Machine Head. Новости из студии

Написал Dimon 15 ноября, 2017 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Metal Hammer" за декабрь 2017 года *]

Нам действительно ждать второго ‘Burning Red’?

Факты:
Альбом: девятый
Продюсер: Робб Флинн/Machine Head
Студия: “Sharbike Studios”, Окленд
Ожидания: Мощный мелодичный уход от ‘Bloodstone & Diamonds’

Будем честны: мы всегда с нетерпением ждём нового альбома Machine Head, но пошли слухи, что на этот раз поклонникам группы следует готовиться к менее мощной, менее тяжёлой, не побоюсь этого слова, МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ пластинке. Уровень интриги зашкаливает. Услышав столь откровенные новости, мы решили лично пообщаться с фронтменом Machine Head Роббом Флинном (Robb Flynn), попросив его прояснить ситуацию.

Я так понимаю, новый альбом будет отличаться от предыдущих ваших пластинок?

Да, здесь много грува и мелодии. Я бы сказал, альбом продолжает идеи ‘The Burning Red’, только звучание гораздо агрессивнее. ‘The Burning Red’ обладал гораздо более мрачной и стоунерской атмосферой. На новой пластинке классическое звучание ‘Blackening’ и ‘Burn My Eyes’, но мы по-прежнему говорим, чтобы особой тяжести не ждали! Мы намеренно это говорим. Хочется занизить ожидания.

Уверен, у вас получилось!

Ну, некоторые реагируют нормально… послушай, нужно быть честным. Я не хочу, чтобы от нас ждали второго ‘Blackening’. Если тот альбом был нашим самым трэшевым и агрессивным – новый получился грувовым и мелодичным. В нём много хардкоровых ритмов и грува.

Вы намеренно решили отойти от стилистики последних нескольких альбомов? Ты черпал вдохновение напрямую из ‘Burning Red’?

Нет. Я считаю, всё, что мы делаем – счастливый случай! Люди не совсем понимают, как сочиняется музыка. Мне кажется, должен быть элемент спонтанности. В противном случае ничего не выйдет. Мы себя ни к чему не принуждали. Просто получился мелодичный грувовый материал, от которого у всех тут же встал!

Расскажи о процессе записи альбома

Всё прошло здорово. Каждый отметился. Сочинять начали в сентябре прошлого года, сейчас мы репетируеум недалеко от студии Sharkbite, где были записаны ‘The Blackening’ и ‘The Ashes Of Empires’, и мы репетировали три песни, потом шли в студию – она буквально в нескольких шагах – и записывали то, что было готово! Но это были скорее демо-записи. Процесс был очень быстрым. Зашли и вышли. Демки получились потрясающими. Хотелось постараться передать энергетику спонтанности. Мол, я понятия не имею, какой получится песня. И мы сделали это трижды, вот тебе и альбом. Я хочу видеть такой подход в тяжёлой музыке. Чтобы крыша ехала, ты полон энергии и пытаешься передать это на пластинке.

Название (альбома) «Катарсис» очень интригует…

В одной песне есть строчка со словами: «Музыка – единственное, что не даёт потерять рассудок, и если слова – мои кулаки, чувствуешь ли ты мой катарсис?». Мне кажется, получилось символично; в альбоме много боли, гнева, разочарования, красоты и любви… хотелось выразить все эти чувства… катарсис означает «очищение». Ты будто заново рождаешься.

Вы снова будете давать трёхчасовые концерты в поддержку альбома? На фестивалях планируете выступать?

Ага, мы эгоисты (смеётся). Чувак, мы и так уже на фестивалях выступаем долгое время. Я 25 лет сру в биотуалетах! Я стал терять связь с аудиторией. Мы играли на огромных фестивалях, где до нас никому не было дела. И когда мы решили отыграть сольный трёхчасовой концерт, мы хотели выложиться по полной и надеялись, что на нас придут. Кто не хочет – мы никого не заставляем. Но нам это было необходимо. Мы каждый вечер говорили о том, чтобы выучить какой-нибудь кавер.

Альбом ‘Catharsis’ выйдет в январе 2018 на лейбле “Nuclear Blast”.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Материал: Дмитрий “Dimon” Сотников

* Иностранная пресса печатается на месяц-полтора вперёд


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 15 ноября, 2017 в 3:52 дп

    Машин Хэд ждём всегда! Только бы не подкачали ожидания. Занижают тяжесть и меня терзают смутные сомнения.

    Ответить
  2. smash the reds сказал тебе 15 ноября, 2017 в 9:37 дп

    уверен m h не подведут, эта одна из немногих групп чьи альбомы жду с нетерпением.

    Ответить
  3. Вася сказал тебе 15 ноября, 2017 в 1:07 пп

    Ёп.ть, я думал и в этой новости пердуны напукают что то типа: ” Кто такие? Что играют? Ой, да ну, фигня какая то”)))) Оказывается, что кроме Металлики есть и ещё неплохие группы)))) Да, старпёры?)))

    Ответить
  4. OneFanOne сказал тебе 22 ноября, 2017 в 8:16 пп

    Посмотрел на ютумбе несколькл видео этой банды. До конца не смог осилить ни одного трека. Даже на соло было лень переьягивать. Через 5 секунд забываешь что было. В общем это не прет. Разве что под пиво живьем может быть. А я еще не пердун

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы