Джеймс Хэтфилд: «Я горжусь альбомом “Lulu”»

Написал Dimon 9 декабря, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Представляем вашему вниманию любопытную статью из журнала “So What!”. Интервью с фронтменом группы Metallica Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield). В нём Джеймс спустя более, чем 4 года рассказал о совместном альбоме “Lulu”, выпущенном в 2011 году совместно с Лу Ридом (Lou Reed). Что думает об этой работе Хэтфилд сегодня - узнаете в выдержке из разговора с ним. Читаем ниже!

Джеймс: “Мы были чертовски упрямы или нам везло или я не знаю. Мы, может быть, гнули свою линию, и у нас все получалось. Мы – перфекционисты. Мы чрезвычайно самокритичны. Благодаря этому мы там, где находимся сегодня, но это ещё и наше проклятие. Когда что-нибудь не получается, я себя не жалею.

Пластинку ‘Lulu’ не приняли так, как её приняли мы. Я очень горжусь этой работой. Было весело погрузиться в это приключение. Многие группы не выдерживают таких приключений, будь то выбор неправильного менеджмента или невыгодное вложение денег.

Мы настолько преданы этой группе, что нас ничто не может убить. Что бы ни случилось. Будь то смерть Клиффа Бёртона, уход Джейсона, фильм ‘Some Kind Of Monster’ или реакция фэнов на альбом ‘Lulu’. Мы единый коллектив и всегда всё преодолеем. ‘Lulu’ сплотила нас ещё сильнее.

Есть артисты, которые делают то, что им нравится. И некоторые люди адекватно к этому относятся: «Они же артисты! Ну, повеселились ребята! Они хотели и СДЕЛАЛИ это». Не обязательно любить то, что любят другие, я это понимаю. Есть люди, которые могут чётко выразить свои мысли и сказать: «Их новый проект мне, может быть, и не понравится, но я рад, что они рискнули и попробовали. Ведь они – артисты!».

Я думаю, здесь дело в личных качествах людей. Либо ты не хочешь рисковать, либо инвестируешь столько, что, так или иначе, идёшь на риск, твоя жизнь после этого кардинально меняется, и ты смотришь на жизнь как на приключение».”

Кирк Хэмметт высказался по поводу альбома ‘Lulu’, заявив, что его совершенно не беспокоит негативная реакция со стороны фэнов, которые считают, что слушать эту пластинку практически невозможно.

Кирк: “Я до смерти люблю этот альбом. Жаль, что не все со мной согласны, но что я могу поделать? Ничего. Буду и дальше любить этот диск. Если людям нравится – прекрасно. Если нет – тоже прекрасно. Это всего лишь музыка”.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 9 декабря, 2015 в 11:00 пп

    Я бы тоже гордился. Самая сильная вещь из всего, что они делали.

    Ответить
  2. endlessminder сказал тебе 9 декабря, 2015 в 11:00 пп

    Я бы тоже гордился. Самая сильная вещь из всего, что они делали.

    Ответить
  3. guitares сказал тебе 9 декабря, 2015 в 11:36 пп

    @endlessminder:
    Да, они превзошли самих себя!

    Ответить
  4. guitares сказал тебе 9 декабря, 2015 в 11:39 пп

    Хэтфилж тааак на Тома Уэтса похож на нижней фотке

    Ответить
  5. Фlex сказал тебе 9 декабря, 2015 в 11:46 пп

    @guitares:
    Ха, один в один..
    а альбом крут, но если бы везде был вокал Джеймса, это было бы вообще что то запредельное..

    Ответить
  6. endlessminder сказал тебе 10 декабря, 2015 в 12:39 дп

    @Фlex:
    У Джеймса это бы не получилось. Там всё как надо. Есть, конечно, к инженерам вопросы по вокалу - на мой взгляд, они его в некоторой степени “проебали”, но это мелочи, многие этого не слышат. Это очень эмоциональная вещь, они сами такого больше никогда не сделают, и очень здорово, что этот альбом появился. В него сейчас уже всё больше людей въезжает и он точно будет на века. Но это, конечно, не металлика)

    Ответить
  7. Фlex сказал тебе 10 декабря, 2015 в 2:46 дп

    @endlessminder:
    Не, эта вещь цельная, само собой…
    я просто фантазирую, как бы это звучало с этими рифами, но немного переделана под стиль металлики,
    и мне кажется вышло бы очень круто, что то такое, в духе их версии loverman..

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 10 декабря, 2015 в 5:41 дп

    Альбом хороший, но под определенное настроение…

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 10 декабря, 2015 в 11:15 дп

    @Фlex:
    Попса бы получилась)))

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 10 декабря, 2015 в 6:34 пп

    @pycuk:
    Согласен с тобой. Не на каждый день. Я вот может очень редко его включаю, но зато с удовольствием. И, желательно, от начала и до конца его пускать, а не по песням. Атмосфера целиком только воспринимается.

    Ответить
  11. endlessminder сказал тебе 10 декабря, 2015 в 10:01 пп

    Лол, а ещё два года назад тут было овердофига комментов типа “говно редкостное”.

    Ответить
  12. Dm44 сказал тебе 10 декабря, 2015 в 11:04 пп

    @endlessminder:
    говно редкостное

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 10 декабря, 2015 в 11:18 пп

    Ларс правильно говорил, что лет через … не помню сколько все осознают культовость Лулу. По ходу я уже начинаю осозновать.

    Ответить
  14. ko1ob сказал тебе 11 декабря, 2015 в 12:28 пп

    Говно редкостное. Но я надеюсь, они когда-нибудь поймут, что нужно выпустить инструментальную версию без бубнежа.

    Ответить
  15. Anger сказал тебе 11 декабря, 2015 в 7:06 пп

    @endlessminder:
    то есть, гениальные бы решились на эту “тупость”? и в чём тогда гениальность? черт, что ты написал вообще? :D

    Ответить
  16. endlessminder сказал тебе 12 декабря, 2015 в 1:23 дп

    @Anger:
    Там стоит союз “но”. Они умом не блещут, НО на такую тупость не решатся. Не на столько тупые. Въехал, бро?

    Ответить
  17. Anger сказал тебе 12 декабря, 2015 в 2:43 пп

    @endlessminder:
    да, понял тебя, чувак)

    Ответить
  18. Николай сказал тебе 13 декабря, 2015 в 1:07 дп

    Я считаю,что фанатам группы наконец-то надо понять,что Металлика это коллектив художников в широком смысле слова,для которых не существует рамок и границ жанров.Поэтому,когда они что-то коллективное задумывают хоть в плане музыки или других видах искусства.Они пока не завершат процесс не спрашивают мнения ни фанатов,ни тем более критиков.Потому,что они получают удовольствие от самого процесса.И прекрасно понимают,что не смогут угодить всем поклонникам группы,да и не собираются.А лишь надеются,что самые преданные поклонники будут солидарны в оценке их нового проекта в любом виде искусства.Причём даже в индивидуальных проектах каждого из членов группы.А настоящее произведение искусства всегда объективно принимается лишь по истечении определённого количества времени.Я решил высказать своё мнение на том основании,что первым,что я увидел из творчества Металлики был клип на песню Until it sleeps-один из лучших,на мой взгляд.И поэтому,естественно, отношение к альбомам Load и Reload у меня особое.Как полноценным произведениям искусства,представляющий полноценный творческий эксперимент в разнообразных музыкальных стилях.Да ик St.anger тоже.Потому,что во первых сначала услышал псевдоальбом.А затем прочувствовал насколько откровенным он получился.Настоящий крик души. от начала до концаТак же надо относиться и к Lulu,который просто надо воспринимать,как реквием Лу Рида.И для начала вслушаться в тексты альбома или хотя бы перевести их.А,если бы нашёлся понастоящему талантливый режиссёр,то Lulu обязательно нужно было превратить в анимационный фильм.Но непременно рисованный.Причём хорошо бы,чтобы в создании героев или просто сцен поучаствовали сами участники группы и их.Ведь большинство из них рисуют,а некоторые и создают живописные картины.

    Ответить
  19. endlessminder сказал тебе 13 декабря, 2015 в 2:06 дп

    @Николай:
    Не не, всё правильно, но если и будет когда-нибудь анимированный фильм, уж пусть лучше их к нему не подпускают)

    Ответить
  20. Гугенот сказал тебе 13 декабря, 2015 в 2:29 дп

    @Николай:
    “Ведь большинство из них рисуют,а некоторые и создают живописные картины”
    примеры в студию??? Насколько я знаю, из нынешней 4-ки только Жамес может рисовать, и то на уровне далеком от профессионала.. Из бывших - Джейсон рисовал и то картины на любителя - полуабстрактная мазня..

    “это коллектив художников”
    “они что-то коллективное задумывают”
    Да какой там в жопу коллективное, там все Жамес придумывает, а Ларс пережевывает - как в конечном виде лучше будет. В лучшем случае может Кирк что подкинет (или примут то, что он подкинет), ну и Роб немного, а так они (Кирк и Роб) сидят и ждут - когда их партии пригласят записать..

    “Они пока не завершат процесс не спрашивают мнения ни фанатов,ни тем более критиков.Потому,что они получают удовольствие от самого процесса”
    Это (”удовольствие от самого процесса”) было, но кончилось. Сейчас они с большой долей вероятности трясутся - как бы им не провалиться к ебеням собачьим и с новым материалом. И дело не в бабках, которых все-равно им из-за инета не видать, а из-за самого материала, с которым хоть немного, но по миру покататься придется. Может они это дело и тянут к 2016 (или, что еще хуже - к 2018) - чтоб в случае чего новый материал “Мастером” (”Джастисом”) прикрыть - юбилей все-таки..

    “И прекрасно понимают,что не смогут угодить всем поклонникам группы”
    вот это верно, от этого у них двойная попаболь

    Извини чувак, но сними розовые очки.. ” Металлика это БЫЛ коллектив художников”, сейчас это коллектив музыкантов-организаторов, наученный на горьком опыте и, возможно, поэтому более точно прочитывающий свои дальнейшие шаги..

    Ответить
  21. слава сказал тебе 13 декабря, 2015 в 4:07 дп

    LouReedMetallicaTV так и набирайте на ютубе-дизлайков ровно половина,просмотров мало,итог-ГАВНО

    Ответить
  22. endlessminder сказал тебе 13 декабря, 2015 в 12:47 пп

    @слава:
    Школоло, это ничего не значит. Так и набирай на ютубе: американский пирог, бритни спирс, чёнахёбанарот или битвы экстрасенсов - там будет много просмотров, ещё больше лайков.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы