Пол Бостаф из Slayer: «Я люблю покупать музыку, которую слушаю»

Написал Dimon 27 июля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Выдержки из интервью с барабанщиком Slayer Полом Бостафом (Paul Bostaph) от 12 июля этого года. Речь об “ударке” и пиратстве в современном мире музыки.

О технике игры на барабанах в группах Exodus, Testament и Slayer:

В Testament много разнообразия в плане чистого трэша. Они до сих рубят трэш, просто не все песни играются с невероятной сумасшедшей скоростью, поэтому там можно было иногда передохнуть в этом плане. Там скорее «синхронный» трэш. Сейчас у них за барабанами Джин Хоглан, и он вывел их технику на совершенно новый уровень.

Но в Exodus было непросто сыграть партии Тома Хантинга. Том – один из самых недооцененных легендарных барабанщиков в мире трэша и тяжелой музыки в целом. О других говорят куда больше, чем о нём, а этот парень – один из лучших. Его стиль очень непростой. Так что в Exodus мне пришлось попотеть, чтобы барабаны звучали в фирменном стиле группы и научиться играть его партии. Это было непросто.

О нелегальном скачивании музыки:

Я из тех, кто любят халяву, но мне нравится платить за музыку, которую я слушаю, потому что артист потратил время, деньги и силы на то, чтобы её создать. И если я скачиваю на халяву, то… я у них ничего не ворую, но и ничего не даю взамен. Сейчас группы играют живьём и это круто. Ведь если ты реально хорошо выступаешь живьём, значит люди придут на тебя посмотреть. Если нашу пластинку послушает миллион человек, но мы при этом не продадим миллион пластинок, они, возможно, рано или поздно все равно придут на концерт. Если ты крут в студии, а на концерте играешь как дерьмо, сегодня это, возможно, может стать проблемой. Но не думаю, что это про нас.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 27 июля, 2015 в 12:53 пп

    Ну как сказать) Они-то как раз берут напором. Играют они чуть лучше металлики.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 27 июля, 2015 в 1:24 пп

    Бостаф также во многом недооценённый музыкант. Трудяга барабанщик.

    Ответить
  3. Мизгирь сказал тебе 28 июля, 2015 в 1:36 дп

    Бостаф серьёзный музыкант.Может не такой многофункциональный как Ломбардо,но Полу по плечу всё от SlipKnot до Anthrax.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы