Бобби «Блитц» Эллсворт из Overkill: «Платные встречи музыкантов с поклонниками необходимы, потому что группам нужно как-то выживать»

Написал Dimon 26 января, 2017 в Немного Другой Музыки

“Metal Wani” провели интервью с фронтменом трэшеров Overkill Бобби “Блитц” Эллсвортом (Bobby “Blitz” Ellsworth). В частности, речь зашла о так называемых “V.I.P Packages”.

Бобби: «Я всегда считал, что нахождение в группе даёт возможность общаться и встречаться с людьми. Если тебе не нравятся люди, не зачем тогда вообще быть в группе – это моё мнение. Я считаю себя частью этого сообщества – я не стою в стороне, я не наверху и не внизу, но я являюсь частью этого механизма.

Мы всегда относились к своим поклонникам с огромным уважением. Многие из них и наших коллег стали за 35 лет нашими друзьями. Со многими я тусовался у себя дома, обедал, пил пиво и смотрел футбольные матчи. Поэтому я не считаю себя особенным. Бывает, что иногда на автографы и общение просто банально нет времени и меня ждёт самолёт, но я всегда уделю внимание всем, кто этого просит.

На мой взгляд, V.I.P. билеты с возможностью получить автограф и пообщаться с группой перед концертом – необходимы, потому что живём мы в современном обществе, всё меняется и музыкальный бизнес тоже не должен стоять на месте. Все прекрасно знают, что пластинки сегодня продаются очень хреново, но при этом поклонники хотят, чтобы их любимые коллективы продолжали существовать. V.I.P. билет (встреча с музыкантом) даёт человеку право не просто сказать «привет» своим любимым музыкантам, но и пообщаться с ними около 20 минут. Билеты эти помогают не столько самой группе, сколько промоутеру, а это гарантия того, что любимая команда приедет в следующий раз с концертом. И покупают такие билеты от силы человек двадцать, больше и не надо, поэтому у каждого есть возможность пообщаться с музыкантами в спокойной обстановке. Помню, мы гастролировали с Kreator, и перед концертом в Нью-Йорке у нас максимум было 40 человек с V.I.P. билетами. И если те 40 человек решили, что хотят пообщаться с нами в такой обстановке, можно с уверенностью сказать, что гастроли Overkill продолжатся, потому что будут средства. Но это отнюдь не значит, что я не могу пообщаться или пожать руку подходящим ко мне ребятам где-нибудь в аэропорте в Мумбаи, Лондоне или Токио. Я не так воспитан».

Многие музыканты высказались против V.I.P. билетов, поскольку считают, что музыканты не должны обдирать своих поклонников, благодаря которым существуют.

Вот, что раньше по этому поводу говорил Джейсон Ньюстед (Jason Newsted), ex-Metallica:

Джейсон: «Это полная чушь. Я слышал, что Kiss встречаются с поклонниками за бабло. Я не хочу зарабатывать деньги таким низким способом. Пластинки сегодня мало кто покупает, но футболки покупают. Ведь футболку не скачаешь себе в телефон или на компьютер. Я никогда не просил деньги за свой автограф, пока не запустил собственный сайт. Но это впервые за мою 35-летнюю карьеру – я подписал сотни автографов. Но брать деньги за встречу со мной – это полный бред. Мне было бы некомфортно. Я – обычный человек. Одно дело когда они заказывают в интернете плакат с моим автографом во всю стену, а другое – когда я просто общаюсь. Я готов заплатить за встречу с кем-нибудь из своих кумиров в спорте, но платить за то, чтобы встретиться с Джином Симмонсом? Нет уж, увольте. Это низко».

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 января, 2017 в 3:44 дп

    Наверное, я бы на платную встречу не пошёл с кумиром. Не хочу разочаровываться. Но, если бы это был кто-нибудь из тех кто одной ногой в могиле и другого случая пообщаться не представиться, то кто его знает… Хотя, нет, противно всё-таки.

    Ответить
  2. Пивка сказал тебе 26 января, 2017 в 2:34 пп

    Соглашусь… сомнительно… мне было бы и самому неловко осознавать, что я купил чьё-то время… Им полюбому не до тебя и есть гораздо более интересные дела, нежели болтать с тобой и делать вид, что им интересно это всё…

    Ответить
  3. Denalex сказал тебе 26 января, 2017 в 2:46 пп

    Смахивает на некую разновидность проституции, ты мне платишь деньги а за это я общаюсь, шучу и развлекаю! Ушлёпок какой то!

    Ответить
  4. Иван сказал тебе 26 января, 2017 в 3:26 пп

    утырок какой то

    Ответить
  5. truutt сказал тебе 26 января, 2017 в 3:41 пп

    А за отдельную плату он может еще отсосет, выживать то этому бомжу как то надо.

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 26 января, 2017 в 8:16 пп

    Комментарии бестолковых уебков.

    Ответить
  7. truutt сказал тебе 27 января, 2017 в 1:46 дп

    О@ThRaSheR:
    Ой дурачок как сам поносить кого либо это нормально, а тут одного из любимцев задели так пердак порвало как у девочки, ну иди вздрочни на фоточку бомжа

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 27 января, 2017 в 1:52 дп

    @truutt:
    Смотри-ка, всё-то ты помнишь))

    Ответить
  9. truutt сказал тебе 27 января, 2017 в 1:57 дп

    Да удивила твоя реакция ты костеришь одних, другие костерят расклад вроде нормальный, пинаешь Ларса готовься получить в Дэт Ангел))

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 27 января, 2017 в 2:45 дп

    @truutt:
    Все никак про них не доделаю последнюю статью из своих архивов. 1988 года) Но скоро будут)
    Блитца, на самом деле, можно понять. Уж он-то никогда не звездился, он простой парень.
    Должно с ним интервью у меня состояться скоро.

    Ответить
  11. truutt сказал тебе 27 января, 2017 в 10:41 дп

    Понять и простить епта)

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 29 января, 2017 в 11:39 дп

    Ньюстеду хорошо говорить, он то насобирал за 15 лет состояньице.

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 1:45 пп

    “Я готов заплатить за встречу с кем-нибудь из своих кумиров в спорте, но платить за то, чтобы встретиться с Джином Симмонсом? Нет уж, увольте. Это низко”… А в чем, простите, разница??)) В том, что один спортсмен, а другой музыкант? Или Ньюстед теперь больше тащится от спорта? Он же перещеголял в славе Симмонса… благодаря Металлике…)

    Ответить
  14. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 1:46 пп

    Кто мешал их бобби заработать, Ньюстед их что в лотерею выиграл

    Ответить
  15. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 2:11 пп

    @truutt:
    Ньюстед зарабатывал тем, что “терпел издевательства”. За эти издевательства неплохо платили…) А теперь указывает, что продаваться - “низко”…

    Ответить
  16. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 2:38 пп

    @Tanica:
    Ну фиг знает может Ньюстед не попав в Металлику предпочел бы подрабатывать грузчиком чем так, я не понимаю снисхождения к таким группам это только их вина что они в таком фин состоянии значит их музыка не достаточно талантлива что бы поднять их на верхи муз олимпа, Металлику и др успешные группы туда затащил не дядя по блату, а их талант и гениальная музыка, а у этих парней нет особого таланта вот и затерялись и их исчезновение будет логично

    Ответить
  17. Севастополь сказал тебе 29 января, 2017 в 5:11 пп

    Оверкилл - старейшая трэш-металлическая группа на планете.
    @truutt: Вас несёт сильнее, чем Хэмметта.

    Ответить
  18. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 5:41 пп

    @Севастополь:
    Какая разница старейшие не старейшие, сейчас парни выходят в тираж бейся за зрителя выгрызай успех, я лично слушаю музыку, а не регалии, их музыку слушать скучно особенно отталкивает этот ужасный вокал, старейшие ну молодцы но из-за этого я на их концерт не пойду

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 29 января, 2017 в 7:01 пп

    Оверкилл успешная группа, которая продолжает заниматься музыкой, постоянно гастролирует и имеет много поклонников. Рассуждать про блат, талант и т.д. несколько глуповато.

    Ответить
  20. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 7:27 пп

    @Севастополь:
    Все относительно, с кем сравнивать. На мой личный вкус группа вообще не интересная попавшая в свое время в струю как многие другие и сделали на этом определенное имя, но слушать эту скукату невозможно, а вокал просто ужасен и если они вымрут это будет логично и не жалко

    Ответить
  21. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 7:50 пп

    @truutt:
    Про музыку Металлики- все верно. Но при чем здесь Ньюстед? Нет особого таланта вот и затерялись и их исчезновение логично - это про него?)

    Ответить
  22. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 7:55 пп

    Посчастливилось побывать на их концерте. Если кто еще был тогда в Горбушке, подтвердите, как было круто)

    Ответить
  23. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 8:21 пп

    @Tanica:
    Да в горбушке выступают только мега звезды))) У всех есть поклонники даже у стаса михайлова, Оверкилл нудная без цветная серая группа с одним из самых мерзких вокалов, ну пара сотня фанов есть горбушку забить не спорю)

    Ответить
  24. Севастополь сказал тебе 29 января, 2017 в 8:53 пп

    Я был а Оверкилле в клубе Москва.
    @Tanica: а в Горбушке имеете ввиду концерт с Аннигилятором?

    Ответить
  25. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 10:19 пп

    @Севастополь:
    Да) На разогреве)

    Ответить
  26. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 10:25 пп

    @truutt:
    Не знаю насчет Стаса Михайлова, а вот Моторхэд или Соулфлай… Но кто они такие в сравнении с тобой…

    Ответить
  27. truutt сказал тебе 29 января, 2017 в 10:59 пп

    Переход на мою скромную личность это конечно аргумент. Себя я вроде и не противопоставлял этим замечательным музыкантам. А как слушатель ровным счетом как и любой человек имею права на свое мнение, почему я должен любить всех. Моторхэд легенда да в России не очень популярны но группа знаковая, Макс Кавалера интересный малый, а Оверкилл безликий отстой, ПО МОЕМУ СУГУБО ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ.

    Ответить
  28. endlessminder сказал тебе 30 января, 2017 в 12:40 дп

    Бля да, во-первых, всю эту хуйню про нудные серые группы можно последние лет 15 говорить про металлику, а, во-вторых, есть дохуище примеров гениальных групп, которые находятся на аналогичном финансовом уровне, что и Оверкилл. А ещё мужик сказал важную вещь, что это тема очень полезна промоутерам. У нас, например, последний раз на Decapitated в Питере пришло столько народу, что я боюсь их никто больше и не повезёт, во всяком случае пока кризис не закончится, а это неизвестно когда будет.

    Ответить
  29. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 1:23 дп

    @endlessminder:
    Серая Металлика не серая это все вкусовщина, а вот то что они на вершине это объективная реальность и добились они этой реальности сами и другим никто не мешает достичь их успеха, а эта стена плача про непризнанных гениев это все для бедных, бля и если на Decapitated никто не идет зачем их везти, где логика? Кризес то тут причем если группа не интересна у нас, ааааа наверное это не признанные гении))

    Ответить
  30. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 1:37 дп

    @truutt:
    про Моторхед понравилось. И скажите, это было СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ или что-то другое? Интересно просто.

    Ответить
  31. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 1:56 дп

    @Севастополь:
    Естественно это только мое мнение, я понимаю Вы хотите подловить меня на популярности Моторхеда в России, ибо группу хорошо знают у нас в России, но на стадион ее не вывели ибо я предпологаю организаторы понимали что есть риск не собрать стадик

    Ответить
  32. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 2:19 дп

    Моторхед всегда собирали публики более чем достаточно. Да возможно, в Лужниках не выступали, но там где косили, то под завязку всегда было. И не только у нас, но и в любой стране. Получается Вы сами себя подловили :-)

    Ответить
  33. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 2:30 дп

    @Севастополь:
    В свете Моторхэда я и говорил только про Россию, в Британии и США я не спорю что народ на них ломился но у нас лужу может и не собрали бы, а мне кажется точно не собрали бы, тогда бы их в горбушку не загоняли, хотя банда была признанная и авторитетная

    Ответить
  34. Metallicunt сказал тебе 30 января, 2017 в 3:00 дп

    @truutt:
    Сейчас почти у каждой группы есть риск не собрать стадик. Кроме Металлики наверное. Посещаемость Метал-концертов упала за последние несколько лет во всем мире.
    А вообще, не понимаю откуда такая резко негативная реакция на платные мит’н’гриты? Это дело музыкантов, хотите платите и встречайтесь, а на “нет” и суда нет. Это шанс фанов пообщаться в спокойной обстановке а для музыкантов дополнительные деньги, в чем проблема? А вот лицемерие типа: Как так? С фанатами за бабки, да никогда?
    “Я готов заплатить за встречу с кем-нибудь из своих кумиров в спорте, но платить за то, чтобы встретиться с Джином Симмонсом? Нет уж, увольте. Это низко”. -а вот это вообще абсолютно идиотская фраза, лишенная логики как по мне!

    Ответить
  35. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 4:08 дп

    @truutt:
    когда Мотор в Горбушке играл, то там только и выступали приезжие группы: Slayer, Anthrax, Kreator, Overkill и др. Других площадок не было.

    Ответить
  36. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 4:10 дп

    “Я готов заплатить за встречу с кем-нибудь из своих кумиров в спорте, но платить за то, чтобы встретиться с Джином Симмонсом? Нет уж, увольте. Это низко”. -а вот это вообще абсолютно идиотская фраза, лишенная логики как по мне!
    @Metallicunt: это отношение Ньюстеда к музыке. Спорт для него ценнее.

    Ответить
  37. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 10:34 дп

    @Metallicunt:
    Просто все эти группы типа Оверкилла напоминают нашу ком партию которая выезжает на старом багаже, все эти товарищи второго эшелона сделали себе имя в жирные времена для трэша когда и им перепал кусок пирога в виде денжат и фанов, но волна кончилась и на высоких позициях остались только лидеры, а Оверкиллы все штампуют однообразные альбомы для галочки и вместо того что бы решить что же делать что бы ворваться в элиту они выжимают всякими способами из старого багажа соки не утруждая себя создать что то новое и интересное, поэтому это естественный отбор выживает сильнейший и пусть весь этот порожняк сгинет или сами становятся лидерами и запишут что то стоящее от чего у всех снесет крышу, а про концерты соглашусь только по России, на западе я думаю можно стадики пособирать

    Ответить
  38. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 10:39 дп

    @Севастополь:
    Ой да ладно можете себе представить Металлику в горбушке?) Slayer культовая группа но стадик мне кажется в России не соберет в США да соберут, у нас чуток иной рынок. Антракс в России хорошо если горбушку соберет Оверкилл это вообще если совсем делать нечего бесплатно минут на 20 можно зайти)

    Ответить
  39. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 11:15 дп

    @truutt:
    На Западе эти группы порою часто собирают меньше народа и за меньшие деньги. И на стадиках в одиночку там выступают, пожалуй, только Металлика, ЭйСи\ДиСи, Мэйден и Аэеросмит

    Ответить
  40. Tanica сказал тебе 30 января, 2017 в 12:03 пп

    @truutt:
    Кстати в Киеве Металлика собрала от силы Горбушку (может чуть больше). Так что не только имя артиста должно работать. Что касается групп меньшего калибра, чем собирающие стадионы, то если тебе хорошо известна история Металлики, они выросли благодаря таким группам, играя их каверы, или используя их риффы.

    Ответить
  41. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 12:20 пп

    @Tanica:
    По теории Дарвина мы произошли от обезьян давайте их позовем в правительство. Не переживайте с историей Металлики знаком, ключевое слово выросли они не просто плыли по волнам, а ковали свой успех, а не как некоторые говорят мол кому то просто больше повезло, да нет кто то более успешно поработал, а в Киеве да организация была не на высоте согласен лоханулись, так пусть Оверкиллы работаю и собирают стадики кто против?

    Ответить
  42. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 1:07 пп

    Все работают и собирают кто что может и у кого что получается. И ничего зазорного в этом нет.

    Ответить
  43. Tanica сказал тебе 30 января, 2017 в 1:17 пп

    Такие же упоротые обвиняли Металлику в истории с Напстером. Типа “это низко”… Примечательно, что Ньюстед тогда имел к Металлике непосредственное отношение…))

    Ответить
  44. truutt сказал тебе 30 января, 2017 в 2:06 пп

    @Tanica:
    Ньюстед никого не обвиняет он просто высказал мнение на что имеет право, в войне с Напстером Металлика билась за свои доходы с своего творческого продукта, а не с пожатие за руку, если Оверкилл запишет охренительный альбом (что на мой взгляд не возможно) который станет мега популярный и будут с него стричь бабло это будет круто они будут большие молодцы, а то получается мы тут попишем пока никому не интересное говницо но зато поторгуем ебл… мы ж Оверкилл помните нас в 80 -е на разогреве у Антракса играли…

    Ответить
  45. Севастополь сказал тебе 30 января, 2017 в 5:43 пп

    У Оверкилла много очень классных альбомов. как и других групп. И с голода они не умирают - на жизнь хватает. А мега коммерческий успех это у единичных команд и исполнителей. И не лучше или хуже от этого ни те, ни другие не становятся.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы