Джейсон Ньюстед: «В новом альбоме Metallica есть суть»

Написал Dimon 24 марта, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) пообщался с порталом Ultimate-Guitar.com. Речь зашла о новом альбоме Metallica и нынешнем бас-гитаристе группы Роберте Трухильо (Robert Trujillo).

Джейсон: “Альбом отличается от двух предыдущих пластинок Metallica. Роберт – ох*ительный басист и всегда им был. Я знаю его, как минимум, 25 лет. Он всегда был крутым парнем, у меня были пластинки Infectious Grooves, ещё я носил их футболки. Респект этому парню. Пришёл, затусил с ребятами и отлично вписался в музыкальном плане. Красавчик, Роберт! Так держать!

На новом альбоме Metallica, на мой взгляд, вернулась к себе прежней и в их музыке снова появилась суть.”

О песне ‘Spit Out The Bone’

Джейсон: “Я видел, во время канадского интервью с Робертом парень включил кусок песни ‘Spit Out The Bone’, где искажённый звук баса. Там было секунд шесть-семь. Он, наверное, пытался добиться звучания, как у Лемми. А может быть… я сейчас это скажу… добиться звучания Джейсона на «Маршаллах».

Если не играть медиатором – а я ведь играю медиатором, за что меня всегда критиковали…

Когда играешь медиатором – чувствуется агрессия, мощная атака, пальцами этого не добиться. Но пальцами можно сыграть много чего другого, и медиатор не поможет.

В общем, я бы на его месте в той партии сыграл медиатором – я про тот кусок, который услышал во время интервью. Я бы ему сказал: «Чувак, попробуй медиатором. Сыграй 10 секунд медиатором и ты получишь нужный напор и плотность». Вот и всё. А вообще я на такое время не трачу.”

Оригинал: Ultimate-Guitar.com
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Интервью с Робом, про которое говорил Ньюстед:


Dimon

  1. VerMax сказал тебе 24 марта, 2017 в 8:59 дп

    Джейсон прав. Агрессии тут не хватает. Ощущение, будто беруши - в уши. А сама песня после пятого-шестого прослушивания мне стала нравиться больше остальных с пластинки

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 24 марта, 2017 в 10:17 дп

    Начал за здравие, закончил за упокой. Бред последнего абзаца выдает зависть неудачника. С каждым очередным своим засветом Джейсон меня всё больше разочарует. Искренне жаль.
    P.S. И выглядит, как педик :)

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 24 марта, 2017 в 11:40 дп

    Приятно читать интервью Джейсона, он всегда деликатно говорит о группе, не скатывается на всякий срач, что говорит о его внутренней культуре. В данном интервью он просто высказал своё мнение, предварительно похвалив Роберта. Ведь имеет права человек отыгравший в группе 14 лет на своё мнение.
    Вообще в этом человеке есть стержень. Из таких групп как Металлика не уходят, видимо не приспособленец Джейсон, мол заткну своё ретивое, но буду играть в самой великой метал группе. Есть своё я.

    Ответить
  4. vinitubr сказал тебе 24 марта, 2017 в 11:41 дп

    В качестве профессионализма Роб посильнее будет. ИМХО.
    Мне Ньюстед нравится больше всех из басистов Метлы.
    Но 15 лет назад он сильно обосрался и с этим ничего не поделать.

    Ответить
  5. Rockinghard сказал тебе 24 марта, 2017 в 4:50 пп

    Бедный Роб, по моему мнению, так и не вписался в коллектив. Хоть он и играет уже дольше, чем остальные басисты группы, но до сих пор выглядит как сессионник, мне кажется.

    Ответить
  6. Giger сказал тебе 24 марта, 2017 в 5:15 пп

    @Rockinghard:
    Мне до сих пор иногда хочется назвать его новым басистом Мтеаллики)

    Ответить
  7. rocksonic сказал тебе 24 марта, 2017 в 7:23 пп

    Оба играют круто, только один из металла, другой из фанка…один артистичный, драйвовый, энергичный, с раздирающим бэк-вокалом, а другой краб…

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 24 марта, 2017 в 10:24 пп

    Зато Краб может дать такого краба, что не поздоровится)) Если серьезно, то тоже соглашусь, что почувствовал в конце опуса Джейсоника немного зависти. Вообще нужно смотреть позитивно на все изменения - штаны на Краба надели, уже хорошо.

    Ответить
  9. metelitsa сказал тебе 24 марта, 2017 в 10:26 пп

    @Севастополь:
    а ты как крутой металлюга чтоль выглядишь? включай мозг когда чего то пишешь

    Ответить
  10. truutt сказал тебе 24 марта, 2017 в 10:46 пп

    @Севастополь:
    Да нормально он выглядит, по внешности можно многих обосрать и типо “брутальных” трэшеров так с говном смешать можно)

    Ответить
  11. miller сказал тебе 25 марта, 2017 в 12:22 дп

    Роб круто сыграл кусок песни ‘Spit Out The Bone’, где искажённый звук баса. И кстати, Роб тоже иногда играет медиатором. Роб может играть быстро и пальцами и медиатором. А Джейсон быстро только медиатором:) И да, Роб как басист профессиональнее будет. Но Джейсон все равно крут) Все таки Джейсона тоже не зря взяли в свое время в Металлику. Но Джейсон без Металлики уже не тот. А Роб успел еще до Металлики поиграть в именитых коллективах, не за красивые глаза я думаю его туда брали играть. И если Роб физически способен и краба делать и метал играть, то Джейсон играет кантри) Ничего против кантри не имею! И все равно я бы не отказался услышать от Джейсона что-то толковое в жанре метал.

    Ответить
  12. miller сказал тебе 25 марта, 2017 в 12:23 дп

    Только без его вокала, толковую музыку я имею ввиду.

    Ответить
  13. Коламбус сказал тебе 25 марта, 2017 в 1:14 дп

    @miller:
    В полне согласен. Каждый из них крут по своему.

    Ответить
  14. Metallicunt сказал тебе 25 марта, 2017 в 2:33 дп

    Я, если честно, непонимаю шумихи вокруг этого куска Роба. Ну сыграл на дисторшне неплохой рифф, да звук реально крутой, но везде прям все офигевают, будто это какое-то прям открытие. Spit Out The Bone моя любимая на альбоме, и думаю, что Риффы Джеймса не менее достойны внимания) А сравнение, кто круче как басист-Ньюстед или Роб, в рамках игры Металлики не имеет значения, ибо им в первую очередь, нужен был надежный человек из этого бизнеса, с многолетним опытом игры в “высшей лиге”, тот, который влился бы максимально быстро и менеджменту Метлы, не пришлось бы долго разъяснять тонкости контракта и т.д. а техничных и талантливых басистов полным-полно.

    Ответить
  15. metelitsa сказал тебе 25 марта, 2017 в 3:05 пп

    У Джейсона соляки всегда круче были ну и вокал,у Роба игра пальцами.Вот и вся разница.Для шоу Джейсон,для надежности Роб

    Ответить
  16. Malcolm сказал тебе 25 марта, 2017 в 3:50 пп

    @Metallicunt:
    Просто быть техничным и талантливым мало, уметь хорошо взаимодействовать с группой и сочинять с ними материал - это тоже важный навык. Кроме того, судя по тому, кто к Metallica пришёл на прослушивание в 2003 году, техничных басистов, готовых играть в их группе, не так уж и много. Ларс ещё сам говорил в фильме, что остальные басисты выглядели так, как будто они пытались играть на 10% сверх свои возможностей.

    Twiggy ещё в каком-то интервью говорил, если память не изменяет, что он испытал облегчение, когда не попал в группу. Наверняка он такой был не один. А группе нужны такие, кто смогут играть без ощущения груза ответственности на своих плечах. Потому Роб и молодец, помимо всего прочего.

    Ответить
  17. Юрррраааа сказал тебе 26 марта, 2017 в 10:39 дп

    У Роба весь груз ответственности виден на его лице, когда он играет)))

    Ответить
  18. Tanica сказал тебе 26 марта, 2017 в 7:15 пп

    Джейсон вырос в Металлике. А Роб, когда пришел, был уже профессионалом уровня Металлики.
    Завидует ли Джейсон Робу? Разумеется.
    Для многих фанатов предпочтительнее Джейсон. Но для Металлики лучше Роберт.

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 26 марта, 2017 в 7:53 пп

    Я Джейсону не завидую. Если чувак не справится с завистью или умиротворение филосовское не обретёт, то кончит плохо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы