Керри Кинг: «Я не хожу по улице в цепях и кожаных штанах»

Написал Dimon 29 мая, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

На этой неделе гитарист Slayer Керри Кинг (Kerry King) стал гостем радиопередачи “Full Metal Jackie”. В интервью Керри рассказывает о новом альбоме Slayer ‘Repentless’, фэнах группы и многом другом.

Давай поговорим о новом альбоме. Чувствовал ли, что становишься сентиментальным, записывая альбом без Джеффа Ханнемана?

Не думаю, что это подходящее слово. Не знаю, какое слово сюда подходит, но точно не «сентиментальный». Нет, ну конечно, было странно. Самое странное, что рядом со мной не было моего напарника и второго композитора. Я не говорю про тексты – их у нас в группе пишут три человека, я говорю про музыку, потому что всю музыку писали мы с ним, и было очень странно, что мне не с кем было посоветоваться и обменяться идеями.

Ребята, в этом месяце вы выступаете на фестивалях, в том числе хедлайнерами на фестивале ‘Mayhem’. Главное для вас во время концерта – быть единым целым с публикой или покорить её?

Конечно же, покорить. Есть ли среди них друзья? Да. Но у них нет ни единого, мать их, шанса.

Со Slayer в своё время гастролировало много групп, и это довольно страшно. Ваши фэны суровы и беспощадны.

Полагаю, что да. Хотя сейчас они открыты для качественной музыки и хорошо её принимают, и это круто, потому что раньше моим друзьям из других групп вечно доставалось, причём конкретно так доставалось. Помню в туре ‘Clash Of The Titans’ на разогреве выступали Alice In Chains, так наши фэны их просто уничтожили, хотя ребята выдали отличное выступление.

Они реально мне очень нравятся. Я там был почти весь день и наблюдал, как на сцену из толпы летело всякое дерьмо. Меня это дико бесило. Парни молодцы, хладнокровно выступили и бровью не повели. Тот концерт стал для них крещением огнём.

Нужно просто принять, что это произойдёт.

Ну, я, конечно, могу понять наших фэнов, потому что это был фестиваль трэша, а Alice In Chains в лучшем случае – хард-рок группа, но они очень классные и делают классную музыку.

Не повезло им, но они справились с давлением. Я только вчера с ними это обсуждал, поэтому у меня это ещё свежо в памяти.

Slayer почти сами по себе являются целым музыкальным жанром. Почему эта группа пользуется таким невероятным авторитетом и уважением?

Я думаю, этот вопрос надо задать фэнам, но попробую ответить. Не хочу показаться придурком, но я уже миллион раз это говорил и приводил это сравнение. Говорю ещё раз.

Я не считаю нас AC/DC, но я нас с ними сравниваю, потому что фэны AC/DC знают, какой будет следующая пластинка, и знают, что она им понравится; они увидят любимую группу живьём и это будет круто. Я думаю, Slayer всю свою карьеру занимаются именно тем же, ведь, как мне кажется, в хэви-метале самый сильный дух товарищества, группа является единым целым со своими поклонниками, и когда я на публике, я, по возможности, стараюсь быть доступным для фэнов.

Мне совершенно несложно сфоткаться или пожать руку, если только, конечно, у меня не полный рот еды. И я думаю, люди понимают, что в жизни я не одеваюсь так же, как на сцене, и в сраный Бургер Кинг я в таком виде не хожу.
На сцену я выхожу в коже, потому что до сих пор считаю, что у каждого должен быть кумир, а кумир должен быть не таким как в реальной жизни.

Благодаря чему новый альбом можно назвать квинтэссенцией Slayer?

Потрясающий альбом. Всю жизнь все говорят это дерьмо о том, что новый альбом – самый лучший и потрясающий, но альбом реально срывает башню. Я очень им горжусь. Том [Арайа] проделал отличную работу, [продюсер] Терри Дейт проделал отличную работу, вокал Тома звучит потрясающе, гитары звучат охренительно. Барабаны тоже.

Я думаю, нам потребовалось немало времени. Шесть лет назад вышел ‘World Painted Blood’. Ненавижу я сетовать на превратности судьбы, но у нас реально были пи*дец какие сложные времена. На альбоме будет одна из песен Джеффа. Не знаю, что сказать. Тяжелый получился альбом. Быстрый, жутковатый, зловещий и просто классный.

Будете ли играть новые песни на фестивале ‘Mayhem’ этим летом?

Я больше чем уверен, что сыграем песни, которые вы уже, возможно, слышали. Не уверен, что будем играть ‘When The Stillness Comes’, потому что не думаю, что она впишется в сет – нам ведь надо сыграть песни, которые мы играем обычно. Скорее всего, сыграем ‘Implode’, потому что она вышла год или два назад. Я бы хотел начать выступление с «открывашки» нового альбома, но мы пока не можем её играть, потому что люди её не слышали. Не вижу смысла.

Все верно, а то в сети появится концертная версия?

Дело даже не в этом, мне плевать. Просто люди её никогда не слышали и не знают, как реагировать – отрываться или стоять и вслушиваться?

Так было, когда на церемонии ‘Golden Gods’ вы сыграли новую песню ‘Implode’, и никто не знал, новая она или нет – вы просто взяли и сыграли её. Было круто, потому что мы тогда впервые услышали новую песню живьём.

Да, но не забывай, что это был не концерт Slayer, где обычно люди не знают, как реагировать на новые песни. В рамках церемонии получилось весьма круто, поскольку эфир транслировали по ящику и сети. Знаешь, обычно меня всё это мало волнует, но новую песню услышала в тот вечер х*ева туча людей.


Также пришли новости и по поводу звукозаписывающего лейбла нового альбома Slayer. Ниже свежее интервью Керри Кинга (Kerry King) и Тома Арайи (Tom Araya) для “The Metal Hammer Magazine Show”.

Керри и Том про лейбл для нового альбома:

Керри Кинг: Мы думали, что лейбл окажет нам поддержку, что мы с ними - единое целое, и мы не собирались никуда уходить. Я думал, мы останемся на ‘American Recordings’, но своим предложением они просто меня оскорбили. Это все равно, что сказать: «Удачи, ребята. Здесь она вам больше не светит», поэтому мы нашли новых друзей в лице ‘Nuclear Blast’.

Том Арайа: Эту плох*ю новость нам сообщил Рик. Мы начинали работу над новым альбомом под предлогом того что продюсером будет Рик Рубин, но не срослось. Но жизнь продолжается.

Я думаю, что с Терри Дейтом у нас будет прогресс, - сказал Керри Кинг, - сколько бы пластинок мы ни записали в будущем, надеюсь, Терри найдёт для нас время.

Том Арайа о негативной реакции фэнов на новый альбом:

Том: Чувак, они довольно жестоки. Сейчас есть социальные сети и интернет и никто не стесняется в выражениях. Каждый выражает своё мнение. Есть и положительные, но слишком много дерьма. Ох*еть можно. И эти люди ещё называют себя фэнами нашей группы.
Что бы мы с Керри ни сказали, их не переубедить.

Впервые с 1985 года (альбом ‘Hell Awaits’) Slayer выпустят пластинку на другом лейбле.

Новый альбом ‘Repentless’ поступит в продажу 11 сентября.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 29 мая, 2015 в 3:59 дп

    Хех, прикольно было б его в цепях на улице увидеть!)
    Спасибо!

    Ответить
  2. Blitzer сказал тебе 29 мая, 2015 в 4:49 дп

    Керри Бургер Кинг)))
    а очки наверное свои даже когда ночью спит не снимает, типо так больше тьмы)
    Интересно, содержательно, благодарствую!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 29 мая, 2015 в 11:28 дп

    Тоскую по временам, когда металлисты ходили по улицам в цепях. Было нереально круто. Я , когда школьником малолетним такое увидел в Ленинграде впервые, то просто офигел и решил, что круче просто быть не может ничего и вот так и надо одеваться.

    Ответить
  4. Riff сказал тебе 29 мая, 2015 в 11:49 дп

    новый альбом будет хуже 85 года однозначно, каждый раз выпуская нов альбом-это лучший, вот когда скажут- мы записали хрень ,а люди послушают и скажут-да не парьтесь,не хуже 85 и 90

    Ответить
  5. endlessminder сказал тебе 29 мая, 2015 в 1:12 пп

    @Riff:
    умный

    Ответить
  6. Андрей К сказал тебе 29 мая, 2015 в 2:28 пп

    Slayer!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы