Metallica выпустит иллюстрацию легендарного мифического чудовища Ктулху

Написал Dimon 8 сентября, 2015 в Metallica, Новости

Это про этого милого парня музыканты Metallica в 1984 году написали инструментальную композицию ‘The Call Of Ktulu’.

Иллюстрацию можно будет приобрести на официальном сайте Metallica metallica.com в разделе Met Store уже 10 сентября. Ещё будет выпущена чёрная футболка с изображением Ктулху. Сам рисунок будет выполнен с помощью трафаретной печати на чёрной бумаге. Ограниченное количество иллюстраций и футболок будет выполнено в двух разных цветах.

У членов «Мет-клуба» будет доступ к ‘The Call Of Ktulu’ в течение одной недели. После чего релиз поступит в продажу и если какие-нибудь копии останутся – их можно будет приобрести.

Написанная Джеймсом Хэтфилдом, Ларсом Ульрихом, Клиффом Бёртоном и бывшим гитаристом Metallica Дейвом Мастейном, инструменталка ‘The Call Of Ktulu’ (изначально называлась ‘When Hell Freezer Over’ («Когда Рак На Горе Свистнет») была написана под вдохновением от прочтения бессмертного произведения мастера ужасов Г.Ф. Лавкрафта «Зов Ктулху» (The Call Of Cthulhu).

Кирк Хэмметт в 2002 году рассказывал журналу Guitar World о том, как придумал мелодию к этой композиции:

«Весь альбом я сыграл на усилителе Marshall и своей «ласточке» Gibson Flying V. Я знал, что в той композиции в начале соло я хочу придумать что-нибудь очень мелодичное. К тому моменту в песне уже и так много риффов и различных переходов. И я подумал: «А прикольно было бы вставить туда мелодичный соляк». И я сыграл этот мелодичный кусок… Это была наша первая инструменталка, и гитарное соло получилось невероятно длинным. Я думал: «Как бы сделать так, чтобы это не звучало как будто я играю несколько нот?». И я решил, что разобью его на части вместо того, чтобы играть один длинный соляк.

Я использовал современный подход, ещё в соло присутствуют арпеджио – это, по сути, «разбитые арпеджио», как говорил Ингви Мальмстин. В 1984 году Ингви был крут в мире гитаристов; он оказал на меня влияние. Мне понравилось, что он использовал разные гаммы и различные арпеджио, и реально заставил меня задуматься над своим звучанием. Ещё там есть есть одна партия, где я играю хроматическую гамму на «квакушке» вплоть до квинты.

Всё соло я написал на листке бумаги, используя свои собственные ноты, и называл соло-партии ласкательными именами. Я бы сказал, 80 процентов соло я придумал заранее, а 20 процентов сымпровизировал. Было весело играть эту композицию на концерте с симфоническим оркестром в 1999 году; было такое впечатление, что я вспоминал свою гитарную технику, которую использовал лет 15 назад. Просто сейчас я так не играю – сейчас я играю больше в блюзовой манере – так что было необычно.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Одна из лучших версий песни:


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 8 сентября, 2015 в 1:01 дп

    А вот это реально здорово.

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 8 сентября, 2015 в 2:13 дп

    Ктулху парень серьёзный. Это вам не в тапки срать, господа )

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 8 сентября, 2015 в 2:21 дп

    рисунок охуенен (и как результат - плакат и футболки тоже), но не тем им сейчас заниматься надо, ох не тем.. (из серии “Тысяча и один комент на тему “Когда будет альбом?”")

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 8 сентября, 2015 в 11:26 дп

    @Гугенот:
    Вот еще бы для нового альбома такой же охуенный рисунок, было-бы здорово, а то честно говоря обложки альбомов Метлы мне лично не очень нравятся

    Ответить
  5. metc сказал тебе 8 сентября, 2015 в 11:47 дп

    («Когда Рак На Горе Свистнет») )))))

    Ответить
  6. Андрей К сказал тебе 8 сентября, 2015 в 7:57 пп

    Здорово!

    Ответить
  7. pycuk сказал тебе 8 сентября, 2015 в 10:07 пп

    @Серый:
    У Джастиса обложка интересная, у Мастера тоже ничего так. В остальном соглашусь, не фонтан. Хотя змея с Черного когда-то на плече была набита)

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 8 сентября, 2015 в 10:44 пп

    @pycuk:
    как это - когда-то? перекрыл?

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 8 сентября, 2015 в 10:56 пп

    Ктулху всегда сила.

    Ответить
  10. pycuk сказал тебе 9 сентября, 2015 в 4:05 пп

    @Гугенот:
    ага

    Ответить
  11. Dm44 сказал тебе 9 сентября, 2015 в 6:14 пп

    осьминог какой то получился…

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 9 сентября, 2015 в 9:13 пп

    @Dm44:
    А должен был медведь?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы