Ларс Ульрих: «Не исключаю, что однажды вместо нас на сцене будут голограммы»

Написал Dimon 11 ноября, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

В 2012 году Снуп Дог (Snoop Dogg) выступил с голограммой Тупака Шакура (Tupac Shakur), а цирк дю Солей удивил всех появлением на сцене голограммы Майкла Джексона (Michael Jackson). Не так давно было объявлено, что в декабре голограмма легендарного певца Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) отправится в мировой тур в компании участников его старой группы.

Вот что сказал по поводу голограммы Ларс Ульрих (Lars Ulrich):

Кто знает? Всё возможно. Три месяца назад мы были в Копенгагене – репетировали перед европейским туром. Нам показали новое визуальное шоу. Мы были на стадионе, а на сцене играла музыка, мелькали всякие визуальные образы и ажиотаж публики на нашем выступлении. А мы сидели ряду, наверное, в 33 и наблюдали за всем этим. Включили один из наших концертов из летнего тура. 120 дБ звука, оборудование на сцене, звук шикарный, гигантская сцена и свет! Огромные экраны, всё идёт полным ходом… только музыкантов на сцене нет. И я сидел и думал: «В будущем обязательно должно быть что-то наподобие этого».

Звучит, возможно, глупо и безумно, но что такое концерт? Что такое музыка? Я считаю, это возможность объединить людей и разделить совместные ощущения. Мы ведь на концертах пытаемся размыть границы между группой и публикой. И я, смотря на всё это действо, сижу и думаю: «Может быть, когда-нибудь».

И если изначальная цель концерта – объединять людей и разделять удовольствие от музыки, зачем вам Ларс, Джеймс, Кирк или Роберт? Есть музыка, есть оборудование, есть свет, есть видеоряд, и я уверен, в будущем так и будет. Иначе просто быть не может.

Хотел бы я стать голограммой через 100 лет? Не знаю, как другие. Но когда всё закончится – оно закончится. Но если будет способ всё грамотно сделать и придумать… не ради ср*ной наживы, а с пользой и смыслом – почему бы и нет? Ведь в конце концов – и я сейчас серьёзно говорю – для меня с каждым годом быть в Metallica – значит, существовать. Metallica существует в воздухе. Мы ей дышим. ВСЕ МЫ и есть Metallica. Ни я, ни Джеймс тут ни при чем. Эта группа нам не принадлежит. И Metallica не принадлежит самой себе – это состояние души.

Я считаю, человек должен быть связан с другими людьми – ведь к этому мы и стремимся в жизни. И если через сто лет появится способ сделать всё это грамотно и интересно и меня сделают голограммой – окей, почему нет. Я не возражаю.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Юрррраааа сказал тебе 11 ноября, 2017 в 8:44 пп

    А я даже и не знал про такие вещи! Не могу объяснить ощущения, но мне кажется - подобные голограммы, это какое-то надругательство над памятью почившего.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 11 ноября, 2017 в 9:25 пп

    Да похрен на голограммы) Я вот сижу наслаждаюсь демками, и лайвами с делюкса Паппетс- просто шикарно! Вот думаю, что наверное, закажу бокс тоже)

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 11 ноября, 2017 в 10:29 пп

    Я не сторонник такого. Тем более когда речь идёт о коммерции. Смотря ещё как это приподнести. Если это как с Ронни, то это надругательство.

    Ответить
  4. Дед сказал тебе 11 ноября, 2017 в 11:56 пп

    Ларсик перед интервью явно красненького въебал

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 12 ноября, 2017 в 12:03 дп

    КИСС вообще собирались когда-нибудь новых музыкантов вместо себя выпустить в гриме. Как ВИА ГРА Потом передумали вроде. Хотя, кто его знает, что за бабло можно сделать.

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 12 ноября, 2017 в 12:31 дп

    С пользой и смыслом конечно, Ларс. Ради памяти Клиффа и уважения к нему, не для коммерции , я бы хотел увидеть его галограмму на каком нибудь концерте Металлики, чтобы они все вместе сыграли. Мы ведь никогда не видели его и не увидим, но хотя бы так. Я иногда думаю об этом. Я видел галограмму Джексона, впечетлило конечно, чего говорить!! Надругательство ли это над памятью почившего? Конечно можно все извратить, испахабить. Можно обычную безобидную картину опошлить, что ж теперь картины не писать. А галограмма это как ожившая картина. Развитие технологий и дальше будет, галограммы и прочее будет развиваться, никуда не денешься. Тут уже вопрос внутренней культуры человека на что смотреть, на проявление уважения к человеку, его памяти, или пахабщины, коммерции.

    Ответить
  7. Коламбус сказал тебе 12 ноября, 2017 в 1:32 дп

    Если тур с Ронни даст положительный результат,я уверен мы увидим очень много ушедших от нас великих музыкантов.

    Ответить
  8. Коламбус сказал тебе 12 ноября, 2017 в 1:36 дп

    @Stormbringer:
    А с Клиффом погоди, они еще замутят.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 12 ноября, 2017 в 10:31 дп

    @Stormbringer:
    я разделяю ваши надежды и думаю также.

    Ответить
  10. Denalex сказал тебе 12 ноября, 2017 в 6:37 пп

    @Севастополь:
    Симонс за бабло на все готов, и сам в ВИА ГРА выступит!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы