Майк Мьюир из Suicidal Tendencies: «В новом миньоне будет немного больше политики»

Написал Dimon 5 июля, 2017 в Немного Другой Музыки

Финский портал “Kaaos TV” взял интервью у фронтмена Suicidal Tendencies Майка Мьюира (Mike Muir). Выдержки из разговора ниже в переводе. Видео, появившееся в сети сегодня вместе с текстом, в конце статьи. В качестве бонуса полное видео московского выступления ST 01 июля этого года.

О комментарии, в котором Майк сказал, что ST больше не будет выпускать альбомов:

Я имел в виду, что ‘World Gone Mad’ – отличная пластинка, и если бы она стала последней в нашей дискографии, я был бы счастлив. До этого мы тоже записали альбом – мы не записывали альбомов тринадцать лет. Смотришь вокруг и видишь, что происходит, никто не даёт никаких гарантий…. Недавно друг дорогу переходил, а теперь он в больнице лежит. Никогда не знаешь, что произойдёт. С другой стороны, у нас, как и у всех, есть собственная студия, поэтому мы постоянно записываем музыку. Мы фактически год гастролировали до выхода альбома и продолжим кататься вплоть до следующего года. Поэтому некогда пока записывать альбомы… Мы записали миньон, который выйдет осенью. Изначально он должен был выйти перед альбомом ‘World Gone Mad’, но потом мы поменяли их местами и сначала выпустили альбом. Но мы всегда записываемся.

Думаю, многие привыкли думать: «Окей, пора сочинять альбом. Выпустим, поедем в тур и всё такое». Но у меня такой привычки нет и не будет.

Когда мы выпустили первый альбом, один журналист спросил: «Чем будете заниматься через пять лет?», а я ответил: «Не уверен, что через пять лет я буду в группе». Поэтому стараюсь так далеко не планировать.

Я люблю ту музыку, которую люблю, и не считаю, что есть необходимость записывать альбомы. Я бы лучше выступал, потому что когда-нибудь это закончится. Я никогда не думал, что доживу до тридцати, не говоря уже о том, чтобы тянуть группу три десятка лет. И мы стараемся выступать так, будто каждый концерт – последний, поэтому надо выкладываться на все сто. Другие команды… особенно в туре по Европе, когда ты видишь, как их селят в один и тот же отель на фестивале, и они выглядят измождёнными. И хочется спросить: «Давно ли вы, парни, гастролируете?». Они отвечают: «Две недели» [смеётся]. И мы думаем: «О, чёрт! Две недели, а гастроли их уже дико заебали». И я думаю: «Ну, окей – дело ваше!». Если ты не хочешь быть там, где ты есть и заставляешь себя – здесь что-то не так.

О том, нужно ли ST выпускать новую музыку в данный момент:

Я считаю, что Ломбардо нам очень здорово помог – как с альбомом, так и на концертах. Было очень круто. Я очень доволен нашей последней пластинкой – и текстами, и музыкой. Мне нравится этот альбом. В 16 лет я был тем ещё музыкальным критиком. Если бы мне тогда кто-нибудь включил этот альбом, я бы сказал: «Да, эта тема мне нравится. Я врубаюсь». Думаю, изначально установка была именно такой. Думаю, я всегда буду заниматься музыкой. Интервью я давать не люблю, как и устраивать рекламу, будто пытаясь что-то продать – меня это не прикалывает. Когда сидишь и даёшь интервью по пять-шесть часов в день, забываешь, с кем ты собственно разговариваешь и что говоришь. Причем дома ещё и дел полно. Я не жалуюсь, но интервью – это не моё. Я чувствую себя некомфортно.

О новом миньоне Suicidal Tendencies:

Я бы сказал, в нём будет больше политики. Больше всяких заявлений. Меня постоянно спрашивают: «Любишь политику?». «Нет, не люблю. Просто не люблю, когда мне вешают лапшу на уши, и не люблю, когда люди сбиваются с верного пути». Все только и говорят: «О, меня наебывают политики». Но стоит посмотреть на них в реальной жизни, и ты думаешь: «Чувак, политика тут ни при чем – ты сам себя гробишь». Наверное, новый миньон будет более политическим что ли… Безусловно, не для каждого – многим это не понравится. И многие мне говорят: «Майк, тебе нужно поднять эту тему, спеть об этом». И они считают, что я должен выразить их мнение. У каждого своё мнение, а на мнение остальных им плевать. Мне кажется, люди не думают. Каждый отстаивает свою точку зрения, но отказывается принять факты. И я не говорю, что я – самый умный, но мне кажется, многим не хватает переоценки ценностей. Отец всегда говорил: «Я не собираюсь говорить тебе, о чём тебе думать. Просто хочу убедиться, что ты ДУМАЕШЬ. Ты будешь мыслить, анализировать и придёшь к правильному решению. Но когда ты надеваешь повязку на глаза и веришь тому, кому хочешь верить – эмоционально ты глух. И мне это не нравится. Знаешь, у меня трое детей, и мне на них не наплевать.

Источник: “Kaaos TV”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Бонус! Концерт в Москве прошлой субботы от начала и до конце!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 5 июля, 2017 в 10:38 дп

    У Майка трое детей. Теперь знаем. А группа живёт правильной жизнью: записывается, выступает, сочиняет. так что всё хорошо. Они сейчас в отличнейшей форме и расположении духа.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы