Робб Флинн из Machine Head: «Новая песня отчасти была посвящена Филу Ансельмо»

Написал Dimon 4 июня, 2016 в Немного Другой Музыки

Изучаем свежий майский материал! Фронтмен Machine Head Робб (Robb Flynn) Флинн подтвердил, что переписал часть лирики для новой песни ‘Is There Anybody Out There?’ («Здесь кто-нибудь есть?»). В тексте Флинн высказал свою реакцию на недавний жест «власть белым» в исполнении Фила Ансельмо (Phil Anselmo). Инцидент произошёл в январе.

22 января в “Lucky Strike Live” в Голливуде (штат Калифорния) на вечере, посвящённом памяти Даймбега Даррела (Dimebag Darrell), Ансельмо исполнял классическую песню Pantera ‘Walk’, и уходя со сцены, сделал нацистское приветствие, произнеся «власть белым» (White Power), правда, позже Фил утверждал, что решил таким образом пошутить после того как выпил белого вина.

На сцене с Филом выступал Робб Флинн.

Изначальный текст песни ‘Is There Anybody Out There?’ был написан в конце 2015 года, но Флинн был не доволен подачей своего вокала, и решил переписать трек, добавив больше агрессии, ненависти.

«Я пел, но не чувствовал этих слов, не пропускал их через себя, поэтому решил переписать куплеты. Да я написал новый куплет о том, насколько прих*ел от того, что он [Филип Ансельмо] сделал. Он нам в тот вечер сказал… сказал заткнуться, прекратить играть. «Я тебе сказал прекратить». Я ему ответил, и он сказал: «Ты меня не знаешь».

«Нет, я тебя не знаю. Знать тебя больше не хочу. Я тебя не знаю. Я не врубаюсь в эту фишку».

«Я чувствовал, что отдалился от металлического сообщества. Не понимаю, к чему всё идёт. И часть песни как раз об этом: не понимаю, к чему мы идём, и что нас ждёт. И опять он выдал своё дерьмо – снова, ОПЯТЬ; это, бл*дь, двадцать лет уже продолжается, но мне ни разу не приходилось при этом стоять с ним на одной сцене. Все хотели более агрессивный и гневный вокал. Они его получили. У меня на то были причины, и результатом я доволен».

Музыканты Machine Head и сам Флинн долго обсуждали, стоит ли оставлять такой текст. Ведь тема серьёзная и может вызвать неоднозначную реакцию со стороны фэнов и не только.

«Мы с ребятами поговорили по душам на эту тему. «Нужно ли об этом петь? На Ближнем Востоке и Южных странах фэны могут ополчиться против нас. И песню будут крутить по радио, потому что она легко воспринимается. И скорее всего люди разделятся на два лагеря. Одним понравится, другим – нет. Я говорю о тексте. Но, надеюсь, что трек цепляет, и музыка перекроет весь негатив. Песня-то реально цепляет, вашу мать! А может быть, и не будет такого. Может быть, начнётся всякое дерьмо. Но я написал, как чувствовал и считал нужным».

Флинн сказал, выразить свою точку зрения по этому вопросу было для него важнее возможной негативной и неоднозначной реакции со стороны определённого круга поклонников Machine Head.

«В музыке главное – страсть и ответственность за сказанные тобой слова. Если ты поёшь раздражённым голосом, слушатель должен верить, что ты действительно в бешенстве. Не уверен, что предыдущий вариант звучит правдоподобно. Некоторым из вас всё это, возможно, совсем не нравится. И это видео и песня, возможно, вас оскорбляют, но плевать я хотел».

«Мы говорили о том, нужен ли такой текст, стоит ли об этом петь. Не знаю. Нужно ли об этом говорить? Это коммерческая песня. Мы пытаемся пробиться на радио. А может быть не будет никакого радиоэфира, потому что текст в песне может оскорбить жителей на Ближнем Востоке и Южных странах. Не боимся ли мы после таких слов вторжения в Америку? И хотят ли они такое слышать? Не думаю. Не думаю, что большинство жителей Ближнего Востока и Южных стран хотят слышать всякое нацистское дерьмо, и не думаю, что их оскорбит моя реакция. Чувствует ли себя кто-нибудь одиноким? Чувствуете ли вы себя нах*й никому не нужными? Потерянными? Вам… страшно? А вот мне страшно. Страшно об этом говорить, потому что я знаю, что начнётся война. Страшно петь эти строки. И в припеве есть строчка: «Ещё кому-нибудь страшно?» Я падаю на колени от бесконечной паранойи». Но нужно ли об этом говорить? Да, бл*дь! Нужно. И сегодня… как никогда раньше».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Новая песня Machine Head - “Is There Anybody Out There?”:


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 5 июня, 2016 в 3:29 пп

    Спасибо! У Фили уже были такие “закидоны” лет 17 назад - ничего, забыли. И это забудут

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 5 июня, 2016 в 6:37 пп

    Гитлер капут.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 5 июня, 2016 в 7:33 пп

    Не понимаю откуда столько шумихи по этому поводу. Давно же известно, что Фил придерживается расистских взглядов. В Америке и Европе конечно, при малейшем намеке на то, что у тебя могут быть какие-то “Белые” заморочки, все тут же начинают срать кирпичами и выражать свое дичайшее негодование.

    Ответить
  4. warwarson сказал тебе 6 июня, 2016 в 1:39 пп

    Ансельмо - отработанный материал. Кому он сейчас интересен? Он сам это понимает, но смириться, видимо, не в состоянии.
    Я видел это шоу и по моему имхо, этот чувак там только всё портил и своим “пением” и всем остальным быдлядским поведением. И то, что он там зиганул картины не изменило.
    P.S.
    Надеюсь, что DOWN больше не соберётся, ибо Киннан снова вернулся в СОС…:)

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 6 июня, 2016 в 2:15 пп

    @Metallicunt:
    Когда впервые вся хрень поднялась из-за этого (как я упомянул - лет 17 назад) Филя свои закидоны объяснил не ненавистью к чернокожим, а что-то вроде тем, что в америке последние несколько десятилетий очень часто отдают неграм предпочтения перед белым населением. Этим самым как бы “извиняются” перед неграми (за то, что их перед этим сотни лет гнобили и за людей не считали). Например, есть неписаное правило, чтоб в любом америкосовском фильме был как минимум один мало-мальский значимый персонаж, который бы исполнял темнокожий актер и т.д.
    К тому же Филя не может быть расистом на 100%, ибо как любитель бокса он уважает таких ребят как Тайсон, Мухамед Али (RIP) и прочих. Также в одном док. фильме он утверждал, что на него и др. участников Down повлияли некоторые блюзовые группы (а в New Orlean’е, откуда Филя таких полно). Так что чудит парень, не больше.

    @warwarson:
    мне интересен - и он и Down - и шо?

    Ответить
  6. anokhin666 сказал тебе 6 июня, 2016 в 3:35 пп

    @warwarson:
    Мне интересен- и он и Down, Superjoint Ritual, the Illegals, Scour, ну а Pantera страсть всей моей жизни.

    Ответить
  7. pycuk сказал тебе 6 июня, 2016 в 4:53 пп

    А мне кажется, что Флинна слишком занесло не в ту степь. Я понимаю взгляды и всё такое, но вроде как это уж слишком. “война, никому не нужные, потерянные” К чему это? Прям утопия какая-то…

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 6 июня, 2016 в 5:25 пп

    @pycuk:
    тож согласен. тем более если вспомнить как в европу не так давно наплыло всякой хрени с ближнего востока (вспомним: детей и женщин (о которых вроде бы и надо заботиться) - минимум, как правило - здоровые кабаны, ломящиеся на халяву), то этих самых жителей ближнего востока жалко меньше всего

    Ответить
  9. pycuk сказал тебе 6 июня, 2016 в 7:50 пп

    @Гуг@Гугенот:
    Так и я о том же. Нахера забивать себе голову всякой хернёй? Я Ансельмо не собираюсь оправдывать, но у Роба какой-то бзик приключился…

    Ответить
  10. Metallicunt сказал тебе 6 июня, 2016 в 8:59 пп

    @Гугенот:
    Да, насчет коллективного комплекса вины, который навязывали белым американцам, это острая проблема в штатах. Но, в свете нынешних событий на ближнем востоке и Европе, кажется, что скоро у простого белого населения появятся проблемы куда более острые. Предпосылки уже имеются. Да, кстати насчет фильмов-это и раньше бросалось в глаза, но с выходом “Тора” американцы превзошли сами себя, ибо страж ворот в Асгарде-Негр! Эльф тоже негр) Это уже верх толерастии граничащей с идиотизмом!
    В любом случае, Ансельмо-харизматичный тип. И его влияние на метал сцену очень и очень велико. Практически все его проекты мне интересны! А с Down познакомился как раз на Метле в Питере!

    Ответить
  11. Аноним сказал тебе 8 июня, 2016 в 7:54 пп

    Тут какая-то херня с переводом.
    “А может быть не будет никакого радиоэфира, потому что текст в песне может оскорбить жителей на Ближнем Востоке и Южных странах. ”

    В оригинале “TDoes it need to be said? It’s gonna turn off people in the Midwest and the South. And that’s where all the radio play is gonna be that matters.”
    “I don’t think the majority of the people who live in the Midwest and the South wanna hear white-power shit”
    Он говорит про америку, а не про восток (который East, а не West). В тексте нет ничего против востока или южных стран

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы