fate весной 1988 года. Единственный вопрос, который я тогда себе задавал-как? Как ребята, которым на момент записи первых 2 альбомов было 24-25 лет, могут играть такие сверхсложные вещи??? По уровню мастерства они не уступали таким титанам, как Iron Maiden и Judas Priest. А в чем-то даже их превосходили.

    У Mercyful Fate за всю историю нет ни одного плохого альбома. Ни одного. Каждый из них-шедевр.

    Увы, этим ребятам не всегда везло. Если бы обстоятельства складывались для них более удачно, то они бы вполне могли набирать целые стадионы на своих концертах. И продавать альбомы многомиллионными тиражами.

    В следующем году должно было состояться воссоединение классического состава, в честь сорокового юбилея группы. Кинг говорил, что возможна запись нового альбома……

    Вечная память великому музыканту. Искренние соболезнования семье.

    Ответить
  3. Юрррраааа сказал тебе 10 ноября, 2019 в 12:20 дп

    Старая гвардия в закате… (((

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы