Хоккейные электрогитары Хэтфилда и Хэмметта выставлены на аукцион

Написал Dimon 9 июня, 2016 в Metallica, Новости

Пока мы заканчиваем готовить материал для отчёта о выступлении Metallica перед хоккейным матчем в Сан-Хосе, Калифорния, предлагаем посмотреть небольшой традиционный пост о судьбе электрогитар Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) и Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), использовавшихся во время исполнения ими гимна США перед началом матча.

Как и до этого, инструменты были выставлены на торги в аукционе, собранные средства по результатам которого пойдут в благотворительные фонды “Sharks Fundation” и “Little Kids Rock. На данный момент спустя пару дней после начала аукционов, гитара Хэмметта торгуется за 5 050 долларов, а Хэтфилда аж 10 050 :-D Собственно, кто заинтересовался и имеются на это денежные средства, можете поучаствовать. В этот раз гитары ещё и подписаны всеми участниками Металлики.

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 9 июня, 2016 в 1:06 пп

    Одноразовые инструменты, которые самим металликовцам нах….. ненужны.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 9 июня, 2016 в 1:43 пп

    @Севастополь:
    Дело не в том, нах.. или не нах.., а в культуре благотворительности в этой стране. В чем группа активно принимает участие…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 9 июня, 2016 в 7:08 пп

    Культура и благотворительность - это хорошо.

    Ответить
  4. Иван сказал тебе 9 июня, 2016 в 8:49 пп

    @Севастополь:
    вот в натуре хохляцкий подход к делу :))). “Нужны-не нужны” - это наукой не доказано…
    А вот по поводу “одноразовые инструменты” - с тобой полностью не соглашусь. ЛТД - это солидная контора, не какой-нибудь китайский Скваер. Если бы ты интересовался гитарами, такую глупость бы не писал. Да и стоят они совсем не дёшево - от 1000 пендорублей за каждую.
    Вывод: перед тем как писать ахинею - учи мат. часть!

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 9 июня, 2016 в 9:33 пп

    Уважаемый хохол, @Иван: Знаем что такое ЛТД. А обсуждаем сейчас не факт солидности. Если бы Вы интересовались гитарами и музыкантами, то знали бы как ежегодно штампуются гитары и другое музыкальное оборудование, которые рекламируют рок-звёзды. При этом не играя на них вообще или вот так разового вынесут, чтобы потом продать, подарить, разбить и т.д. Сами же играют совсем на других инструментах, к которым Вам никто и пальцем прикоснуться не даст :) Та же солидная ЛТД не эти дровяки выставленные Хэмметту и Хэтфилду делает. Только Вы похоже об этом не в курсе. А так да, красиво всё. Подписали и на продажу. Помню как ибэе усилок от Мастейна лежал. Вроде усилок, а потом оказалось, что панелька им подписанная. А стоила то!

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 9 июня, 2016 в 9:36 пп

    @Севастополь:
    Эти инструменты изначально были сделаны для того, чтобы на них сыграли перед матчем и затем, быть проданными на аукционе. Это часть благотворительного мероприятия. Так что непонятен негативный посыл твоего коммента…

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 9 июня, 2016 в 11:05 пп

    У меня исключительно положительный посыл. Просто как инструментам им грош цена. А как предметам коллеционирования, ну возможно цена есть. С автографами ведь.

    Ответить
  8. Вано сказал тебе 10 июня, 2016 в 2:04 дп

    @Севастополь:
    Ты дебил. Сам что играешь на гитарах ручной работы? Для тебя инструмент это от скольки сотен тысяч?? Поражают такие комментарии. Если почитать, то все эти умники играют только на самых охуенных гитарах, сделанных на заказ. А все остальное - дрова.

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 10 июня, 2016 в 2:06 дп

    @Севастополь:
    Я совершенно не понимаю, откуда у тебя такая твердая уверенность в некачественности этих гитар? Ты играл на этих инструментах? Или может у тебя знакомый как-то покупал на аукционе подобную модель, и рассказал тебе какое гавно он приобрел? Ты вообще знаком с гитарами Есп и Лтд? Или это очередное, ничем не обоснованное мнение человека, не особо разбирающегося в инструментах, их спецификациях и особенностях. Знаешь, твои слова отдают очередной параноидальной темой, что типа, все что выпускается для масс, а не конкретно для звезд, все гавно, и те кто покупают, полные идиоты, которые нихрена не разбираются в инструментах. Практически у любого крупного производителя есть инструменты разделяющиеся на кастом шоп, стандартную линейку и бюджетную линейку. Они само собой отличаются по породам, качеству дерева, фурнитуре, датчикам, качеству сборки и т.д. Но есть еще человеческий фактор, и попадаются даже среди дорогих линеек и кастомов некачественные инструменты и наоборот. А миф о том, что для массового покупателя выпускают исключительно дерьмо, пора уже перерасти.

    Ответить
  10. Иван сказал тебе 10 июня, 2016 в 4:38 дп

    @Севастополь:
    я-то как раз в курсе, т.к. интересуюсь и гитарами и сам музыкант :). Одна из моих гитар как раз ESP KH-2 со сквозным грифом…Так же я в курсе, что есть подписные модели папки и Кирка от ESP (это как раз те, на которых они играют), и есть бюджетные серии этих моделей от ЛТД. Именно на них они и сыграли, и их торгуют. Да, это более дешёвые инструменты (из-за стоимости комплектующих), но это не инструменты для разового выноса :) Так что Вы опять ошиблись - ИМЕННО ЭТИ “дровяки” ЛТД и делает. “Только Вы похоже об этом не в курсе”:))).
    Фраза про Мастэйна вообще не в тему. От него много чего торгуется: и его гитары/струны, и усилки и панельки от них. И не важно сколько она стоила. Вас никто не заставляет их покупать :))).

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2016 в 9:59 дп

    @Иван:
    так что ж Вы фразу “одноразовый” буквально воспринимаете. Музыкант :) Ведь вроде разницу между гитарами якобы понимаете.

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2016 в 10:03 дп

    @Metallicunt:
    а вы играли на этом инструменте? Расскажите ещё :) Естественно гитары на подобных акциях не куски фанеры. но и не именные и дорогие гитары. Настоящие потом если и продают на аукционах и за другие деньги. Как, например, инструменты Ханнемана вдова выставляла.

    Ответить
  13. Metallicunt сказал тебе 10 июня, 2016 в 6:00 пп

    @Севастополь:
    Вобщем, я про то, что не стОит все под одну гребенку мести. А так да, играл на многих инструментах Есп и лтд. У меня была Лтд эклипс 1000. Мне повезло конкретно с этой моделью, звучала потрясающе, особенно когда поменял родные датчики на пассивные bare knuckle.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2016 в 10:56 пп

    Согласен, что не стОит.
    P.S. А у меня Jakson Kelly, Ibanez гитара и бас пятиструнный, Gibson, акустика Ovation. И самопал Рэнди Роудса. Лениградский ещё! Года так 1989-1990. Я на самопале датчики менял не раз. Сейчас сеймуры стоят.

    Ответить
  15. Metallicunt сказал тебе 11 июня, 2016 в 2:59 дп

    Вот из всех гитар, которыми довелось владеть и на которых играл, больше всего не нравится Ibanez. Звучание очень однобокое, хотя, конечно, замена датчиков решает эту проблему, в какой-то степени, но все же, эти гитары по мне, самые НЕ универсальные.

    Ответить
  16. Denalex сказал тебе 11 июня, 2016 в 7:37 дп

    ЛТДхи 1000-ной серии, вполне достойные гитары! Большинство подписных ЛТД это и есть ничто иное как 1000-ная серия! Небольшое шаманство с фурнитурой и электроникой, ну и по желаланию замена датчиков, и получается весьма достойный инструмент!

    Ответить
  17. endlessminder сказал тебе 11 июня, 2016 в 11:26 дп

    @Иван:
    Дело не в том, что ltd. Дело в том, что это наверняка masterbuilt. Поэтому скорее всего сопли можно подтереть и за качества этих банок не волноваться. ;)
    И нет, чувак, подписные гитары - не ручной работы, обычные фабричные, просто копии мастербилтов известных музыкантов.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы