Гэри Холт о том, почему рэп – самая популярная музыка в Америке

Написал Dimon 7 июня, 2019 в Немного Другой Музыки

Выдержка из свежего интервью Гэри Холта (Gary Holt), гитариста Exodus и Slayer для “Rock City Music Company”, Ливония, штат Мичиган, 18 мая.

Гэри: “Мне нравится рэп «старой школы». Может быть, я просто старый. Но раньше у рэперов хоть ритм был. Они были оригинальными. Бл*дь, а сейчас… они даже в ноты попасть не могут; какой там нах*й ритм, полный п*здец.

Сейчас стать рэпером значит размалевать себе татухами всю рожу и напялить побольше дорогих цепей и шмоток. И ты рэп-звезда. Мы раньше разрисовывали друг друга в гастрольном автобусе маркером, когда кто-нибудь отрубался после пьянки, а сегодня это называется татухой на е*ле.

Я считаю, что рэп популярен в Америке, потому что он во всех социальных сетях. Я дружу с несколькими рэперами и они классные ребята, но они всегда были одержимы этими е*учими побрякушками, брюликами и прочим дерьмом.

Их цель – купить себе дорогую тачку, обвешаться золотом и цепями, сфоткать своё е*ало и выложить в инстраграм. Мне такое противно.

Я нормально отношусь к Ким Кардашьян. Я ненавижу тех, кто сделал их знаменитыми – нас. Мне противно, что сейчас всему головой бабки и богатый образ жизни, а сами они бесконечно пусты. Все эти силиконовые куклы выглядят отвратительно. Губища, жопы. Неужели они считают, что это красиво? Будьте собой. Мы же металхэды. Мне нравится красота в безумцах и отщепенцах вроде нас – именно поэтому мы уникальны и никого из себя не строим. Нам надо сплотиться, и тогда мы вернём настоящую музыку.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Илья сказал тебе 7 июня, 2019 в 11:56 дп

    Отличный музыкант. Прекрасный думающий человек. И да, все верно, “они” популярны благодаря нам, нашему потреблядству всего контента. Покажи Ким с жопой, зачем все остальное…

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 7 июня, 2019 в 2:00 пп

    Гэри конечно очень прав, и эта ситуация уже давно продолжается, самое печальное что и умственное разитие у нынешней молодежи оставляет желать лучшего и не в последнюю очередь на это влияют вот такие “кумиры”. Печально наблюдать за молодёжью которая носит футболки с логотипами рок-групп, при этом не слышав ни одной их песни и не имея понятия вообще кто это, а просто потому что модно щас)
    Бля чувствую себя стариком брюзжащим каким то)

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 7 июня, 2019 в 4:41 пп

    Отлично сказал Гарик. Так и есть. Вот только вернём нашу музыку… Кому её и зачем возвращать? Сплотится - обязательно. А кому-то что-то. Я давно уже никому ничего давать не хочу. Своя тема, свои проверенные люди. Новичков почти нет. Рэп настоящий это Айс Ти, Паблик Энэми. Крутые чуваки. Сегодня не реп в основ а хип-хоп. Такой какой есть. Холт верно описал.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 8 июня, 2019 в 12:56 дп

    Верно все сказано Гэри и вами.

    Ответить
  5. truutt сказал тебе 8 июня, 2019 в 3:23 дп

    @Севастополь:
    И чем хорош Айс ти или Паблик Энэми? Весь рэп, как был полным говном так им и остался. Только раньше негры ныли, как они не хотят работать, а только торговать наркотой, а белые полицейские их почему то за это не любят. Ща они ноют меньше, а больше кидают понты. Т.е выросли от нытья до понтов. Но в музыкальном смысле, как были говном, так им и остались. Стабильность епта.

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 8 июня, 2019 в 9:18 дп

    @truutt:
    Рэп - это кал. Не я, Паук сказал! Полностью согласен с ним :) На счёт упомянутых мной музыкантов скажу, что очень мощно исполняют рэп, или как назвать их музыку.По хорошему настоящий рэп (не танцевальный из ТВ о котором Холт говорил) такой же андеграунд был, как и трэш-металл. В рэпе главное бит жёсткий и чёткий, насколько я знаю.У парней это получается, чувствуется. У Айс-Ти ещё и музыка тяжёлая - Боди Каунт мне очень нравится. Телевизионного формата рэп слабый, слюнявый, вызывающий уныние. Со своими атрибутами: танцульки, девки с большими задами, золота побольше, банкноты в руках - короче элементы сладкой жизни. В металле если аналог проводить пробовать, то аналог репу вижу мелодичный дэс и особенно симфо-металл. Как-то так. Не намного больше мне нравятся, чем тот же реп.

    Ответить
  7. Methead09 сказал тебе 8 июня, 2019 в 8:38 пп

    Ну хуй его знает, я считаю Эминема толковым музыкантом

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 8 июня, 2019 в 9:00 пп

    @Methead09:
    Никогда его не слышал. Два месяца назад ковер вроде его в исполнении актёров театра. Единственное моё знакомство с Эминем. Наверное, это был он.

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 8 июня, 2019 в 11:42 пп

    Насчет Рэпа согласен с Севастополем. Все таки как ни крути, но рэп изначально действительно являлся андерграундным творчеством, как собственно Метал и Рок, другое дело, что опошлить можно все что угодно и чем больше жанр становится популярным, когда люди понимают что на этом можно нехило срубить бабла тогда и появляется куча говноисполнителей с тонной гавна и шлака, благодаря которым, в конечном итоге составляется определенное мнение и стереотипы насчет жанра и посыла. А так называемый Core (в любом жанре) как был андерграундом так и остается там же и чувствует себя вполне комфортно и там действительно талантливые люди, которым действительно есть что сказать.

    Ответить
  10. truutt сказал тебе 9 июня, 2019 в 7:53 пп

    @Metallicunt:
    Что вы так цепляетесь к андеграунду? Андеграунд=что то крутое? Среди андеграунда куча дерьма и рэп яркое тому подтверждение. Рэп это памятник тупости и примитивизму. Бормотание негров под бит, нафиг умение петь, нафиг умение играть, нафиг умение сочинять мелодии, нафиг умение сочинять красивые стихи. Задай бит и пробормочи под него как тяжело неграм и какие плохие белые, а белые тебе еще за это деньги принесут.

    Ответить
  11. truutt сказал тебе 9 июня, 2019 в 7:54 пп

    @Севастополь:
    То что сейчас в рок музыке куча полупокеров, не отменяет истинность слов Паука)

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 9 июня, 2019 в 11:06 пп

    @truutt:
    в первый раз упомянули об андеграунде в беседах, а это Вас стало так раздражать. В андеграунде дерьма навалом никто и не отрицает. На счёт того, чем реп олдскульный отличается от того к чему он пришёл в 90-х и докатился в 2000-х уже писал. И Паука я поддерживаю в его мнении на счёт репа. Вы не поняли?

    Ответить
  13. Metallicunt сказал тебе 10 июня, 2019 в 12:26 дп

    @truutt:
    Да никто и не спорит что Рэп - это шлак) я сам не слушаю рэп и мне он не нравится) Но, то что мне он не нравится никак не отменяет тот факт, что это в первую очередь творчество и часть уличной культуры (пусть и нигеров))) и уже соответственно огромный сегмент рынка музиндустрии. И как и в любом виде творчества и жанра музыки в рэпе есть толковые исполнители, а есть дерьмо) Все просто. Да про нигеров согласен, сам их не особо то)

    Ответить
  14. Metallicunt сказал тебе 10 июня, 2019 в 12:39 дп

    @truutt:
    Про андеграунд тоже все просто: я его упомянул просто как пример того, что в рамках музыки (как вида бизнеса) работает одна и та же схема как и в метале панке и т.д думаю расписывать в деталях нет смысла- сам знаешь как это все работает.

    Ответить
  15. truutt сказал тебе 10 июня, 2019 в 8:42 пп

    @Севастополь:
    Вы как то мимо Керченского пролива проплыли)

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2019 в 9:18 пп

    @truutt:
    По мосту проехал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы