Новый альбом Slayer - “Repentless” доступен для прослушивания!

Написал Dimon 6 сентября, 2015 в Metbash-обзор, Slayer, Главная Новость

Новый альбом группы Slayer под названием “Repentless” уже в сети и доступен для прослушивания! Релиз, напоминаем, 11 сентября этого года на лейбле “Nuclear Blast Records”. Запись проходила с марта 2014 года по январь 2015 года в “Henson Studios” в Лос-Анджелесе.

Плейлист (+ время для окошка Youtube):

01. Delusions of Saviour 00:00
02. Repentless 01:55
03. Take Control 05:14
04. Vices 08:27
05. Cast the First Stone 11:59
06. When the Stillness Comes 15:40
07. Chasing Death 20:00
08. Implode 23:45
09. Piano Wire 27:34
10. Atrocity Vendor 30:22
11. You Against You 33:17
12. Pride in Prejudice 37:38

В качестве бонуса свежее интервью с гитаристом Slayer Керри Кингом (Kerry King), а также видео с записи клипа ‘Repentless’ в стиле “Штангера” и не только! Читаем далее!

О Поле Бостафе и Гэри Холте:

Пол всегда готов. Я думаю, это его лучший альбом. Лучше игры Пола я ещё не слышал. Я с некоторыми говорил, и они сказали, что Пол реально прибавил. Я бы сказал, что он и «не убавлял», но на новом альбоме он действительно сыграл потрясающе.

Гэри записал на альбоме несколько соляков. Я, будучи 30 лет гитаристом этой группы и поклонником, решил, что так будет лучше для всех.

О творческом процессе:

Знаешь, последние четыре года были сумасшедшими (смеётся). Для меня творческий процесс начался, когда Джефф занёс в руку инфекцию. Я взял на себя смелость сказать: «Не знаю, напишет ли он что-нибудь или, может быть, целую пластинку. Так что я должен быть готов». В начале 2011 года я начал въё*ывать и работать над новым материалом. И вот что у нас получилось. Конечно же, Джефф тоже нам «помог». И песне, о которой я тебе сказал, 20 лет. Просто Джефф её так и не закончил. Мне она понравилась, и я ему все время говорил: «Чувак, доделай уже эту песню». Нам с Томом она понравилась. И мы решили сделать всё, чтобы её закончить.

Песня ‘Repentless’:

У меня был припев, и я все пытался к нему что-нибудь придумать. Я не знал, чего хочу, потому что в припеве всего восемь слов. То есть, это мало о чём говорит. И я подумал, что могу написать песню о Джеффе. Написать о том, как, на мой взгляд, Джефф смотрел на жизнь. Мне не пришлось никому говорить, что песня была о Джеффе, потому что вы бы никогда об этом не узнали. Но я считаю, это важно.

О Терри Дейте:

Slayer не выпускали альбомов 6 лет. Так что вот мы наконец-то снова с вами. О Терри Дейте я слышал от Pantera, но лично с ним знаком не был. Я знал его имя, знал его работы. И мне кажется, он в последнее время уже давно ничего крутого не выпускал. Может, и выпускал, но я не в курсе. Так что и нам хорошо, и ему. Мы оба показали всем, что мы ещё не закончили, мы на плаву и даём жару.

Обложки двух синглов:

Песня ‘When The Stillness Comes’:

Там тоже была забавная история. Знаешь, на европейских фестивалях всегда так. Допустим, мы остановились в Париже, потому что фестиваль в трёх часах езды от города, а отелей по близости там нет. И когда это происходит на протяжении пяти недель – это реально заё*ывает. И я помню, как-то мы ехали в этом е*учем микроавтобусе, 3 часа в дороге. И я сидел на заднем сиденье в ужасном настроении. И я взял телефон и подумал: «О, а напишу-ка я текст что ли». И мысли у меня были только самые негативные. Я ненавидел в тот момент весь мир. Это одна из двух или трёх песен, где текст получился раньше музыки.

Кто оказал на тебя огромное влияние в музыкальном плане:

Я люблю старый Iron Maiden. Конечно же, Black Sabbath. Ну это и так понятно. Оззи просто потрясающий. Но я выберу Judas Priest. У них есть всё. Вероятно, это лучший вокалист, которого мы слышали. Типтон – один из моих любимых гитаристов. Его сильно недооценивают. И барабанщик сейчас у них классный. Было время, мне они не нравились. Дело было в барабанщике Дейве Холланде. Я ненавидел его. Потому что он хреново играл. Тогда у них появились более рок-н-ролльные хэви-метал хиты. Чувак, у меня до сих пор мурашки, когда я слышу Роба Хэлфорда. Он просто бесподобный вокалист. То же самое могу сказать и про Ронни Джеймса Дио.

Обложки ещё двух синглов:

Лучший концерт, который ты посетил:

Это как раз и был концерт Judas Priest. Правда, гастролировали они в поддержку альбома ‘Point Of Entry’, который я не люблю - здесь во Франции он назывался как-то по-другому. Альбом вышел после ‘British Steel’. Хэлфорд был в джинсовке, и я ужасно расстроился, потому что хотел увидеть своего кумира в коже – он же Бог Металла. Я тогда впервые их увидел. Было охренительно. На разогреве у них выступали Iron Maiden. Не помню, вышел тогда уже альбом ‘Killers’ или это было до него, но увидеть Priest и Maiden за один вечер на одном концерте – это же просто пи*дец! Да ещё и в столь беспечном возрасте. Это же две мои любимые группы.

О терроризме:

Я думаю, прежде всего тяжело быть правительством. Терроризм.. По моему мнению, полиция вроде бы как должна нас защищать. Она должна защищать нас против оружия, которого у неё нет. И это оружие гораздо лучше и мощнее. Вот что я думаю по поводу правительства и терроризма.

Разница между правительством и терроризмом в том, что у правительства есть доступ практически ко всему, а у террористов мало того, что есть доступ ко всему, так они ещё и не боятся этим пользоваться. Здесь очень тонкая грань. У меня, правда, нет ответа на этот вопрос.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Видео-версия интервью:

“St. Anger Revisited” :-D :


Dimon

  1. master сказал тебе 6 сентября, 2015 в 5:39 пп

    Implode уже давно понравилась, You Against You ништяк, остальное надо раз 5 прослушать, пока не понял.

    Ответить
  2. Metadev сказал тебе 6 сентября, 2015 в 6:24 пп

    я никак не обси…ю Slayer и так-как особо не интересуюсь их творчеством все-же до сих пор не различаю не то что бы песен а просто все альбомы это ОДНА СПЛОШНАЯ КАША!!!!!!! реально не понять чем одна песня отличается от другой причем с другого альбома ……….. ну как то вот такое мое мнение о них. сори если кого обидел!!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 6 сентября, 2015 в 8:02 пп

    Бегло понравилось. Надо внимательно послушать, чтобы никто не мешал.

    Ответить
  4. kol сказал тебе 6 сентября, 2015 в 9:35 пп

    Герри охрененный соляк написал, в стиле Джефа, даже хлеще

    Ответить
  5. kol сказал тебе 6 сентября, 2015 в 10:14 пп

    Cast the First Stone зачет

    Ответить
  6. San Andreas сказал тебе 6 сентября, 2015 в 10:55 пп

    Отличный альбом. Slayer - это Slayer!

    Ответить
  7. San Andreas сказал тебе 6 сентября, 2015 в 10:58 пп

    @Metadev:
    Это потому,что ты кроме Метлы ничего не слушаешь)))Если Slayer это каша,то что тогда Kreator,Sodom и многие другие?

    Ответить
  8. профессор сказал тебе 6 сентября, 2015 в 10:58 пп

    Пацаны в поряде!!! Не разочаровали. Холт - зверь, что в Exodus, что тут. Творческим запором и не пахнет, в отличии от “кое-кого-архи-пупер-N1″. Особо приятно слышать четкую работу ударника, даццкый карлег хоть до усери будет учить, все равно и рядом не сыграет.

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 6 сентября, 2015 в 11:05 пп

    @kol:
    Опять же - неплохое начало, что-то неплохое есть в соляке, но что в итоге?… нет ответа

    Ответить
  10. Мизгирь сказал тебе 7 сентября, 2015 в 12:29 дп

    Надо ещё вслушаться,с первого раза впечатление конечно хорошее.Но одно ясно,группа сбавила в скорости,а я Слэйер всегда за скорость уважаю.

    Ответить
  11. Серый сказал тебе 7 сентября, 2015 в 1:42 дп

    По поводу плагиата в клипе, вопросы есть? У меня лично нет. Идею спиздили однозначно.

    Ответить
  12. Dimon сказал тебе 7 сентября, 2015 в 2:25 дп

    :!: Заменена ссылка на альбом. Скорее всего и эту удалят, так что будем думать о собственной перезаливке в ВК.

    Ответить
  13. Гугенот сказал тебе 7 сентября, 2015 в 5:55 дп

    Вот так - через проблемы, потери участников (ну да, пусть и разосрались) - но выпускать альбомы! А не “работать с материалом и смотреть, что оставить, а что убрать. Дискуссировать, обсуждать, думать” - делает так, знаете ли, одна группа.. Одним словом - Пиздато, мне понравилось - относится и к альбому и статье)) Спасибо!

    Ответить
  14. master сказал тебе 7 сентября, 2015 в 7:13 дп

    @Серый:
    Ну кроме места действия в виде тюрьмы, связи у клипов нет, у Слесарей это будет что-то агрессивное, типа бунта, будет какой-то сюжет.

    Ответить
  15. metelitsa сказал тебе 7 сентября, 2015 в 9:32 дп

    Начало и конец понравились.Альбом на твердую 4 но не хитяра.

    Ответить
  16. Blitzer сказал тебе 7 сентября, 2015 в 9:50 дп

    Несколько раз уже прогонял альбом, пожалуй нравится даже больже чем WPB, каждый трек запоминается каким то ярким риффом,мрачной атмосферой, сменяющиеся соляки, вокал порадовал, ударные мощные с кучей тарелок! единственный минус это что нету целостности. Больше половины песен с жирной ритм гитарой и парочка последних уже различаются по звуку. Мне вообще показалось что очень похожы большинство треков на пласт Diabolus in Musica))) как раз из-за той самой пониженной гитары, да и так пару ходов оттуда услышал, да даже что то и из классики уловил похожее! Хочу сказать спасибо старичкам за такой крепкий релиз! Ждал не зря, однозначно один из любимых теперь у группы альбомов.

    Ответить
  17. Серый сказал тебе 7 сентября, 2015 в 12:56 пп

    @master:
    Будем надеятся клип получится классный.

    Ответить
  18. Faggoter сказал тебе 7 сентября, 2015 в 3:39 пп

    Честно - ну такаааааая вата этот альбом. Я длиннющий новый альбом мэйденов прослушал с большим энтузиазмом и не скучая, чем эти унылейшие треки на 3 минуты.

    Ответить
  19. слава сказал тебе 8 сентября, 2015 в 3:19 пп

    неплохой альбом,не на 5 конечно,но 4 твёрдая. а метле стыдно должно быть-всё мля думу думают и айфоны с риффами теряют.

    Ответить
  20. kol сказал тебе 8 сентября, 2015 в 10:47 пп

    Chasing Death хороша чертовка

    Ответить
  21. ThRaSheR сказал тебе 8 сентября, 2015 в 11:25 пп

    Лучшая песня с альбома - You Against You.
    В целом, альбом показался мне недоработанным. напомнил God Hates Us All
    Последняя песня на альбоме - худшее, что они выпускали.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы