Фрэнк Белло из Anthrax: «Лейблы больше не выращивают команды»

Написал Dimon 11 июля, 2016 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Свежее интервью с басистом Anthrax Фрэнком Белло (Frank Bello) за июнь этого года для “From Hero To Zero”.

Об успехе без продажи большого количества пластинок:

Давай по-чесноку! Нелегальное скачивание убило музыкальный бизнес; так и есть. Я обращаюсь к молодому поколению музыкантов, потому что нам нужны продолжатели, и я обеими руками «за». Так вот, если я каким-либо образом могу вас вдохновить и глядя на меня, вы захотите взять в руки музыкальный инструмент и написать рифф, пожалуйста, делайте это, потому что нам нужны новые люди. Я хочу это видеть. Моему сыну 10 лет, я хочу, чтобы у него в жизни была музыка. Пусть слушает всё, что хочет – металл, рок, да что угодно. Но я хочу, чтобы в жизни людей была музыка; на мой взгляд, это очень важно. Поэтому не пожалейте пару сотен на диск, поддержите артиста. Я считаю, раз команда работает над пластинкой и выпускает её – значит, надо купить и поддержать группу. Не так уж это и дорого. Я говорю про «пластинку», но имею в виду скачанную версию. Да, скачанную, но только легально. Это ведь не так дорого, если подумать. Пару чашек кофе, не более. Рука руку моет…

О том, каково быть музыкантом в 2016 по сравнению с 1980-ми:

Ну, быть музыкантом – не просто. Я это и сыну своему скажу. Окончи школу, займись делом. Я окончил школу; рано окончил, чтобы заняться Anthrax. Но тогда было другое время. Раньше были звукозаписывающие компании. Лейблы выращивали и продвигали команды. Больше такого нет. Очень мало таких лейблов осталось. Мы пишем музыку, выпускаем альбом, едем на гастроли. Мне кажется, если ты молод, тебе хочется именно этого – или если ты постарше; не важно – это музыка, и её надо выпускать. Нужно для этого вкалывать. Спать в фургонах, крутить баранку… спать на полу. Голодать. Мы всё это прошли. Бывало, и пожрать поначалу не на что было. Это должен быть образ жизни. Иначе никак.

О новом альбоме ‘For All Kings’:

Мы долго работали над тем, чтобы альбом получился таким. Все песни написаны от сердца. Каждый может найти что-то для себя, почувствовать, что тексты и музыка ему (или ей) близки. Если спустя 35 лет нам говорят, что это наша лучшая пластинка – спасибо им. Мы стараемся продвигать новый материал на концертах. Пусть послушают хотя бы разок. Концертов у нас много. Мы часто выступаем на разогреве, но и сольно тоже. График расписан до следующего года. Записать альбом – не пять минут. Это долгий и серьёзный процесс. Нельзя написать песню и забыть о ней. Каждая песня написана от сердца, мы не делаем так, что на альбоме есть 2-3 крутых песни, а всё остальное – для прикола, лишь бы место запомнить. Это не так.

О живом выступлении:

Хочется увидеть живое исполнение. Если кто-то лажает – это нормально. Это не запись в студии. Если я пару раз лажану, это же прикольно. Мы ведь люди. Каждый ошибается. Это касается и моих любимых групп. В этом и интерес живых выступлений.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Giger сказал тебе 12 июля, 2016 в 11:05 дп

    “не пожалейте пару сотен на диск” - что это за диск такой за пару сотен??)

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 12 июля, 2016 в 4:19 пп

    “а всё остальное – для прикола, лишь бы место запомнить” - запоЛнить, наверное?))

    Спасибо!

    Ответить
  3. Mr. Grunge сказал тебе 12 июля, 2016 в 8:58 пп

    Заебали вы на ошибки указывать! Грамотеи тоже мне.
    Подите вон!

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 13 июля, 2016 в 2:11 дп

    @Mr. Grunge:
    Тоже верно. И так работы много. Не всегда успею всё проверять. Читайте переводы darksde - там полный ПИЗДЕЦ. ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ. Я бы за такой перевод вешал. Честно )

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы