Официально: Крис Адлер примет участие в записи нового альбома группы Megadeth

Как мы вам уже сообщали 17 марта (читай здесь), барабанщик Lamb Of God Крис Адлер (Chris Adler) подтвердил своё участие в записи нового альбома Megadeth.

Megadeth опубликовали по этому поводу официальное заявление:

«Главная творческая сила Megadeth Дэйв Мастейн и оригинальный басист вместе с барабанщиком лидеров современного американского хэви-метала Lamb Of God Крисом Адлером будут работать над долгожданным новым альбомом Megadeth. Адлер появится на альбоме в качестве гостя и запишет свои фирменные громоподобные, мощные и идеально выверенные технические партии, добавив альбому новизны и драйва, при этом все будет в рамках стиля Megadeth».

Дэйв Мастейн комментирует: «Крис – необычайно талантливый замечательный парень. Благодаря ему, Megadeth выйдет на новый уровень, и фэнам просто сорвёт башню. Я безмерно уважаю своих предыдущих барабанщиков, но эта пластинка будет просто УБИЙСТВЕННОЙ!

«Тогда в 1989 году Megadeth работали в качестве трио – гитара, бас и барабаны – мы тогда закладывали основы для нашего платинового альбома-номинанта «Грэмми» ‘Rust In Peace’».

«Я хочу поблагодарить остальных участников группы Lamb Of God за предоставленную нам возможность поработать с Крисом».

А вот что добавил Эллефсон: «Крис – наш давний друг и он является большим поклонником нашего творчества и наследия группы. Его барабанная техника оказала огромное влияние на тяжелую музыку, и я очень рад, что на новом альбоме он сделает нашу ритм-секцию ещё мощнее. Я вижу, как в истории Megadeth начинается совершенно новая «тяжелая» глава».

Крис Адлер: «Megadeth изменил мою жизнь. Когда я рос, они оказали на меня огромное влияние – ни к одной группе я не проявлял столько интереса. Безусловно, если бы в своё время я не наткнулся на пластинку ‘Killing Is My Business’ и «хэви-метал библию» ‘Peace Sells’, я бы не занимался музыкой последние 30 лет».

Он продолжает: «Около 10 лет назад Lamb Of God ездили в турне с Megadeth, и я смог поделиться этой историей с Дэйвом и Дэвидом, и с тех пор мы постоянно на связи».

«Недавно мне позвонил Дэйв с предложением записать с ним трэш-альбом, и я подумал, что меня снимают на видеокамеру. Я старался держать себя в руках, но сам чуть дара речи не лишился и смог лишь выпалить: «ДА!». Я тут же позвонил жене и ребятам из группы и поставил их в известность. У меня было время подумать, как мне лучше поступить в данной ситуации».

«Я загорелся этой идеей и полон сил и энергии. Я безумно уважаю музыкантов Megadeth, но моя цель – создать самый лучший трэш-альбом, а не просто украсить своей фамилией CD буклет и со всем соглашаться. Я считаю, вместе мы можем сделать что-то особенное!»

«Готовьтесь к очень интересной и захватывающей главе в наследии Megadeth».

В интервью 2006 года для “Xplosive Metal”, Адлер подтвердил, что именно благодаря увлечению группой Megadeth он захотел стать барабанщиком: «Несомненно. Именно музыка Megadeth заставила нас с братом [гитаристом Lamb Of God Уилли Адлером] проснуться и врубиться в хэви-метал, а потом и самим стать музыкантами. А теперь у нас есть возможность пообедать с Дэйвом Мастейном и рассказать ему эту историю и послушать его мнение о Lamb Of God, а это дорогого стоит».

Общаясь с Wondering Sound о том, какое влияние оказали на Криса Дэйв Ломбардо (Slayer) и Гар Самуэльсон (Megadeth) Адлер сказал: «Благодаря Дэйву мне захотелось играть быстрее. Он играет очень мощно – он и Гар Самуэльсон, оригинальный барабанщик Megadeth. Я думаю, у Гара в игре было больше джаза, но мне это очень нравилось, и я долго старался научиться играть именно партии Гара нежели Дэйва, но в своей скорости я обязан обоим. Сейчас я понимаю, что скорость – не самое важное, но Дэйв, несомненно, был одним из первопроходцев, он один из первых начал играть на двух басовых бочках, и до сих пор является одним из лучших барабанщиков».

P.S. Как написал в своём «твиттере» Дэйв Мастейн, группа «почти закончила сочинять» новый альбом и на следующей неделе начнёт запись треков.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 2 апреля, 2015 в 1:16 дп

    Ну вот и чудненько, Надеюсь Дейв не будет сдерживать Адлера, даст ему выложиться по полной.
    Вот настрой у них мне очень нравиться!!! (Метле бы так) все нацелены на результат, не думаю что это какие то пафосные речи перед выходом пластинки, раз Дэйв сказал что “вернемся по полной” так оно и будет я считаю.
    С большим интересом жду еще больше подробностей и сам альбом конечно же!

    Ответить
  2. Sacrifice сказал тебе 2 апреля, 2015 в 5:05 дп

    Когда был предыдущий унылый состав, то я от новых альбомов Меги как-то ничего особого не ждал.
    Но, думаю, сейчас что-то наклёвывается.
    Масти бы ещё с выбором соло-гитариста не ошибиться.

    Ответить
  3. hex сказал тебе 2 апреля, 2015 в 8:41 дп

    Ждем, ждем с нетерпением! Чувствую? должно получится что-то очень интересное и вкусное, Megadeth вперед! \m/

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 2 апреля, 2015 в 9:41 дп

    Я разочарован. Крису надо в его группе играть. Там он как раз к месту и всё отлично. Для Мегадеса он не подходит. Конечно, диск будет записан, многие будут называть его самым лучшим, восхищаться барабанами. Но, вот именно, не хватит джаза в барабанах. Скорости Крис научился, а вот Джазу нет. Будет послевкусие после прослушивания, что суп горячим был но пресным и пустым.
    Будем считать, что я ошибся, когда это писал. И новый диск Мегадеса станет действительно лучшим и тяжёлым. Но, вот сомневаюсь я. Многое чтобы закрыть пресность от гитары будет зависеть второй.

    Ответить
  5. Паха сказал тебе 2 апреля, 2015 в 11:16 пп

    @Севастополь:
    В чем то согласен, мегу все же любят за джазовый подход к металу, но по мне, если это будет просто монолитная, тяжелая, драйвовая вещь, то все мы скажем алилуйа

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 2 апреля, 2015 в 11:57 пп

    Очень хочется, чтобы так было.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы