Ларс Ульрих: «У меня чувство, что новый альбом может быть лучше, чем я предполагал»

Написал Dimon 24 ноября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Отрывок из журнала "So What!" за ноябрь 2016 года]

Ларс: “Не хочу говорить клишированными фразами, но как артисту тебе, конечно, хочется, чтобы реакция на твоё творение была положительной. Иногда чутьё подсказывает, что ты на правильном пути. Иногда приходится идти на риск. Думаю, все мы надеялись, что на песню ‘Hardwired’ будет хоть какая-нибудь реакция. Не думаю, что кто-нибудь из нас ожидал настолько положительной реакции по всему миру. Не сказал бы, что почувствовал «облегчение». Это слово сюда явно не подходит.

Я начинаю немного отдаляться от этой пластинки. Думаю, когда ты стареешь, легче не становится, чем бы ты, бл*дь, ни занимался – исполняешь ли ты музыку или поднимаешься по ступенькам, либо пытаешься понять, что будешь есть на ужин. Легче не становится. Становится только тяжелее. И я чувствую, что последние несколько недель я начал отдаляться от нового альбома – эта пластинка может быть лучше, чем я предполагал или ожидал. Так что слово «облегчение» здесь не подходит. Скорее я приятно удивлён. Потому что я уже давно понял, что во время творческого процесса можно получить кайф, понимаешь? Ты настолько кайфуешь от самого процесса, что перестаёшь понимать, что происходит на самом деле. Всякое может случиться – ты можешь сбиться с пути, летать в облаках, верить в свои иллюзии, поэтому это нелегко.

Сочинять альбом дома, наверное, не так легко, как вдали от дома. Ты едешь в Лос-Анджелес, в Данию, куда-нибудь ещё и целыми днями работаешь над альбомом; только и делаешь, что проводишь в студии по двенадцать часов в день. Когда сочиняешь дома, жизнь не стоит на месте: детей в школу нужно отвезти, потом привезти. Можно сказать, что мы временами забивали на творческий процесс и занимались другими делами, в том числе и выступления на стадионе ‘AT&T’, в музыкальном магазине и на фестивале в Рединге и так далее. Дел было невпроворот, и иногда было непонятно, что собственно происходит. На этот раз я не стал внушать себе, что если мы с Джеймсом и Грегом работаем над песнями, и нам всё нравится – значит, так на самом деле и есть. Я только и делал, что ежедневно задавался вопросом: «Всё ли круто? Всё ли нормально? Можем ли мы лучше? Можем или нет? А здесь можем круче или нет? А здесь? Может быть, этот рифф вот сюда, а это соло вот туда?». И так продолжалось чуть ли не до последних дней записи. Альбом я слышал раза три. Может быть, четыре. Мы с Джесс сели в тачку и поехали в гостиницу Хелдсбург, пока ехали – слушали альбом, успели прослушать песен десять, приехали, перекусили, а потом поехали обратно. За рулём была она. Закон она не нарушала, скорость выше положенного не превышала… На обратном пути дослушали остальные две или три песни и я подумал: «Бл*дь, да всё очень даже зае*ись!».”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 ноября, 2016 в 1:58 дп

    Фотка чумовая.

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 24 ноября, 2016 в 7:40 дп

    @Севастополь:
    Ага, ему ещё костыль подрисовать и шляпу перед ним положить))) И лицо погрустнее.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы