Metbash-отчёт: “Fight Fire with Fire”, “UII” и “Frayed Ends” в Мюнхене

Написал Dimon 1 июня, 2015 в Metallica, Metbash-отчет

Несколько часов назад завершился ещё один концерт Metallica в Европе, на сей раз в Мюнхене на фестивале “РокАвария”. Последний раз в этом городе металликовцы были сравнительно давно с точки зрения Германии - в 2009 году в рамках тура “World Magnetic”. Отчёт до сих пор хранится у нас здесь. Хотя не думаю, что всё это время жители Мюнхена сидели и горевали, а посещали выступления любимой группы в других городах, которые между собой находятся не столь уж отдалённо.

Как и следовало ожидать, Metallica сыграла довольно похожий на прошлый сет-лист в Мюнхене. В целом, он (сет-лист) довольно органический и не обделила практически ни один альбом из дискографии банды. Ведь не считая “Lords Of Summer” ребята сыграли 2 песни с “Kill ‘Em All”, 3 с “Ride the Lightning”, 3 с “Master of Puppets”, 2 с “And Justice for All”, 3 с “Чёрного альбома”, 1 с “Load”, 2 с “Reload” и “Death Magnetic”. Для полного счастья не хватает хотя бы лишь одной песни с “St. Anger”. Однако я более, чем уверен, что Metallica держит этот вопрос на заметке, помня опыт прошлогодних голосований за сет-листы и услышать что-нибудь с “St. Anger” на концерте в этом году - вопрос времени. Что интересно, в обиде не остались даже ярые любители лихих 90-х в творчестве Металлики. Ведь услышать за один концерт одновременно песни как с “Load”, так и “Reload” событие не такое частое. А в эти дни мы слышим от них и “King Nothing”, и “The Unforgiven II”, песни крайне редкие на концертах и это не может не радовать. Кстати, “King Nothing” в Мюнхене уже звучала, 19 лет назад 26 октября 1996 года во время гастролей “Poor Touring Me”. Плюс, в заголовок не спроста была помещена песня “Fight Fire with Fire”. Ведь последний раз группа её играла больше года назад 20 марта 2014 года в Лиме, Перу (отчёт). А в Мюнхене крайний раз она была 28 лет назад, 23 января 1987 года.

В очередной раз порадовало наличие в концертной программе старого боевика “Metal Militia”, который за всю свою 33-летнюю историю Металлика сыграла всего лишь в 80-й (!) раз! К слову, “Cyanide” с последнего на данный момент студийного альбома “Death Magnetic” была исполнена 31 мая всего в 178-й раз, а молодая “Lords of Summer” - в 28-й раз :-) На всякий случай отдельно обращаю ваше внимание, что в третий раз в истории были сыграны песни “The Unforgiven II” с альбома “Reload” и “The Frayed Ends of Sanity” с “…And Justice For All”. Очень весомый юбилей отметила песня “Seek and Destroy”, которая вновь была не закрывашкой, а всего лишь предшествующей уходу и возвращению на сцену на бис. Её в Мюнхене Metallica исполнила в 1400-й раз (!). Впервые она прозвучала 3 июля 1982 года в Коста-Месе, Калифорния. Вот такой вот громадный разрыв её отделяет от “метал-милиции”.

Прошлый раз в отчёте о выступлении в Гельзенкирхене (отчёт), обсуждая смену Металликой финальной песни концерта с “Seek & Destroy” на “Enter Sandman” мною была допущена неточность. Да, “S&D” действительно завершала все концерты за последние 11 лет, однако исключение было и не так уж давно - на концерте “Большой Четвёрки” в шведском Гётеборге 3 июля 2011 года (отчёт). Тогда закрывающей у Metallica была “Creeping Death”.

Если пробежаться по сухой статистике, то в общем и целом в Мюнхене за историю концертов в этом городе впервые прозвучали песни “Metal Militia”, “Disposable Heroes”, “The Unforgiven II”, “Lords of Summer” и “The Frayed Ends of Sanity; во второй раз “Fuel”, “King Nothing”, “Cyanide” и “Fight Fire with Fire”; в третий “Welcome Home (Sanitarium)”; в пятый “Nothing Else Matters”, шестой “Sad But True” и “Enter Sandman”, седьмой “For Whom the Bell Tolls”, “Creeping Death” и “One”; восьмой “Master of Puppets” и “Seek and Destroy”. В общем, заядлые фанаты должны были остаться крайне довольны. Ну а качество исполнения песен судить всем нам самим. Сделать это можно, добравшись в отчёте до видео и купив через недельку официальную запись на LiveMetallica.com.

Далее полная версия отчёта: сет-лист, фото и видео! В течение дня будут обновления медиа-контента отчёта!

Локация: Munich, Germany
Дата: 31 мая 2015 года
Арена: “Olympiapark München”
Фестиваль: “Rockavaria”
Другие исполнители: Faith No More, Kreator, Testament, Hatebreed, Exodus

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Fuel
2. For Whom the Bell Tolls
3. Metal Militia
4. King Nothing
5. Disposable Heroes
6. The Unforgiven II
7. Cyanide
8. Lords of Summer
9. Sad But True
10. The Frayed Ends of Sanity
11. One
12. Master of Puppets
13. Fight Fire with Fire
14. Welcome Home (Sanitarium)
15. Seek and Destroy
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Creeping Death
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro jam)

Фото-отчет:

Джейми Джаста из Hatebreed, Чак Билли из Testament, Джеймс Хэтфилд из Metallica и Стив Суза из Exodus

Видео-отчет:










°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 1 июня, 2015 в 7:52 дп

    Все дело в том, что еще после самого первого и долгое время единственного живого исполнения Unforgiven 2, было понятно, что песня не совсем подходит для живых выступлений, а в данном промежутке времени ограничивается текущими возможностями вокала Джеймса, поэтому ее как вариант нужно было исполнять полностью на акустике, тогда бы песня действительно звучала свежо.

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 1 июня, 2015 в 8:41 дп

    Да нормально батя анфогивен спел. А вот Кирк вместо соло какую-то хуйню сыграл

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 1 июня, 2015 в 9:13 дп

    @Methead09:
    Я ни сколько не против, но если вдуматься в то, что я написал выше, то на акустике было бы лучше.

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 1 июня, 2015 в 11:17 дп

    @Methead09:
    Это обычное дело. Он всегда какую-нить хуйню играет)

    Ответить
  5. evil сказал тебе 1 июня, 2015 в 12:15 пп

    Его СОЛО!!! Как хочет так и играет!!!Эксперты блять

    Ответить
  6. Riff сказал тебе 1 июня, 2015 в 2:07 пп

    а мне исполнение понравилось и соло тоже,замечательно

    Ответить
  7. иван сказал тебе 1 июня, 2015 в 3:18 пп

    @ThRaSheR:
    обычно хуйню играет Гери Холт

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 1 июня, 2015 в 3:43 пп

    @evil:
    Фэны пришли что-то близкое к реальности услышать, а не что левая нога Киркуса захочет) А если он вообще хуй забьет и от балды играть будет, даже близко не попадая ни в одну ноту, тоже его оправдывать будешь? защитник блядь)))

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 1 июня, 2015 в 3:47 пп

    Йахуу! Главный-обсиратель-всё-кроме-Металлика здесь, срач начинается! На старт, внимание, марш!))

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 1 июня, 2015 в 4:46 пп

    :!: Добавлены новые видео!

    Ответить
  11. master сказал тебе 1 июня, 2015 в 6:40 пп

    Круто, если UII в этом туре будет постоянной, она мне всегда нравилась больше, чем U1, да и вообще Хет лучше тянет песни с Лоада-Релоада, надеюсь дождаться Devil’s Dance. Ну наличие бешеных Metal Militia и Fight Fire with Fire это вообще прекрасно, видно, что они в форме, Dyers Eve хотелось бы услышать.

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 1 июня, 2015 в 6:55 пп

    @иван:
    Холт это хотя бы делает как музыкант.

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 1 июня, 2015 в 7:08 пп

    @иван:
    Иди на хуй. Срача не будет ) мне похуй

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 1 июня, 2015 в 7:10 пп

    @иван:
    Можешь писать все, что угодно. Холт бог) а годы Кирка прошли. Каждый останется при своём мнении.

    Ответить
  15. REBEL сказал тебе 1 июня, 2015 в 7:30 пп

    Посмотрел видео,понравилось.Настроение лучше как то на этом концерте.И батя видно,что старается петь получше.Местами казалось,что даже неплохо пел.Ларса бы как-то расшевелить.

    Ответить
  16. Андрей К сказал тебе 1 июня, 2015 в 7:35 пп

    Спасибо……!!

    Ответить
  17. UASYA сказал тебе 1 июня, 2015 в 8:25 пп

    Самое интересное, это осознавать что, в данном случае, организаторы этого фестиваля в глубоком плюсе по всем статьям и во всех смыслах. Для одних - молодцы что привезли, для других - молодцы что заплатили. Первым и более не надо, - нахлынуло, забылся. Вторым - с миру по нитке, авось и наобум. Ну, и конечно же, PR-щики, у вторых, “практиканты” те ещё… Как всплывёт какое видео, ненароком и ненавязчиво, с “посторонними” (слово в кавычках!) на сцене - так вообще, даже и слов нет. Уж делали б что-нибудь господа музыканты, а они всё… тьфу. Вон, некто мистер Шелби, и тот, честно обманывает, но сводит концы с концами.

    Ответить
  18. Antony сказал тебе 1 июня, 2015 в 10:25 пп

    Срал реально уже бесит.

    Ответить
  19. Юрррраааа сказал тебе 1 июня, 2015 в 10:45 пп

    Как же отличаются соло Кирка ранних годов от того,что он любит наигрывать сейчас…

    Ответить
  20. wakayuka сказал тебе 2 июня, 2015 в 12:25 дп

    Был на концерте метлы впервые. это было драйвово.

    Ответить
  21. wakayuka сказал тебе 2 июня, 2015 в 12:25 дп

    Тестамент очень понравился

    Ответить
  22. Дима сказал тебе 2 июня, 2015 в 12:35 дп

    Прочитав коменты о игре Кирка на U-II, встревожился. Но прослушав видео успокоился. Где то он играет по тексту, где то отходит от него, и это нормально. Это живое выступление, а некоторые хотят услышать студийную запись на концерте и начинают строить из себя авторитетное жюри. Даже джазовые вертуозы говорят: что ни одного одинакового концерта не бывает. Это касается и остальных музыкантов группы.

    Ответить
  23. evil сказал тебе 2 июня, 2015 в 12:43 пп

    @Дима:
    Вот и я говорю!!!эксперты-БЛЯДЬ!

    Ответить
  24. evil сказал тебе 2 июня, 2015 в 12:43 пп

    @Гугенот:
    ДОМОЙ ИДИ

    Ответить
  25. Андрей сказал тебе 2 июня, 2015 в 1:25 пп

    На студийной записи в Unforgiven 2 соло партии Кирка гармонизированы терциями(проще говоря наложены друг на друга) Здесь-же он играет без гармонизации,вот и кажется,что лажа.

    Ответить
  26. Гугенот сказал тебе 2 июня, 2015 в 1:55 пп

    @evil:
    Только после вас. Дамы вперед

    Ответить
  27. Methead09 сказал тебе 2 июня, 2015 в 2:11 пп

    @evil:
    Кирк твои выебоны в его защиту не оценит, ибо ему похуй. А вот то, что он лажает, это мы все слышим. А отмазы, что это мол импровизация уже не катят. Не знаю уж, чего это Кирк так сдулся. Вроде не дряхлый еще

    Ответить
  28. иван сказал тебе 2 июня, 2015 в 2:35 пп

    @ThRaSheR:
    соси за хуй Xолт как был говномузыкантом так им и остался его время как раз и прошло говнище недомузыкант говногруппки

    Ответить
  29. evil сказал тебе 2 июня, 2015 в 5:47 пп

    @Methead09:
    Мне ,а тем более ему по на твои выебоны

    Ответить
  30. evil сказал тебе 2 июня, 2015 в 5:48 пп

    Сосите петушки!

    Ответить
  31. Серый сказал тебе 2 июня, 2015 в 8:11 пп

    Почитал комменты, блядь такое впечатление что у всех срущихся месячные, что вы как сучки друг на друга кидаетесь будьте мужиками, Холт и Кирк относятся друг к другу с уважением, давайте и мы будем уважать людей которые сделали огромный вклад в развитие тяжелой музыки.

    Ответить
  32. evil сказал тебе 2 июня, 2015 в 8:26 пп

    Да просто достали эти диванные гитарасты,сами то кто и что?

    Ответить
  33. ThRaSheR сказал тебе 4 июня, 2015 в 2:53 пп

    Тема исчерпана. Каждому - свое ;) в вс всех жду на эксодусе!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы