Кирк Хэмметт о следующем альбоме Metallica: «Мы пишем, пишем»

Написал Dimon 30 октября, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Свежее интервью с гитаристом Металлики Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), которое провели с ним в этом месяце журналисты HeavyMetalAbout.com. Кирк подтвердил, что Metallica занимается сейчас работой над новой пластинкой. Более развёрнутый ответ об этом ниже!

Кирк Хэмметт: «Конечно, мы можем ничего и не писать либо делать это тогда, когда сами захотим. Хочется всегда работать по мере необходимости. Сколько уже прошло? Семь или восемь лет? Я этого не чувствую, но на самом деле так и есть.

Первые наши три альбома вышли чуть ли не один за другим и я до сих пор иногда удивляюсь этому. Но тогда так все делали. Новый год, новый альбом и тур. А если взять поколение до нас – они могли выпускать альбомы раз в полгода и отправляться в тур. С другой стороны, семь или восемь лет – это приличный срок, но нам было чем заняться – мы снимали фильм, записали диск с Лу Ридом, частенько ездили в турне.

Я скажу так – я рад, что мы никому ничем не обязаны. И можем выпускать альбом тогда, когда нам этого захочется, потому что у нас полно других дел. Может быть, они не так важны как музыка, но они вполне уместны.

Повторюсь, здорово, что мы ни от кого не зависим. Ещё здорово быть отцом и мужем. У нас есть песни, мы их записываем, а это уже хороший знак.»

Оригинал: HeavyMetalAbout.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. master сказал тебе 30 октября, 2015 в 1:38 дп

    Скорее “мы сочиняем, сочиняем”

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 30 октября, 2015 в 2:09 дп

    @master:
    В школе сочинение если только ) Сочиняет отмазки он. “Мы пишем песни”.

    Ответить
  3. JahLis сказал тебе 30 октября, 2015 в 2:28 дп

    забавно сравнивать то, как отзываются о процессе написания новых альбомов разные группы. Exouds вообще особо не запаривались по этому поводу, никаких соплей не развозили, собрались на ранчо и записали крутейший альбом. Anthrax (с их слов) пытаются выйти на новый уровень, повысить планку, но в то же время стараются донести, почему альбом пишется так долго. а Метла просто недовольно отмахивается, дескать, “да напишем, напишем. как будто нам заняться больше нечем, только альбомы писать.” с таким настроем как-то и не особо ждёшь вдохновенной работы, потому что вдохновения и радости по поводу того, что пишется новый альбом, ни от одного участника не идёт. следовательно, и альбом, скорее всего, будет звучать как business as usual. в общем-то, на Death Magnetic уже встречались такие нотки, в Lords Of Summer есть ноты и риффы, но нет души. конечно, глупо грустить на эту тему и причины вполне понятны, но надежд на музыкально годный альбом, чтобы душевно цеплял, а не комбинациями разрозненных риффов, уже, в общем-то, и нет. как-то так.

    Ответить
  4. Blitzer сказал тебе 30 октября, 2015 в 3:03 дп

    Опять скрытое послание - идите на хуй мудаки! Заебали!
    Ничего Кирк, погоди еще чуток и будет юбилей, 10 лет пустого трепа, ебания мозгов и прочей клоунады.
    А пока жду не дождусь dvd с вечеринки в честь какого нибудь баскетболиста а еще лучше Винилы с записями репетиционок! Или подборка лучшие-невошедшие на айфон гитарные треки. Да и чтобы побольше все стоило желательно)))

    Ответить
  5. AVB сказал тебе 30 октября, 2015 в 4:07 дп

    Я думаю это часть их имиджа. Послать всех нах.. , долго тянуть и делать вид что ничего не делают, а потом внезапно ррраз! и альбом. Правда перед Магнетиком была какая-то тема что “осталось столько-то дней”, еще “клуб” какой-то или что-то в этом роде. То есть не внезапно :)

    Ответить
  6. МихаилБЭК сказал тебе 30 октября, 2015 в 7:29 дп

    Да нет смысла торопиться, так как раньше скорее всего, диски приносили добрую часть прибыли, а сейчас наверное нет. Ну и смысл, если на гастролях основной бюджет, да и слава богу есть с чем гастролировать, по каждому старому альбому можно туры устраивать. Хотя в любом слуае когда выйдет альбом диски разойдется, даже я возьму очередной в коллекцию, чтобы был. Сам факт диска как носителя музыки безвозвратно ушел. Ну не так как кассета, но все же. Где сейчас музыка, в соцсетях? На одной большой мегафлэшке. Метла прочувстовала эту дыру в бюджете еще тогда в начале столетия, даже были помытки противится новым правилам меняющейся матрицы.

    Ответить
  7. Dm44 сказал тебе 30 октября, 2015 в 9:18 дп

    не надоело ему четыре года подтверждать одно и то же :devil:

    Ответить
  8. Dm44 сказал тебе 30 октября, 2015 в 9:20 дп

    :evil:

    Ответить
  9. Dm44 сказал тебе 30 октября, 2015 в 9:20 дп

    :evil:

    Ответить
  10. Dm44 сказал тебе 30 октября, 2015 в 9:21 дп

    пена

    Ответить
  11. metelitsa сказал тебе 30 октября, 2015 в 9:48 дп

    Статья нужно было назвать: Я ищу и вспоминаю свои рифы)))))

    Ответить
  12. Серый сказал тебе 30 октября, 2015 в 10:28 дп

    Левая рука Кирка на фото отвечает на все вопросы относительно нового альбома.

    Ответить
  13. Глеб сказал тебе 30 октября, 2015 в 1:53 пп

    Какую то хуйню пишите ) “отмазки”, “клоунада” и т.п.
    Зачем писать про то, как другие группы записывают альбом, что об этом говорят. Метла всегда была не похожу на другие группы. Да и альбомы метлы не похожи друг на друга. Торопиться и гнаться за деньгами им нет никакого смысла. Люди на концерты ходят не из-за новых песен, а продажи альбомов сейчас особо денег не приносят. Пускай лучше не спеша выпустят опять что-то новое, не похожее на предыдущие альбом, чем, как слеер, клепать одно и то же. И они совершенно не обязаны что-то кому-то объяснять.

    Ответить
  14. endlessminder сказал тебе 30 октября, 2015 в 1:56 пп

    @ThRaSheR:
    “У нас есть песни, мы их записываем, а это уже хороший знак.” Он точно так и сказал?
    А хотя он всё равно мог иметь в виду, что они просто репетиции записывают. А то в ритме металлики до трекинга ещё далеко)

    Ответить
  15. guitares сказал тебе 30 октября, 2015 в 2:54 пп

    @AVB:
    Металлика и внезапность?))) Блин, если честно, когда они выпустили свой 3D фильм, я был больше чем уверен, что в сумке все-таки будет новый альбом!) Возможно я был единственный такой самонадеянный дурак, но я считал, что данная группа настолько легендарна, что может позволить себе такую степень внезапности, счастливо ошарашив своих поклонников. Короче, внезапность не их конек)

    А вот насчет нового альбома: зачем он вообще нужен? Альбом либо с энтузиазмом пишется и МОЛЧА, либо эта тема даже не поднимается. Разве может выйти что-то стоящее из записанного из-под палки?

    Но свою манеру поведения им действительно никуда не деть. Ведь столько пиз…еть прежде чем написать альбом, позволяет себе только одна лишь группа!))))))

    Ответить
  16. Methead09 сказал тебе 30 октября, 2015 в 5:01 пп

    @guitares:
    Из-под какой блядь палки? Они и так пишут МОЛЧА, а их заебывают - где мать его альбом? И пиздят они как раз-таки немного. Много люди хуйни вокруг этого разводят. Заняться что-ли нечем?

    Ответить
  17. Серый сказал тебе 30 октября, 2015 в 5:56 пп

    @Methead09:
    + Если бы каждый с кем они говорят не спрашивал про новый альбом они бы и не говорили.

    Ответить
  18. Rekt сказал тебе 30 октября, 2015 в 6:16 пп

    Семь лет. Да ну нахер. Словно вчера только на энцикмете сидел и обложку нового альбома обсуждал.

    Ответить
  19. ThRaSheR сказал тебе 30 октября, 2015 в 6:32 пп

    Удивляюсь, что это дерьмо комментируют многие, а нормальные статьи, такое впечатление, никому нахуй не нужны. Ну давайте тогда дрочить на металлику. И больше ничего не читать и не писать. Стараемся же для вас. Новости и раритетные статьи из мира ТРЭШ-КОМАНД, а не одной …лики.

    Ответить
  20. guitares сказал тебе 30 октября, 2015 в 7:05 пп

    @Methead09:
    Их заебывают? Кто? Фанаты каждый день им в лицо что то говорят? Да все фэны с нетерпением молча сидят и ждут их новый альбом! А знаешь почему? Потому что уже не один год их самой многообещающей фразе - “Да у нас хуева туча рифов”! Эта фраза пиздец как уместна, особенно тогда, когда после неё в каждом интервью они добавляют - “НО мы, сука, никому ведь ничего не должны”!

    Еще я заметил тенденцию здесь на метбаше: при каждой поднятой теме делить людей на тех, кто металлику заебал и на тех, кто очень с ними солидарен в словах, что никто никому ничего не должен! Но многие находятся как раз посередине: просто хотят что бы разрекламированные рифы уже превратились во что то готовое.

    Вообще диалог металлики с фэнами выглядит весело:
    - А у нас 500 рифов, вдохновение так и прёт!
    - Да ладно? Неужели скоро альбом? Вот так круто!
    - Ээ, сбавьте ка обороты! Вы же понимаете, что все мы распоряжаемся своим временем так как пожелаем и ничего вам никто не должен! Так ведь?

    P.S. Мне кажется участников металлики, больше чем кого-либо раздражает ситуация с продажами дисков, потому что благодаря интернету уже люди говорят музыкантам - “Мы не должны вам за вашу музыку”!

    Ответить
  21. guitares сказал тебе 30 октября, 2015 в 7:28 пп

    Именно из-за дерьмовых продаж они к альбому относятся похуистично, и на все 100 % я с ними солидарен! В этом только фэны и виноваты!
    Я бы их хоть как то понял, если бы и разговоров об альбоме не было, потому что они и вправду не обязаны его писать!

    Но по моему мнению - это некрасиво: сначала поджигать интерес, а потом 100 раз говорить одно и тоже про то какие они самодостаточные и ничего не должны. Это единственная вещь которая меня в очередной раз взбесила в данной статье!

    Ответить
  22. guitares сказал тебе 30 октября, 2015 в 7:37 пп

    Меня очень удивляют люди, которые любят защищать (беззащитную) металлику! Мол отъебитесь вы от них, чо пристали, чо требуете? Да она единственная такая группа, до которой настолько всем есть дело - это и показывает её нереальную популярность и легендарность! Им жизнь чтоль фанаты портят тем, что альбом просят? Да это ахуенно и для группы и для фэнов, что есть такая связь почти семейная)) Вот когда от них перестанут что-либо ждать и просить, вот тогда и наступит тот похуизм, которому они наврятли будут рады! А пока что они на пьедестале! И это круто

    Ответить
  23. Swanson сказал тебе 30 октября, 2015 в 8:46 пп

    @JahLis:
    Полностью согласен, нафига вообще что-то делать из под палки(( ничего хорошего не получиться

    Ответить
  24. Swanson сказал тебе 30 октября, 2015 в 8:48 пп

    @guitares:
    речь о том, что нужно заниматься исскуством, не писать из-за денег

    Ответить
  25. Дед сказал тебе 30 октября, 2015 в 8:52 пп

    А я вот понимаю гнев праведный большинства поклонников. Первые разговоры о записи когда пошли? А сколько времени уходило у той же метлы на запись раньше? Вот-вот. Сейчас может и правда пишут, но в ооооочень размеренном темпе, а вот год-полтора назад разговоры о >70012165 риффов - вот это был настоящий пиздёж

    Ответить
  26. guitares сказал тебе 30 октября, 2015 в 10:09 пп

    @Swanson:
    Ради искусства продолжают творить те, кто денег за свою работу всю жизнь не видел! Но некоторые становятся успешными, и металлика помнит, что такое заработать к примеру на выпуске Black Album. Неудивительно, что после такого опыта сложновато заставить себя сделать что-то ради искусства)))

    Ответить
  27. ThRaSheR сказал тебе 30 октября, 2015 в 11:35 пп

    Они явно не бедствуют. От них не убудет. Другое дело что альбом сразу же обосрут)

    Ответить
  28. endlessminder сказал тебе 31 октября, 2015 в 12:01 дп

    @ThRaSheR:
    Обосрут, это точно) Даже если самый охуенный будет.

    Ответить
  29. guitares сказал тебе 31 октября, 2015 в 12:03 дп

    @ThRaSheR:
    Скорее всего)) Вот уж хз как им быть))

    Ответить
  30. Гугенот сказал тебе 31 октября, 2015 в 12:12 дп

    @guitares:
    воскрешать Клиффа и писать 4-й альбом с его участием. Хотя и тогда, наверное, им достанется))

    Ответить
  31. guitares сказал тебе 31 октября, 2015 в 12:27 дп

    @Гугенот:
    Этим троим в любом случае)) Не досталось бы только Клиффу))

    Ответить
  32. МихаилБЭК сказал тебе 31 октября, 2015 в 8:45 дп

    @guitares:
    На мой взгляд, денег за свое искусство не увидел лишь, тот, чье искусство не стало успешным, о котором мало кто узнал, либо оно было так себе - все прошли мимо, не заинтересовавшись. Это не про Metallica.
    Что привлекает в Metallica массу фэнов? Они не такие как все - они такие какими хотят быть, и им фартит. В этом плане им повезло, больше чем другим. Они не концентировались на деньгах как на конечной цели, они жили процессом цели, тоесть гастролями, отрывами, созданием крутейших альбомов. Остальное, т.е. деньги - сми приложились. Они жили процессом, никому не подражая и не выдавливая из себя, то что требует данная модель шоу бизнеса. Безусловно они учавствовали в этой модели, но так как они хотели, диктуя свои правила. Они писали свой сценарий сами, снимали свое кино, про тот же мать его рок энд ролл. За это их и любят, в какждом из нас теплется свое я, глядя на Metallica оно просыпается на время, ведь мы и сейчас глядя на них видим не гривотрясов обвешенных цепями, не бороды собранные в косички, ни фалоимитаторы брызгающие по фанатам, не театрально-музыкальное шоу, а честно, открыто, по простому - играющих рок музыканотов. Но они заводят. Заводят! Чем? Простотой искрометности. Гениальное - просто. Просто в это сложно поверить. Но когда мы смотрим на них мы верим им, верим в то, что наше я тоже имеет шанс быть самим собой.
    Не пишут они альбом ради денег, пишут они его для искусства. Я в этом уверен. Его в любом случае купят, и он отобьет затраты, в тот же день. Не думаю, что денег от выручки альбома хватит, хоть на какое то вермя существование Metallica как предприятия. У них нет слабых альбовом, все по своему интересны и мы сможем каждый продолжить у себя в голове заслышав знакомые ноты. Чтобы этого добиться нужно вложить многое в песни, для этого нужно быть готовыми, они живут песнями, сначала в студии потом на гастролях.
    Всему свое время - это про них.

    Ответить
  33. metelitsa сказал тебе 31 октября, 2015 в 11:51 дп

    Кто то тут сказал про искусство….. Вы видели художника, который пишет 1 картину раз в 5-7 лет? Вы видели художника, который написал 10 картин и теперь только ездит по выставкам и на этом зарабатывает деньги?
    Карикатуристы и клоуны они стали, которые боятся обосраться с новой картиной( альбомом)Давно пора переставь восхищаться ими и благославлять, т.к даже концерты в чистую они уже отыграть не могут- одна лажа.Нету больше прежней Металлики и не будет.Пора уже смериться с этим и не ждать никакого нового альбома.Пару лет назад я говорил что это будет их последний альбом, теперь уверенность в этом уже 100%!!!

    Ответить
  34. Methead09 сказал тебе 31 октября, 2015 в 12:50 пп

    @metelitsa:
    Что же ты делаешь на этом форуме, если метла тебе уже на хер не нужна? Ты иди нахуй, а мы все же подождем альбом

    Ответить
  35. Dm44 сказал тебе 31 октября, 2015 в 3:20 пп

    @metelitsa:
    та лажа то типо старость не радость, фигня…
    а вот новый диск конечно зажали, уроды :evil:

    Ответить
  36. barmaley сказал тебе 1 ноября, 2015 в 2:56 дп

    Ебать копать, на хуй пиздежи. Вымученный альбом Жамеса и ко нах ни кому не нужен, ибо гавно будет. А нормального не ждите, слушайте то что есть, я вон Кико для себя открыл, а вместе с ним и Сатриани, трешевые команды разные и тд. Нарадоваться не могу, этому разнообразию, хз как раньше пропускал. А талика просто команда которая привела в мир рока, в первую очередь тяжелого, а потом техничного и мелодичного, за что ей и благодарен, остальное сопливая хуйня и надежда что прошлое прорастет в будущем.

    Ответить
  37. metallicat сказал тебе 1 ноября, 2015 в 8:13 дп

    на ютубе появилось крошечное видео из студии, где они пишут альбом https://youtu.be/L-zuzNigolI

    Ответить
  38. metelitsa сказал тебе 1 ноября, 2015 в 11:00 пп

    @Methead09:
    Я вот только тебя забыл спросить”гуру металлики” делать мне что то на этом сайте или нет.

    Ответить
  39. pycuk сказал тебе 2 ноября, 2015 в 10:47 пп

    Какие-то агрессивные все сегодня. Понедельник что ли? По теме. А что Кирк неправильно сказал? Что они независимы, никому не должны и у них есть другие дела? Так это же очевидно, о чём спор? Я хз.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы