Дэйв Ломбардо о новом альбоме Suicidal Tendencies и Нике Мензе

Написал Dimon 7 июня, 2016 в Megadeth, Slayer, Немного Другой Музыки

Энн Кэтрин Сваллоу (Anne Catherine Swallow) из “Metal Wani” в этом месяце пообщалась с экс-барабанщиком Slayer Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo). Разговор коснулся нового альбома Suicidal Tendencies, а также смерти коллеги Дэйва по барабанному делу Ника Мензы (Nick Menza), классического барабанщика Megadeth.

В конце поста смотрите видео с выступления Дэйва вместе ST. Справа свежее фото Ломбардо вместе с Suicidal. В конце поста окошко с аудио-версией интервью + видео из студии + совместные фото Дэйва и Suicidal Tendencies от очень свежего до очень раритетного. Смотрим!

О новом альбоме Suicidal Tendencies, для которого Дэйв недавно записал свои партии:

Думаю, альбом получился в типичной манере Suicidal Tendencies. В их стиле. У Майка Мьюира свой фирменный стиль и фишки, он по-своему пишет музыку и тексты, по-своему структурирует предложения. И мне это нравится. Сразу вспоминаю 80-е, панковскую агрессивную подачу. Я очень рад, что принимаю участие в создании альбома и играю в группе. Мне здесь очень рады. Меня ценят, и мы уважаем друг друга. В команде присутствует товарищество. Мы отлично проводим время. Тусуемся всем коллективом, что важно; мне кажется, это очень важно.

О том, помнит ли Дэйв, как впервые услышал Suicidal Tendencies:

Да. Это было в 1982. Помню, пошёл на их концерт в Oринж-Каунти, штат Калифорния, и смотрел, как они играют. Потом Slayer и Suicidal Tendencies выступали вместе. Мы играли в Сан-Франциско. Вместе выступали на фестивале Day In The Dirt. В интернете есть фотографии; можно увидеть нас и Suicidal вместе. Их оригинальным гитаристом был Роки Джордж, и он долгое время был лучшим другом Джеффа Ханнемана. Suicidal неслабо вдохновили Джеффа, как и весь панк. Так что у нас с этой группой своя история. Мы уже давно друг друга знаем.

О Нике Мензе:

Мы с ним виделись, кажется, в ноябре. Мы даже выступили вместе – его группа OHM и моя Philm. Ужасная потеря. Нужно заботиться о своём здоровье. Ходить к врачу. Проверяться. Многие этого не делают. Нужно правильно питаться, поменьше пить и употреблять всякую дрянь. Мы ведь не бессмертны.

Хотел бы Дэйв умереть на сцене или в какой-то момент завязать с музыкой?

Как можно завязать? Я считаю, настоящий исполнитель… настоящий музыкант не рассматривает никакую «пенсию». Как это возможно, если музыка живёт внутри тебя? В моём случае это невозможно. Я себя и в 80 лет вижу за барабанной установкой. Какая «пенсия»? Музыка постоянно эволюционирует, я считаю её формой искусства – и я в ближайшее время не собираюсь завязывать или уходить на «пенсию».

Согласен ли Дэйв c тем, что в музыке больше нет былой энергии?

Да, нет. Музыканты больше… С возрастом они начинают сдавать, уставать. Слишком много пьют, и в музыке нет никакой агрессии. Я считаю, нужно бороться с этим; стараться сопротивляться возрасту. Я вот, например, в тренажёрку хожу. Слушаю агрессивный музыку. Мне и лёгкая нравится – я слушаю джаз, мне очень нравится джаз, классическая музыка, авангард и различные другие стили – но на мой взгляд, слушая хардкор, ты остаёшься молодым, агрессивным и живым.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 июня, 2016 в 3:48 пп

    Фотка последняя офигеннейшая!
    И мне нравится, что Ломбардыч с Суйсайдолом косит. Группа классная! Кстати, надо кепку Суйсадл Дэйву тоже выдать.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы