Лидер Megadeth Дэйв Мастейн вспоминает Ника Мензу

Написал Dimon 24 мая, 2016 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Золотой состав MegadethЛидер Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) опубликовал заявление по поводу скоропостижной смерти своего бывшего коллеги, барабанщика Ника Мензы (Nick Menza).

“Я проснулся утром от бурчания телефона, на который мне пришла новая СМС. Сын написал, что Ник Менза скончался. Я шокирован, уничтожен и подавлен так сильно, что даже не могу это описать.

Несмотря на то, что изначально мы взяли Ника на работу простым техником, очень скоро его талант и личные качества показали, что место ему не за сценой, а на ней. Скоро мы попросили его стать новым барабанщиком в Megadeth - стоял 1989 год. В то время группа уже наработала на свой первый платиновый альбом, который, как выяснилось позже, стал только искрой в разгорящемся позже ярком пламени нашего успеха. Мы все страстно желали покорения мира… И отправляясь в это опасное плавание по волнам жизни и шоу-бизнеса вместе с Ником, создали пластинки ‘Rust In Peace’, ‘Countdown To Extinction’ и ‘Youthanasia’, которые подняли нас не недосягаемые ранее высоты. Мы расстались с ним после выхода ‘Cryptic Writings’. Как и все братья, которые периодически вздорят между собой, наша связь оставалась прочной даже в моменты расставания.

Как барабанщик Ник всегда демонстрировал сильный привкус джаза в своей игре, она была непредсказуема и всегда оставалось интересной. И, конечно же, каким бы прекрасным музыкантом он не был, гораздо важнее то, что он также был весёлым товарищем и хорошим другом.

Несколько раз в последующие после его увольнения годы поднимался вопрос о возвращении Ника в группу, но, к сожалению, по самым разным причинам из этой затеи так ничего и не вышло. Мы никогда не теряли связи друг с другом, он периодически заходил к нам на концерты и оставался верным товарищем, настоящим профессионалом и просто прекрасным человеческим существом.

Члены большой семьи Megadeth не бросают друг друга в беде, поэтому совсем скоро мы объявим о проведении некоторых мероприятий, направленных на помощь оставшейся без кормильца семье и деткам Ника.

Все мы уязвимы, поэтому, пожалуйста, найдите время чтобы позаботиться о себе и своих близких. Выражаю глубочайшие соболезнования семье Ника”.

А вот, что сказал после известия о кончите Ника Мензы бывший гитарист Megadeth и нынешний лидер OHM Крис Поланд (Chris Poland). Он опубликовал следующее заявление:

«У меня нет слов… Нет слов, чтобы даже начать рассказывать вам, каким прекрасным парнем был Ник. Я даже молчу о его таланте и творческой фантазии. Не хватит никаких слов, сейчас я просто раздавлен горем. Честное слово, я думаю, что Бог просто заскучал там, на небесах, поэтому ему понадобился крутой весельчак, которым всегда был Ник. Я не могу придумать никакой другой причины, чтобы забирать его от нас так рано…»

Добавляет басист OHM:, Робби Паглиари (Robby “Pag” Pagliari):

«Не могу прийти в себя, просто не могу… Мы потеряли такого доброго, прекрасного человека, который был замечательным отцом для своих детей. Надеюсь, что то недолгое время, которое Ник провёл с нами в OHM:, стало для него самым счастливым — ведь он мог видеть их гораздо чаще, чем в обычной регулярно гастролирующей группе. Столько талантливых людей уже покинули нас в этом году, и вот ещё один… Ник был потрясающим музыкантом и потрясающим человеком… Мы просто не можем поверить в произошедшее».

Ник в его последней группе OHM:

Минута молчания памяти Мензы на недавнем концерте Megadeth:

Перевод: www.darkside.ru

Dimon

  1. Макс сказал тебе 24 мая, 2016 в 9:01 дп

    В словах Мастейна чувствуется жалкая отмазка. Обычно в молодости для них не составляло труда давать оценку человеку даже после его смерти. А здесь по принципу “об умершем либо хорошо, либо ничего”. Еще недавно он твердил, что сейчас Мегадет в своем самом лучшем составе за всю историю. Но оказывается велись переговоры с Мензой. Значит, без него состав все равно лучший, или худший?
    Скажи как есть, не жуй сопли. Когда близкий уходит, мы пытаемся хорошими словами закрыть тему, которая нас развела по жизни. Мертвому прощение не нужно. Значит, в хороших словах мы ищем прощения для себя. Вместо того, чтобы извиниться перед живым, мы ждем, когда он умрет. А потом прощаем сами себя от его имени (причем лучше это сделать публично).

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 24 мая, 2016 в 9:33 дп

    Менза всегда был отличным, скромным парнем трудягой. Барабанщиком высококлассным. Мастейн всегда был жёстким эксплуататором (наверное, поэтому Мегадес и существует до сих пор и в отличной форме) и плевал на людей, если они ему не выгодны. Но, что там у них с Ником произошло: типа колено, не мог играть - история до конца не чистая. В то, что сейчас Дэйв говорит… верится с трудом.

    Ответить
  3. Miller сказал тебе 24 мая, 2016 в 8:15 пп

    @Севастополь:
    Жаль Ника, классным барабанщиком был. Но Мастейн тоже трудяга, хоть и не скромный. Справился со своими вредными привычками и остается в форме по сей день. И он всегда ищет себе в группу хороших музыкантов, которые будут играть качественно и не подведут его. Я его отлично понимаю. А плевал не плевал он на людей… Марти сам ушел, например. Металлика тоже плюнула на него в свое время, ОН ТОЖЕ БЫЛ ИМ НЕ ВЫГОДЕН В ТО ВРЕМЯ. И что??? Мастейн стал еще сильнее. И играет лучше Металлики в данный момент, ИМХО. Мастейн - Кремень. Мастейн создал машину, шестерни в которой крутятся быстро и без единой поломки. Вот и все.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 24 мая, 2016 в 11:19 пп

    Мастейн Мегакрут. Согласен.

    Ответить
  5. Astral сказал тебе 28 мая, 2016 в 12:12 дп

    А на хрена умер то Ник ? Когда, чего ? Чего то я тему просрал… Просвятите.

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 28 мая, 2016 в 1:10 дп

    @Astral:
    Читайте новости недлю ранее.
    Кстати, не думаю, что Дэйв ерунду говорит. Он уже не в том возрасте и статусе, чтобы хернёй страдать…

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 28 мая, 2016 в 12:34 пп

    @pycuk:
    Мастейн просто с возрастом хитрожопее стал и каждое слово взвешивает. В 80-х он бы ширнулся, бахнул и такого бы леща всем вставил вместе с Мензой.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы