Мэр Эль-Серрито официально поблагодарил Metallica за вклад в историю района

Написал Dimon 24 апреля, 2016 в Metallica, Новости

16 апреля, сразу же после выступления в Беркли, штат Калифорния в легендарном музыкальном магазине «Распутин», четверо музыкантов Metallica и некоторые их близкие друзья и коллеги отправились в домик по адресу Карлсон-Бульвар 3132 в Эль-Серрито, штат Калифорния. Это место стало для Metallica родным домом, и жили они там как раз в самый рассвет своей карьеры с 1983 по 1986 год. За это время в гараже этого домика они – переехав в Район Залива из Лос-Анджелеса, чтобы заполучить в свои ряды басиста Клиффа Бёртона – репетировали и написали большинство песен для ‘Ride The Lightning’ и ‘Master Of Puppets’. Гараж с тех пор снесли.

Среди счастливых гостей вечеринки был Брайан Лью (Brian Lew), фотограф и друг группы. Несколько лет назад он вместе с Харальдом Ойменом (Harald Oimoen) [ещё одним близким другом Metallica и всех команд из Района Залива] выпустил замечательную книгу фотографий ‘Murder In The Front Row: Shots From The Bay Area Thrash Metal Epicenter’.

Брайан сказал следующее:

«Ребятам из Metallica удалось арендовать старый “особняк” в Эль-Серрито на выходные и устроить гостям отличный сюрприз, развесив по всему дому старые фотографии тех славных времён, когда в этом “особняке” хозяйничали Джеймс, Ларс, Марк Уитакер (Mark Whitaker) [менеджер Exodus и звукоинженер Metallica] и пёс по кличке Клайв. Это просто потрясающе. К сожалению, гаража давно нет, и на его месте теперь находится трёхэтажное здание, но вечеринка была незабываемая. Ребята каким-то чудесным образом арендовали огромный гараж и передали его в бар для гостей. Особенно было приятно слышать, что каждый из музыкантов Metallica поделился своими воспоминаниями о домике и поностальгировал о тех временах. Кирк чуть не расчувствовался. Было непросто совладать с эмоциями, но это был настоящий праздник. Ещё этот день стал особенным потому что именно 16 апреля 33 года назад Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) впервые выступил с Metallica в качестве нового гитариста».

Брайн Лью и Джеймс Хэтфилд 16 апреля

И в завершение этого особенного дня мэр Эль-Серрито Грег Лиман (Greg Lyman) официально поблагодарил Metallica за вклад в историю района, назвав Район Залива родным домом группы.

Ларс пошутил на тему гаража: «Мы пару лет назад думали, было бы прикольно приехать, выкупить гараж у нынешних жильцов и поставить его в нашу штаб-квартиру в Сан-Рафаэле. Ребята, верните гараж. Кто забрал наш гараж? Может быть, если бы мы засели в этом е*аном гараже, давно уже альбом новый выпустили [смеётся]».

В своей книге «Жить – значит умирать. Жизнь и смерть Клиффа Бёртона» Джоэл МакАйвер описал происходящее в легендарном “бэй-эриевском” домике следующим образом:

«В доме был настоящий бардак и свинарник, потому что там жили Джеймс, Ларс и Марк Уитакер и постоянно устраивали ночные пьянки. К ним на «огонёк» с ящиком пива захаживали все, кому не лень и, конечно же, эти парни всегда были рады любым гостям, которые приносили в дом огромный ящик с бухлом».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Фото с афтерпати смотрите в этом отчёте, а официальное видео с этого же мероприятия - вот тут!


Dimon

  1. Sweet anger сказал тебе 24 апреля, 2016 в 7:53 дп

    Ребята, а кто-нибудь слышал I-Disappear-alternative-version? Чисто случайно наткнулся на бескрайних просторах нашего интернета, версия видимо звучала на каком-то испаноязычном радио, и записана с него. Просто где-то в 2004 слышал кусочек что-то подобного на нашем радио, с тех пор я не мог понять - меня просто проглючило или все-таки есть какой-то другой вариант исполнения песни, причем версии студийной. Блин, вообще прикольно узнать, когда уже столько лет прошло…

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 24 апреля, 2016 в 9:09 дп

    У меня у друга была запись Металлики на радио в Голландии года 1998. Тоже прикольная вещь. Песни звучали необычно и тяжело.

    Ответить
  3. Sweet anger сказал тебе 24 апреля, 2016 в 12:12 пп

    Ну так это было живое выступление на радио скорее всего? Что за песни? I-Disappear все-таки студийная запись, к тому же структура песни изменена, 2 раза тяжелый припев, немного перефразировано Жамесом в конце припева, соляк, в конце песни, наоборот, припев а-ля медленная часть в оригинале, но с другими интонациями спет, затем опять тяжелый припев, конец. Короче лет хотя бы 5-7 назад услышал, мне б крышу сорвало, сейчас все гораздо спокойней).

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 24 апреля, 2016 в 12:47 пп

    Да, живое. Это я так о выступлении на радио к слову вспомнил.

    Ответить
  5. Sweet anger сказал тебе 24 апреля, 2016 в 1:03 пп

    @Севастополь:
    Так а что там за песни были, и можно ли услышать где-то это выступление?

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 24 апреля, 2016 в 7:03 пп

    Песни и не упомню все. Были Лоудо-релоудовские, и 80-х, и с Чёрного альбома. Другу кассету подружка из Голландии записала и передала. Звучало всё необычно по сравнению с дисками и гитары очень тяжёлыми были.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы