Робб Флинн из Machine Head о названии нового альбома ‘Catharsis’

Написал Dimon 19 января, 2018 в Немного Другой Музыки

Пит Бейли (Pete Bailey) для подкаста “Binge Thinking” с “Primordial Radio” пообщался с фронтменом Machine Head Роббом Флинном (Robb Flynn).

Робб: “Этот альбом – как фильм… оооочень долгий фильм… типа «Властелина Колец». На альбоме множество особенных песен. Конечно же, когда пластинка готова, всегда чувствуешь гордость, но на этот раз… мы приготовили нечто действительно особенное. И мы чувствуем это. Мы знаем. После восьми альбомов было бы очень просто написать какую-нибудь заурядную х*йню, которая никого бы не оскорбила, но мы дали себе пинок и раздвинули границы возможностей нашей группы.

Когда мы сочиняли пластинку, я почти каждый грёбанный день вставал в 4:30 утра и писал лирику. 80 процентов можно было сразу же выкинуть в помойное ведро, но 20 процентов – было настоящим золотом, и в этот раз мне захотелось быть прямым и честным, использовать вульгарный язык, а метафоры не употреблять. Под вульгарным языком я имею в виду язык хип-хопа, язык улиц, язык нынешнего общества. Мне не хотелось, чтобы кто-нибудь говорил: «О чём это он?». Ни х*я, всё четко и ясно. И сразу понятно, о чём я, мать вашу, пою. Может быть, такой альбом придётся по душе не каждому, но мы выплёскиваем невероятное количество эмоций.”

О названии альбома:

Робб: “Изначально пластинка получалась многогранной. В ней много всего, очень странный альбом получился. В нём богатая палитра красок и различных эмоций. С одной стороны, есть песни вроде ‘Volatile’ или ‘Bastards’ – весьма социальные и политические темы. С другой стороны, есть песня вроде ‘California Bleeding’ или ‘Razorblade Smile’, которая о том, как пойти и хорошенько нах*яриться. Песня ‘Eulogy’ о депрессии, а ‘Hope Begets Hope’ о вере в себя. Написав уже половину песен, мы дошли до ‘Catharsis’, и в ней есть строчка: «Единственное, что не даёт сойти мне с ума – музыка в венах, и если слова эти – кулаки мои, то это мой катарсис». И строчка эта как-то подытожила всё, что мы хотели сказать на пластинке.

Да, многие песни на альбоме относительно короткие. Мы не строили себе никаких планов, и нет этому никакой причины. Просто стали сочинять, написали первые две песни за четыре минуты и подумали: «Ну и прекрасно! Больше нам ничего не нужно!». Они получились классными, тяжёлыми, и мы решили двигаться в этом направлении. Я не хочу сказать, что эти песни в какой-то степени подняли планку, потому что никогда не знаешь… На сочинение альбома ушло 11 месяцев; за это время в жизни многое меняется. И даже от четырёхминутных песен можно устать, но мы не стали ничего менять. В песнях вы услышите рассказанные истории, запоминающиеся припевы и простую лирику. Ещё раз повторяюсь, что хотел использовать на пластинке уличный язык – язык хип-хопа, панка и хардкора. Металл всё такой же, как и 30 лет назад (смеётся) – многие продолжают петь метафорами. О войнах, к примеру, которые были ещё лет 200 назад. А мы не хотим петь о войнах. Я написал то, что написал, и получилось, как получилось. Результатом я доволен. На альбоме есть песня с элементами фолка и акустическая баллада. И в них вы тоже услышите рассказанные мной истории.”

***

Робб: “Я ни по кому не скучаю. Ты же ведь не скучаешь по бывшему мужу или молодому человеку? (смеётся) [интервью брала женщина]

Мне этот вопрос задают ПОСТОЯННО. Я отвечаю на вопросы поклонников в прямом эфире YouTube, очень удобно так общаться. И меня КАЖДЫЙ РАЗ спрашивают: «Ты дружишь с Крисом Контосом или Логаном Мейдером?», и я думаю: «Да кому до этого есть дело?». С другой стороны, я понимаю их, потому что есть ощущение, что мы были очень сплочённым коллективом.

Я сколотил Machine Head 25 лет назад и в группе были ребята, которых я едва знал. Потом мы стали вместе играть музыку, потом получилось так, что мы добились какого-то успеха, и некоторые из них решили уйти, либо были уволены – люди уходили из группы по разным причинам.
Некоторые продержались в группе три года и всё. Но что такое 3 года жизни? Мне сейчас полтинник, и три года для меня – это полсекунды. Для начала, мы никогда и друзьями-то с ними не были, поэтому и скучать смысла нет, потому что… странно это всё. Многие считают, если ты был с кем-то в группе несколько лет, значит, у вас определённо дружеские отношения. Да, мы жили под одной крышей, потому что были на гастролях и были успешны, но с другой стороны, м едва ли друг друга знали. Поэтому я ни по кому не скучаю. Не скучаю так же, как не скучаю по бывшим девушкам и друзьям, с которыми уже давным-давно не общаюсь. Пути наши разошлись. Жизнь не стоит на месте, все меняются, взрослеют. Надеюсь, я учусь на своих ошибках и опыте. Я считаю, ни один человек просто так в жизни не встречается – каждый чему-то учит. Это может быть что-то хорошее или плохое. Любая ситуация в жизни для чего-то. Я благодарен судьбе и жизни за весь свой приобретённый опыт. Спасибо всем этим людям, но я по ним не скучаю.”

Альбом Machine Head ‘Catharsis’ выйдет 26 января на лейбле “Nuclear Blast”.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Тем временем с нового альбома доступно для прослушивания уже 4 трэка:


Новый клип в сети опубликован всего пару часов назад


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 19 января, 2018 в 11:40 дп

    Песни, которые уже в доступе с альбома разочаровывают.

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 19 января, 2018 в 6:47 пп

    Не цепляет… После The Blackening у них лично для меня ничего интересного не было.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 20 января, 2018 в 12:21 пп

    @Юрррраааа:
    А последний на данный момент мне очень и очень понравился.

    Ответить
  4. WARWARSON сказал тебе 24 января, 2018 в 4:26 пп

    @Севастополь:
    Согласен. Тот был действительно не плох. А это…. - просто модные песенки какие то…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы