Кирк Хэмметт: «У меня полно материала для нового альбома»

Написал Dimon 15 апреля, 2019 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Статья из австралийского журнала "Mixdown" за апрель 2019 года]

С нового альбома мы играем около четырёх-пяти песен, и они прекрасно гармонируют с остальным материалом. Похоже, людям в кайф и каждый получает эмоции.

С точки зрения техники ничего сложного в этих песнях нет. Ну, во всяком случае, для меня. Это не джазовые аккорды. Это хэви-метал, а я играю его всю жизнь. Спустя некоторое время эта музыка становится частью тебя, и ты играешь на автомате.

Игра на гитаре успокаивает меня и одновременно возбуждает. Сейчас я сижу в комнате, уставившись на свою гитару. Оставшуюся часть дня собираюсь играть на гитаре, чем и занимаюсь изо дня в день вместо того, чтобы выполнять обязанности отца. Либо сделать перерыв, чтобы сходить на море с доской или побегать.

Я постоянно открываю для себя что-то новое в музыке, не перестаю учиться. Я по природе своей человек любопытный, постоянно слушаю разные стили музыки и учусь чему-то новому.

У меня есть джазовая гитара с полым корпусом. Есть гитара с нейлоновыми струнами, есть «стратокастер». С ума можно сойти. Моя коллекция насчитывает около 20-30 гитар. И я на всех играю и стараюсь играть как можно чаще. Многим эти гитары знакомы. Я использовал их в студии или же играл на сцене.

Частенько мне кажется, будто на сцене я играю на «страте». Когда я играю на «страте», звучание группы меняется, но мне в кайф, потому что у неё другой тональный цвет.

Недавно мы выступали на концерте памяти Криса Корнелла, и я играл на [Gibson] ES-335, поскольку знал, что Крису нравились ES-335. Звучала так хорошо, что я решил взять её с собой в тур.

Я бесконечно рад, что играю эту музыку с остальными тремя парнями, даря улыбки миллионам поклонников по всему миру. Мне приятно, что посредством музыки я могу дарить людям эмоции и помогать справляться с трудностями в жизни. Это очень много для меня значит.

Самое главное – мы играем хорошо и находимся в прекрасной форме. Я слышу множество разных историй, когда команды разваливаются и музыканты не могут друг с другом ладить. Многие не проходят испытание славой. Но группа – это своего рода семья, и в каждой семье по-разному.

Очень жаль, что Клиффа с нами нет. Постоянно думаю о нём, пробивает на эмоции. Сколько интересного и классного мог сделать этот парень, если бы не злосчастная авария…

Роб [Трухильо] – потрясающий музыкант. Он исполняет ‘Anesthesia’, будто она была написана для него. Это композиция Клиффа Бёртона, но Роб Трухильо прекрасно с ней справляется. То же самое можно сказать и про ‘For Whom The Bell Tolls’. Трухильо справляется с любимыми песнями.

Когда мне было 13-14 лет, группы выпускали альбомы каждый год. Я серьёзно. KISS выпускали альбомы каждые восемь месяцев. Мы же затянули на восемь лет. Но мы и сами этому не рады, потому что до хрена времени прошло. Надеемся на этот раз не затягивать.

Альбом ‘Hardwired… To Self-Destruct’ вышел два с половиной года назад. Может быть, скоро засядем в студии и будем работать над новым материалом. У меня тонны идей и наработок. В прошлый раз я не особо участвовал в творческом процессе, так что в этот раз готов приступить к работе в любое время.

Metallica приедет в Австралию с рамках тура ‘WorldWired’ в октябре, где даст ряд концертов.

Оригинал: www.mixdownmag.com.au
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Snakebyte сказал тебе 16 апреля, 2019 в 1:07 дп

    Теперь ему в оба надо глядеть, чтоб телефон не профукать)

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 16 апреля, 2019 в 1:14 дп

    В общем-то, вполне стандартное интервью.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 16 апреля, 2019 в 1:24 дп

    “Сейчас я уже полдня сижу, уставившись на свою гитару, а потом оставшуюся часть дня собираюсь играть” И вы мне говорите что он завязал с наркотой?))))

    Ответить
  4. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 16 апреля, 2019 в 11:26 дп

    Дадут ли тебе его записать, вот в чем вопрос.

    Ответить
  5. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 16 апреля, 2019 в 11:30 дп

    @Metallicunt:
    Это новый вид медитации)))

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 16 апреля, 2019 в 11:57 дп

    Люблю Кирка. Главное, чтобы играл.

    Ответить
  7. metc сказал тебе 16 апреля, 2019 в 12:18 пп

    Позитивный чел!!

    Ответить
  8. Dimma сказал тебе 16 апреля, 2019 в 1:09 пп

    Уже хоть не много, но мысли о новом альбоме начинают возникать. И это мне нравится. Похоже, что в этом году закончится основа тура Хардваед и в 20-ом году всё потихоньку начнётся. Кирк как всегда вечный ученик. Хотя оно так и есть, потому что в музыке нет границ и рамок для тех, кто сам себе их не ставит.

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 16 апреля, 2019 в 2:49 пп

    Вообще, конечно история с телефоном абсурдна, адекватным людям и так понятно, что даже если он и терял телефон, то вряд ли именно это стало причиной отсутствия его риффов на альбоме. Я думаю что Хэт с Ларсом просто не “одобрили” его идеи, впрочем, как было почти всегда. Видно же невооруженным глазом снисходительно-пренебрежительное отношение к нему, особенно от Хэта, и не без причины.

    Ответить
  10. Серый сказал тебе 17 апреля, 2019 в 7:55 пп

    Ларс найдет этот материал, прослушает, выбросит нахер а Кирк будет думать что опять его потерял. Но новость в любом случае хорошая.

    Ответить
  11. Джейсон (басист, бошкотряс, рублевый миллионер) сказал тебе 18 апреля, 2019 в 1:02 пп

    Если материала много, так давай уже сольник. Только разрешения нужнр будет спросить, чтобы за Джейсоном не отправиться кантри играть. Но видно сольник от Кирка еще более нереальная задача чем новый диск банды.

    Ответить
  12. Swanson сказал тебе 18 апреля, 2019 в 11:24 пп

    @Джейсон (басист, бошкотряс, рублевый миллионер):
    Он как соло композитор на самом л=деле весьма посредственный. Кёрк в первую очередь технать!

    Ответить
  13. Stormbringer сказал тебе 19 апреля, 2019 в 1:04 дп

    Интервью на отъебись.

    Ответить
  14. Dimma сказал тебе 19 апреля, 2019 в 1:06 пп

    А что, уже есть пример, какой Кирк сольный композитор?

    Ответить
  15. Swanson сказал тебе 20 апреля, 2019 в 9:37 пп

    @Dimma:
    Да, например джем с Рудольфом Шенхером

    Ответить
  16. Dimma сказал тебе 20 апреля, 2019 в 9:48 пп

    Этот джем, ни о чём не говорит.

    Ответить
  17. Mist сказал тебе 21 апреля, 2019 в 2:00 пп

    Этот разговор про кучу материала и риффов мы слышим со времён Штангера. Результат так сказать два албума, лулу не в счёт за не успеем как оглянуться 20 лет!))
    А про то что Ларс выкинет его идеи как всегда, это неправда, посмотрите хоть раз авторство песен. Про Хард он сам сказал, Магнетик и Ангер в авторство вписаны все участник и даже Боб. Это под давлением психиатора видимо) А вот если говорить о более раннем классическом уже творчестве соавторство Хэммета неоспоримо, с 84 по 97 года в 4-5 композициях с каждого диска. И это не только постоянно приводимый в пример Сендмен или Гриппинг дет. Master, Heroes, Damage, Dyers, Unforgiven1,2,3, Bleeding, Hero, Fuel, Fixxxer и многое другое. Стало в тренде гнобить музыканта за его неважнецкую сейчас игру, принижая его значимость в Метле, это зря(

    Ответить
  18. bas сказал тебе 22 апреля, 2019 в 1:21 пп

    Главное не потерять потом айфон, в котором “куча материала для нового альбома”…

    Ответить
  19. vicror сказал тебе 22 апреля, 2019 в 3:55 пп

    “Очень жаль, что Джейсона с нами нет. Постоянно думаю о нём, пробивает на эмоции. Сколько интересного и классного мог сделать этот парень, если бы не злосчастный алконавт и его невысокий друг.”

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы