Дэйв Макклейн: «Я утратил веру в Machine Head»

Написал Dimon 4 июня, 2019 в Немного Другой Музыки

Свежее интервью бывшего барабанщика Machine Head Дэйва Макклейна (Dave McClain) и нынешнего барабанщика Sacred Reich от 25 мая для “Robb’s MetalWorks”.

Помню, я сказал жене: «В этой группе больше нет любви. Я не верю в то, что мы делаем. И песни меня не устраивают. Музыкальное направление совсем не для меня». И было непросто, потому что я содержу жену с собакой. Тяжело было уходить и не знать, на что жить и существовать. И я понял, что самое главное для меня – быть счастливым и заниматься любимым делом. Тяжелее всего было принять решение и не жалеть. Это безумие, потому что у меня чуть ли не нервный срыв несколько раз был.

Мы были на гастролях в Японии – в последний раз мы тем составом отыграли в Японии и Австралии – и мне было очень хреново. Эмоции одолевали меня, и я не мог дышать. Я поднимался по ступенькам и вдруг сердце прихватило. Я схватился за перила. Я знал, что моё время в Machine Head подошло к концу, и было страшно. П*здец как страшно было. Каждый проходит через подобное – ты выходишь из зоны комфорта и сталкиваешься с жёсткой реальностью. Ты думаешь, что ты такой один, но через это проходит чуть ли не каждый. И это тяжело.

Сейчас я счастлив. Я играю в группе Sacred Reich. И многие даже не… Они, возможно, никогда и не слышали про такую группу. Иногда мы выступаем перед аудиторией в 50 человек, но я п*здец как счастлив. Я люблю эту музыку и мне всё здесь нравится. А это самое главное. Остальное наладится. Уверен, многие думают: «На хера ты ушёл из Machine Head? Ведь на вас же ходят 20 человек». А я отвечаю: «Я знаю. И это ох*ительно». Я давно к этому шёл. И мы работаем и стараемся держаться на плаву. Скоро у нас выходит замечательный альбом, в который мы верим. Мы прекрасно проводим время, играя любимую музыку. Мы рады снова быть вместе.

Дэйв Макклейн играл в Sacred Reich с 1991 по 1995 и записал с группой три пластинки (один миньон и два студийных альбома)

  • ‘A Question’ (1991)
  • ‘Independent’ (1993)
  • ‘Heal’ (1995)

В настоящий момент Дэйв Макклейн гастролирует с командой Sacred Reich. Недавно ребята записали первый студийный альбом за 23 года, получивший весьма говорящее название ‘Awakening’ («Пробуждение»). Пластинка выйдет этим летом на лейбле “Metal Blade Records”.

В Machine Head Дэйв провёл 23 года (1995-2018)

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 4 июня, 2019 в 8:26 дп

    Порадовала фраза про жену и собаку :) Неужели всё время с Флином он на копейках сидел и сейчас нет вообще ничего, чтобы некоторое врем не болела голова, на что жить? Наверное, всё же заработал, если перед двадцатью людьми играет - тут точно себе в убыток. Ну, а на счёт того, что счастлив не сомневаюсь на минуту. За те двадцать лет в Машин Хэде думаю Роб его запрессовал так, что у парня реально нервный срыв и не один был. Поэтому сейчас у него чувство: “Я свободен словно птица в небесах. Я свободен, Я забыл, что значит страх”. И это самое главное. Удачи парням! Очень надеюсь, что Сакред Рейх порадуют новым материалом. Оставайся голодным и ты победишь!

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 4 июня, 2019 в 11:29 дп

    Флинн урод как человек.

    Ответить
  3. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 4 июня, 2019 в 4:51 пп

    Очень необычный у него drums-set. Впервые такой вижу.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 4 июня, 2019 в 8:19 пп

    @Cliff-Burton:
    По ходу приличный урод. Но, в тоже время, а кто не урод? Перебираю в башке Металлика, Энтрэкс, Мегадес, Слэйер, Сепультура и т.д. Сплошь и рядом такие истории и более трагичные даже.

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 5 июня, 2019 в 12:58 дп

    @Севастополь:
    А где ты в Metallica за исключением Джейсона увидел уход?

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 5 июня, 2019 в 8:36 дп

    Странно конечно читать от взрослого человека подобные рассуждения о тяжести принятия того или иного решения.
    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер):
    Точно, необычный и альты по-моему низковато установлены.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 5 июня, 2019 в 6:10 пп

    @ThRaSheR:
    Не понял о чём Вы: о каких уходах из Металлики кроме Джейсона” я писал и где?

    Ответить
  8. Overkill сказал тебе 6 июня, 2019 в 7:17 пп

    Да, это настоящий вызов в жизни: ты чувствуешь, что ситуация отжимает тебя из крутой всемирно знаменитой группы, ты вынужден уйти и уходишь в никому неизвестный безденежный андерграунд. Я надеюсь, что такой профи как МакЛейн без хорошей работы не останется.

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 7 июня, 2019 в 6:47 пп

    @ThRaSheR:
    Как тебе новые треки Аббата? На Bombers идешь?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы