Кирк Хэмметт конфликтах в Metallica и о том, собирается ли уходить из группы
Гитарист Metallica Кирк Хэмметт недавнем интервью “Telegraph” рассказал о своей репутации «миротворца» в группе, о разногласиях между музыкантами и о том, собирается ли уходить из группы когда-нибудь. Обо всём по порядку далее в полной версии поста!
ДалееЛарс Ульрих: «Мы всегда стараемся выйти за музыкальные рамки»
Боб Бакман (Bob Buchmann) с радиостанции Сан-Диего “101 KGB” пообщался с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich). Выдержки из интервью перед вами!
Ларс: “Мы всегда стараемся выйти за музыкальные рамки, бросить себе вызов. Мы по натуре своей очень любопытные – нам нравится переворачивать камни и смотреть, что под ними. Иногда это работает, иногда – нет. Но это наше путешествие. Кому-то комфортно ограничивать себя и не выходить за привычные рамки. Я уважаю такой подход, но это не про нас. Нам не сидится на месте, мы постоянно стремимся узнавать и пробовать новое. Погружаться в новые авантюры. Такие уж мы. Всегда за любой кипеш, особенно, если до нас этого ещё никто не делал.”
О мотивации музыкантов вроде Metallica, The Rolling Stones, Билли Джоэла и Пола Маккартни продолжать гастролировать даже тогда, когда «уже, собственно, в этом нет необходимости».
Ларс: “Зачем люди берут в руки гитару? Чтобы чувствовать себя частью чего-то большего. Я понимаю, что нам можно уже и не гастролировать, но… в то же время, жизнь слишком коротка. Так можно всё проморгать. Ты делаешь то, что у тебя в крови. Я кроме Metallica ни в одной другой группе никогда не играл. Ничего другого в жизни я не знаю. Да, у меня полно других интересов, семья и всё такое, но я всегда возвращаюсь к Metallica. То же самое касается и The Rolling Stones – им 70 с хвостиком, и они занимаются этим, потому что им в кайф. Нам нравится выступать перед публикой, заряжаться энергией, дарить улыбки и радость. И мы будем продолжать, пока можем. В нашем случае могут возникнуть физические проблемы со здоровьем – плечи и шея когда-нибудь скажут нам, что пора завязывать. И это может случиться – тьфу, тьфу, тьфу – раньше, чем у тех команд, которые ты упомянул. Но мы будем продолжать выступать настолько долго, насколько это возможно.”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук
Dimon
- 14 комментариев
- Темы: Lars Ulrich
Посвящается для МихаилБЭК) Я немного опоздал с комментарием, в соответствующем после его могут уже не прочесть.
Твой комментарий и параллель намчет того, что Боб Рок “забытый редактор” действительно бредовая) Ты думаешь Боб Рок заработал денег меньше Металлики, на Черном Альбоме, Load, Reload, Garage Inc., St. Anger????? Вот читай)
“Стив Левайн - музыкальный продюсер, известный в первую очередь своей работой с группой Culture Club. Он объясняет, что оплата продюсерского труда, как правило, образуется из двух частей - гонорара за каждый трек, а впоследствии - процента от продаж этих записей.
Ответить“Размер премиальных колеблется от 2% для начинающих продюсеров до 4% для тех, чье имя уже известно”, - говорит Левайн.
По оценкам, доходы звукозаписывающей компании более чем в два раза превышают заработанное самими музыкантами.
Посвящается для МихаилБЭК) Я немного опоздал с комментарием, в соответствующем после его могут уже не прочесть.
Твой комментарий и параллель насчёт того, что Боб Рок “забытый редактор” действительно бредовая) Ты думаешь Боб Рок заработал денег меньше Металлики, на Черном Альбоме, Load, Reload, Garage Inc., St. Anger????? Вот читай)
“Стив Левайн - музыкальный продюсер, известный в первую очередь своей работой с группой Culture Club. Он объясняет, что оплата продюсерского труда, как правило, образуется из двух частей - гонорара за каждый трек, а впоследствии - процента от продаж этих записей.
Ответить“Размер премиальных колеблется от 2% для начинающих продюсеров до 4% для тех, чье имя уже известно”, - говорит Левайн.
По оценкам, доходы звукозаписывающей компании более чем в два раза превышают заработанное самими музыкантами.
“Продажи альбомов - это только один из способов зарабатывания денег музыкантами. Значительная часть их прибылей поступает от концертной деятельности.”
А в концертной деятельности Боб Рок вместе с Металлику никак не принимает участие)
ОтветитьТак что, уважаемый МихаилБЭК, никто Боба Пока не забыл и получает он денюжек не меньше, чем сама Металлика с продажи альбомов)
ОтветитьА для продюссера лучшее признание - это бабки.
ОтветитьНаверно играть на концертах приятно, когда многотысячная публика поёт твои песни, когда тебе уже пошёл шестой десяток, но всё же ребят выступать перед публикой движет финансовая мотивация, для этого и был записан новый альбом, чтобы колесить по миру и собирать стадионы, новый альбом это затратная часть и особо не приносящая денег в сегодняшних реалиях, но очень хорошая реклама. Как перестанут собирать стадионы и даже новый, другой альбом, не исправит ситуацию, тогда будут выступать 2-3 раза в год, для удовольствия.
ОтветитьВ старости можно играть Лоад и Релоад. Там вроде как спокойнее материал… Можно и со стула не вставать играя.
Ответитьhttp://www.metalinjection.net/metal-merch/you-can-now-wear-the-metallica-load-semen-blood-design-as-a-hoodie-sweatshirt-hat
ОтветитьПо-моему провалище) Только деки более-менее еще)
@Metallicunt:
ОтветитьДа уж, пиздец какой-то! Особенно если знать, что это за жидкость! Мерзко
@Methead09:
Ответитьха-ха, ну да) Мне оф. мерч метлы вообще не особо всегда нравился. Либо слишком ярко и много всего, либо банально и скучно. Я сам себе делал принты на футболках.
@Metallicunt:
ОтветитьДа, для облоги альбома эта тема еще пойдет, если не относиться слишком серьезно, но носить одежду в таком антураже…
Кстати на этом сайте есть более интересная инфа:
Ответитьhttp://www.metalinjection.net/around-the-interwebs/foo-fighters-dave-grohl-spotted-in-the-pit-during-metallica-concert
@Sweet Anger:
ОтветитьНу раз пошла такая тема…
https://www.youtube.com/watch?v=ULLGjIfv7jc&list=RDULLGjIfv7jc&index=1
Нормал банда кстати.
Разнообразие это хорошо….но вот бы еще немного подтянуть качество последнего многообразия или нужно было тогда компенсировать качество колличеством
Ответить