Вспоминая рождение “Master of Puppets”: Оззи Осборн о туре с Металликой в 1986 году

Написал Dimon 26 сентября, 2019 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Master Of Puppets", ремастерингового переиздания 2017 года]

«Оказали Black Sabbath на них влияние? Послушай, Metallica – одна из величайших команд, потому что они уникальны. Они взяли то, что им было нужно и придумали своё, поэтому они и являются одной из лучших команд».

«Каждый раз, проходя мимо их раздевалки в туре, я слышал, как они врубали Black Sabbath. И я искренне считал, что они надо мной прикалываются. Я сказал своему ассистенту: «Слушай, мне это не нравится. Они хотят меня подколоть, ржут надо мной», а он мне ответил: «Ты, бл*дь, о чём вообще говоришь?». Я сказал: «Стоит мне пройти мимо их раздевалки, как они врубают песни Black Sabbath!», а он мне ответил: «Да ты прикалываешься что ли? ОНИ СЧИТАЮТ BLACK SABBATH И ТЕБЯ БОГАМИ!». И вот тогда я действительно стал понимать, что Black Sabbath, оказывается, многим нравились…»

«Они были упёртыми и решительными. Они знали, чего хотели и готовы были для этого много работать. Они были простыми парнями, без выкрутасов и понтов. Никакой фальши. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ».

«Я с Ларсом обычно болтал… ему же дай только рот открыть»

«Я им не помогал. Они сами себе помогли. Когда меня просят дать совет молодым командам, я говорю: «Верьте в себя, оставайтесь верны своим убеждениям и ни за что не сдавайтесь».

«Они сами себя сделали. У некоторых команд слишком рано появляется менеджер и бабки, поэтому чувство голода им незнакомо. Парни из Metallica готовы были разорвать на куски, и они ни перед чем не останавливались, потому они по-прежнему лучше всего остального современного дерьма».

«Знаешь, они были совсем молодыми. Помню, их гастрольный менеджер спросил, не хотел бы я выйти на сцену с ребятами и вместе исполнить ‘Paranoid’, и я сказал: «Конечно! Какие проблемы?!». Было здорово увидеть, как улыбаются эти мальчишки – я для этого и играю музыку. Мне-то было абсолютно несложно – работёнка-то непыльная, чё там!».

«Джеймс вечно катался на скейте и постоянно ломал руку! Раза четыре, наверное, умудрился её сломать!».

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) (выдержки из интервью Стеффану Чирази)

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Carnelius сказал тебе 26 сентября, 2019 в 2:29 дп

    Я помню эти впервые услышанные мною аккорды Баттери, после которых стало ясно и понятно, что это п….ц, и это “моё”. . . . . .Композицию “Орион” предлагаю внести в категорию “классическая музыка”.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 26 сентября, 2019 в 11:17 пп

    Оззик офигинен! И говорит сущую правду обо всём. Чудо природы и рок-музыки. испытал огромное удовольствие от интервью.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 27 сентября, 2019 в 2:10 пп

    Всё сказал так как есть. Так и надо.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 27 сентября, 2019 в 11:11 пп

    Спасибо за материал. Оззи ерунды не скажет, все правильно. Спасибо ему что брал в тур ребят, это дорогого стоит покататься с великим и ужасным. Мне кажется что между Металликой и Осборном есть какае то невидимая связь. Или как сейчас модно говорить - химия.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы