Ди Снайдер об альбоме Metallica ‘Load’: «Группам надо давать расти»

Лидер и фронтмен глэмеров Twisted Sister, Ди Снайдер, встал на защиту альбома Metallica ‘Load’, назвав его «потрясающей» пластинкой, на которой группа «выросла» в музыкальном плане.

Вышедший в 1996 альбом ‘Load’ знаменовал переходный период в творчестве Metallica, ребята выбрали новое музыкальное направление. Несмотря на то, что ‘Load’ и вышедший в следующем году ‘ReLoad’ были тепло приняты критиками, по прошествии времени эти две пластинки удостоились самой жёсткой критики в карьере Metallica.

Вот что сказал Снайдер по этому поводу:

«Я не с первого дня являюсь фэном Metallica, поэтому я не покупал ‘Kill ‘Em All’, ‘Ride The Lightning’ или ‘Master Of Puppets’, как многие преданные поклонники. И я понимаю, когда вкладываешься в группу, перемены тебя задевают. Я с первых дней начал фанатеть от Queen, и они раньше играли гораздо более тяжёлую музыку. Всегда были мелодичными, но поменялись, когда выпустили ‘Fat Bottomed Girls’ и ‘Bicycle Race’ и прочее дерьмо. Поскольку я преданный фэн Queen и следил за их творчеством с самого начала, я был жутко разочарован – они изменились. Поэтому мне понятно недовольство преданных фэнов Metallica. Должен сказать, Metallica и Megadeth были единственными командами, которые дали отпор гранжу. Megadeth ни капли не уступили, и надо отдать им должное. Да и Pantera, между прочим, тоже. Но если говорить о группах, которые были выходцами из 80-х – Metallica, похоже, кое-где прогнулась, изменив логотип и сменив имидж (короткие волосы). Не хочу говорить, что в музыкальном плане они прогнулись… Немного изменились.

Группам необходимо расти, но поклонники этого не хотят. Любой артист с годами растёт и меняется. И фэнов можно понять. Они не хотят видеть изменения в музыке любимой группы. Но в то же время, команды обвиняют в том, что они стоят на месте, не растут, не развиваются. Поэтому здесь и впрямь безвыходное положение. И лично я считаю ‘Load’ потрясающей пластинкой. Но опять же, одну из моих любимых работ Motorhead, ‘Another Perfect Day’, ненавидят многие поклонники группы. А я тоже поклонник, между прочим. Но этот альбом был потрясающим, на гитаре сыграл Брайан Робертсон. Можно ли назвать ‘Another Perfect Day’ традиционным альбомом Motorhead? Конечно, нет. Но есть на нём охренительные песни.

Ни одна группа не заслуживает своего успеха больше, чем Metallica, и ребят стоит за это уважать. Они разрушили стены и границы и тяжёлую музыку, наконец-то, стали уважать и принимать в широких массах. Они сделали это для всех нас. Браво!»

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 марта, 2019 в 4:03 пп

    Ди Снайдер - умнейший дядя. Его всегда слушаешь, чтобы ни слова не пропустить. Всё по делу, как есть и со стороны правды, и со стороны фаната, и как просто человека. И ещё Ди - лучший в истории рока фронтмэн и просто угарный чувак.

    Ответить
  2. Александэр сказал тебе 9 марта, 2019 в 6:53 пп

    Старая бабка сказки рассказывает, а местный контингент головой кивает. Впрочем ничего нового.

    Ответить
  3. truutt сказал тебе 10 марта, 2019 в 7:24 пп

    @Александэр:
    А ты провел опрос местного контингента. Ох и в лужу ты пернул.

    Ответить
  4. krz7 сказал тебе 14 марта, 2019 в 3:51 пп

    лоады люблю а штангер любимый у меня нет православия 1х 4х альбомов они тоже ок и говном заливать другие работы ну такое

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы