Релиз расширенной версии демо Metallica “No Life ‘Til Leather” отложен

Написал Dimon 16 июня, 2016 в Metallica, Новости

Расширенное переиздание демо-кассеты Metallica 1982 года “No Life ‘Til Leather”, которое должно было выйти еще летом прошлого года на CD и виниле, отложено на неопределенный срок ввиду юридических проблем.

“No Life ‘Til Leather” был переиздан на кассетах лимитированным тиражом в апреле 2015 года специально ко Дню музыкального магазина. Оформление кассет было скопировано с экземпляра оригинального демо, который хранится в коллекции барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich), с трек-листом, написанным его рукой. Группа также обещала переиздать это демо на CD, на виниле и в виде коллекционного бокс-сета. Ранее оно никогда не издавалось ни на каких официальных носителях.

Кассета из семи песен была записана первым составом, который вышел на сцену под именем Metallica – Ульрих, вокалист Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), гитарист Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) и басист Рон МакГовни (Ron McGovney). Запись оплатил Кенни Кейн (Kenny Kane), владелец лейбла High Velocity, который собирался выпустить ее на EP в том же 1982 году, но так и не сделал этого.

В эксклюзивном интервью для издания “Metal Forces” Ульрих объяснил, почему расширенное издание “No Life ‘Til Leather” пока так и не увидело свет. “Возникли непредвиденные сложности юридического толка, которые не позволили нам выпустить бокс-сет ‘No Life ‘Til Leather’ в том виде, в каком мы хотели, чтобы он открыл серию перезданий”, - сказал он. - “Мы потратили некоторое время на эти танцы с бубнами, но потом я и Джеймс решили, что разгребание этой кучи проблем не стоит того – ведь это должен был быть праздник, а не перетягивание каната. И мы подумали: ‘Да ну к черту! Лучше мы сразу перейдем к ‘Kill ‘Em All’”.

Ульрих не стал вдаваться в детали упомянутых им юридических проблем. “Все оказалось несколько более сложно”, - сказал он. - “Нет причин объяснять подробнее. Но мы такого не ожидали”.

В то же время, барабанщик дал понять, что Metallica по-прежнему надеются на то, что расширенная версия “No Life ‘Til Leather” однажды увидит свет. “Как вы знаете, я вечный оптимист, и для меня этот чертов стакан всегда наполовину полон, так что кто знает?” – сказал он. - “Думаю, некоторые из тех сторон, которые накинулись на этот кусок, сейчас сделали шаги назад, увидев, насколько серьезно это дело, так что посмотрим. Было бы здорово поделиться ‘No Life ‘Til Leather’ с нашими фэнами и теми людьми, которым есть до него дело, через год или два. Мы оставляем дверь открытой”.

Запись “No Life ‘Til Leather” состоялась 6 июля 1982 года в студии Chateau East в городе Тастин, штат Калифорния. Все песни с кассеты впоследствии вошли в дебютный альбом Metallica “Kill ‘Em All” (1983), где они фигурируют под своими изначальными названиями, за исключением “The Mechanix”, которая была переименована в “The Four Horsemen”.

Трек-лист “No Life ‘Til Leather” выглядит следующим образом:

01. Hit The Lights
02. The Mechanix
03. Motorbreath
04. Seek & Destroy
05. Metal Militia
06. Jump In The Fire
07. Phantom Lord

Источник: журнал “Metal Forces”
Перевод: headbanger.ru

Dimon

  1. Tsots сказал тебе 16 июня, 2016 в 3:10 дп

    Жаль, на переиздании вероятнее всего могли бы появится “почищенные” версии Let It Loose и Sucking My Love, которые сейчас даже в плохом качестве найти трудновато.

    Ответить
  2. Giger сказал тебе 16 июня, 2016 в 9:51 дп

    Прикольно в первой песне Джеймс поёт, тоненьким таким голосочком))
    А ещё бас хорошо слышно. И вообще в целом приятно слушать.

    Ответить
  3. Mr. Grunge сказал тебе 16 июня, 2016 в 10:54 дп

    …а что про “ивл дивайд” молчит народ?

    Ответить
  4. ааввв сказал тебе 16 июня, 2016 в 11:30 дп

    мастейн попросил много денег. почему прямо об этом не сказать

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 16 июня, 2016 в 3:34 пп

    @Mr. Grunge:
    А что ты хочешь увидеть? Все, что можно было - мы уже выложили. Альбом в сети. Альбом на трекере. Альбом везде. В группе в контакте Death Angel я выкладываю постоянно вкусности всякие. Здесь будет статейка с Кавестани 2014 года.
    Если ты пропустил все посты по Evil Divide - зайди во вкладку Death Angel.

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 16 июня, 2016 в 4:24 пп

    Хорошие вещи. В любом виде и качестве слушаются отлично.

    Ответить
  7. Дмитрий сказал тебе 16 июня, 2016 в 6:03 пп

    @ааввв:
    а может быть это Кенни Кейн, которого никто никогда не знал и не слышал решил бабла срубить под шумок)))

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 16 июня, 2016 в 7:08 пп

    @Mr. Grunge:
    Ну, раз так, молчать не буду, но буду краток) Мне альбом понравился. В основном трэш, но есть и хард, что приятно…

    Ответить
  9. Mr. Grunge сказал тебе 16 июня, 2016 в 9:22 пп

    @ThRaSheR:
    …Да я то не пропустил)
    Просто интересно, вроде статьи были,ждали и тишина.

    Ответить
  10. Mr. Grunge сказал тебе 16 июня, 2016 в 9:25 пп

    @pycuk:
    Есть такое дело)
    Но я лично ожидал большей трешевости.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы