Дэйв Мастейн о новом альбоме Megadeth

Написал Dimon 22 июня, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Изучаем свежайшее интервью с фронтменом Megadeth и экс-металликовцем Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) журналу “Guitar World”!

Я думаю, многие люди будут довольны, потому что музыка снова реально агрессивная. В этой пластинке нет ничего необычного. Возможно, многие заметят, что после выступления с симфоническим оркестром Сан-Диего [в апреле 2014] мой стиль игры на гитаре немного изменился. Я же учил композиции Вивальди и Баха, поэтому на новом альбоме слышны их влияния. Но на альбоме не будет ничего вроде ‘Blackest Crow’ [c альбома 2013 года ‘Super Collider’], а в текстовом плане не будет ничего вроде песен с альбома ‘Risk’ (1999), где я пою об экстази или об очереди за бесплатным питанием. Те песни, безусловно, очень мрачные. Будет ли что-то неожиданное? Ну, это зависит от того, что вы ожидаете. Так или иначе, чтобы быть непредсказуемо предсказуемым… надо быть предсказуемым.

Я собрал много материала, который писал многие годы на кассетах, кассетах для диктофона и даже на дискетах. Я все это поместил на жесткий диск и получилось более 200 идей для песен и риффов. А это немало, согласитесь? Из всего этого мы решили сделать 13 песен.

У нас с Крисом Бродериком было отличное взаимопонимание, но мы были не настолько близки, насколько мне бы хотелось. Кажется, я знаю Кико сто лет.

Названия песен на новом альбоме будут следующие: ‘The Emperor Has No Clothes’, ‘Tyranocide’ и ‘Poisonous Shadows’. На последней песне вы услышите игру Кико на пианино и оркестр в исполнении известного аранжировщика из Нэшвилла Ронна Хаффа, отца бывшего продюсера Megadeth Данна Хаффа.

Мастейн сказал, что это очень драматическая песня. Megadeth так же записали две кавер-версии: ‘Melt The Ice Away’ Budgie и ‘Foreign Policy’ группы Fear.

Новый альбом Megadeth ожидается либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Оригинал: “Guitar World”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 22 июня, 2015 в 4:08 дп

    Молодцы мужики! 13 песен из 200 риффов, некоторые с 1000 не могут нехера толкового родить уже который год, читал что пара песен спокойно могли бы тогда попасть на пласт Peace Sells… Дейв решил собрать залежавшийся материал и выпустить альбом типо - старые песни о главном? =)))

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 22 июня, 2015 в 4:10 дп

    ” Я все это поместил на жесткий диск и получилось более 200 идей для песен и риффов”
    ух ты! и здесь, как у Метлы, пошел счет рифам! Осталось только чтоб кто-нить из Дейвов телефон проебал, как Киркус))
    Спасибо)

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 22 июня, 2015 в 10:25 дп

    Работают, занимаются любимым делом, удовольствие получают. Что ещё для счастья нужно?

    Ответить
  4. Adrian S.O.S. сказал тебе 22 июня, 2015 в 10:30 дп

    Глебов хорошо сказал - что за Металликой интереснее наблюдать, чем слушать (vk.com/metallica_for_fan?w=wall-4676_63552). Что-то в этом есть. А вот за Мегу интереснее всё таки слушать. По крайней мере они ещё иногда интригуют в плане музыки, как например сейчас. Сколько там риффов - да пофиг, а вот Вивальди и Бах, оркестр и новый гитарист - это УЖЕ интересно.

    Ответить
  5. evil сказал тебе 22 июня, 2015 в 9:20 пп

    ФУФЛО

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы