“Большая Четвёрка” о своих альбомах. Интервью с Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax из студий

Кирк Хэммет: «Когда сделаем - тогда сделаем»

В новейшем интервью для “San Jose Mercury News” гитариста Metallica Кирка Хэммета (Kirk Hammett) спросили, когда же, наконец, поклонники дождутся нового альбома. Последняя на данный момент студийная работа Metallica ‘Death Magnetic’ вышла в 2008 году.

«Ребята, новый альбом вы увидите тогда, когда он будет готов, – ответил Кирк, – могу вас уверить, что песни у нас есть, и мы над ними работаем».

«Мы только недавно начали – за неделю все может коренным образом измениться. Сейчас сложно что-либо говорить, потому что постоянно всё меняется».

«У нас много хороших песен. Мы постоянно что-то меняем. Нам ещё предстоит перелопатить кучу материала. У нас ещё около 15 песен и свыше 200 риффов, так что сложно сказать, на какой стадии мы сейчас вообще находимся.

Не думаю, что мы уже дошли до середины. Наверное, 25-30 процентов сделано. Сложно сказать, но мы работаем над этим и песни есть, и мы планируем написать ещё несколько песен и записать их.

Каждый раз, когда мы идём в студию, это огромное событие в нашей жизни и принимает просто гигантские обороты.

На это уходит немало времени. Да, можно считать это чем-то грандиозным. И мы уже снимали об этом фильмы. Так что вот такие дела, братан».


Megadeth написали 15 песен

У Megadeth готово 15 новых песен. Ориентировочно, альбом выйдет в конце года. На пластинке вы впервые услышите нового гитариста, пришедшего из Angra Кико Лурьеро и сессионного барабанщика из Lamb Of God Криса Адлера.

На своей страничке Twitter лидер Megadeth написал: «Я в восторге от положительных комментариев по поводу нашей совместной работы с Кико и Крисом! Дела снова идут в гору!»

«15 песен уже готовы. Осталось дождаться Джуниора [басиста Megadeth Дэвида Эллефсона]. Ему сорвёт крышу от услышанного!»



Скотт Ян: «Новый альбом будет ещё круче, чем ‘Worship Music’»

«’Worship Music’ – потрясный альбом, но я думаю, что новая пластинка будет даже лучше. Сейчас мы в середине процесса.

Джои [Белладонна] всю неделю пел [в студии Лос-Анджелеса], а сейчас мы работаем над соляками. Так что будем записывать, пока не закончим… Не знаю… ещё пару месяцев, c перерывами. Мы же сейчас едем в тур по США и Канаде. Через три недельки уже сваливаем…

Так что нас не будет 5-6 недель. А потом «добьём» пластинку. Песня ‘Soror Irrumator (Lords Of The Rock)’ – ещё цветочки. Понятное дело, если мы выложили эту песню в сеть, значит, мы в ней уверены. Но это лишь малая часть».


Керри Кинг: «Слухи о том, что на новом альбоме вы услышите Джеффа Ханнемана – полная чушь».

В понедельник (6 апреля) гитарист Slayer Керри Кинг дал интервью сайту “Loudwire” и развеял слухи о том, что на новом альбоме, выход которого предварительно намечен на август 2015 года, можно будет услышать записанные партии, сыгранные непосредственно Джеффом Ханнеманом.

«Джефф не играет на новом альбоме. Кто-то сказал полную чушь. Когда люди не знают, что на самом деле происходит, они несут полную херню. Ещё когда мы работали над альбомом ‘World Painted Blood’ Джефф сочинил песню ‘Piano Wire’, но все партии гитар записал я. И так уже несколько лет. А раз его соло там нет – значит, и в песне вы его не услышите».

«Вы, ребята, здесь не виноваты. Это всё источники тупят. Я уже слышал про эту новость. Не хочу никого разочаровывать, у нас есть две песни, к которым Джефф приложил руку, но на этот раз мы оставим их в покое».

В ноябрьском интервью в 2013 года журналу Rolling Stone Кинг более подробно рассказал о последнем треке, который сочинил Ханнеман: «Джефф дал нам… У нас осталась одна песня с последнего альбома, которую Джефф написал уже позже, и она называется ‘Piano Wire’. Её нет на альбоме, потому что она не дотягивает до уровня остальных песен. Я знаю, что Джефф собирался довести её до ума и поработать над текстом. Он все время об этом говорил».

«Когда ты хочешь сделать песню лучше, тебе приходится уделить время каждой детали. Я знаю, у нас есть ещё две песни, которые он написал ещё лет 15-20 назад, но они не готовы. Эти песни рано или поздно увидят свет, просто я не хочу, чтобы люди говорили про песни Джеффа: «Ну и лажа!», я хочу, чтобы они говорили: «Вот это вещь!»

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


P.S. Весь апрель никому не верь. Друзья-товарищи, интервью Ларса Ульриха (Lars Ulrich), где он говорит, что альбом дескать выйдет в 2016 году и что металликовцы предпочитают семейные дела работе в студии - это FAKE! Причём мы-администрация узнали об этом одновременно с вами, когда вскрылся реальный источник этого интервью… выдуманного интервью.

Несмотря на то, что мы-админы восприняли известие о неправдивости статьи с юмором, мы не можем не принести извинение за дезинформацию. Наша репутация для нас важна. Sorry! И держите ухо в остро, приколисты могут быть повсюду. Ну а мы будем впредь обращать внимание на дату поступления информационного сырья.

Dimon

  1. Malcolm сказал тебе 12 апреля, 2015 в 5:05 дп

    Интересно, не случится ли двойного альбома от Metallica? С Load и Reload так вышло, с Death Magnetic получилась этакая полуторный, что вот будет теперь?

    Ответить
  2. master сказал тебе 12 апреля, 2015 в 6:41 дп

    Шутки шутками, но, кажется, новый альбом Металлики всё равно надо ждать в 2016.
    Что там у Тестамента, кстати?

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 12 апреля, 2015 в 8:16 дп

    @master:
    Почитай интервью с Чаком ниже. Говорит, что надеются к концу года закончить. Пишут с Эриком материал. В июне-июле засядут в студии и будут уже плотнее заниматься пластинкой.
    Думаю, что в 2016 выйдет. В срок не выйдет скорее всего. Пусть не спешат.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 12 апреля, 2015 в 11:02 дп

    Меня сейчас больше всего Слэйер волнует. Что получится без Джеффа? ……
    Мегадес думаю предсказуем станет.
    Энтрэкс уверен, что крутой будет. очень крутой.
    Металлика нескоро, но однозначно очень сильный. И возможно последний их альбом достойный. далее они в Роллинг Стоунз превратяться.

    Ответить
  5. серый сказал тебе 12 апреля, 2015 в 1:27 пп

    Молодцы старички все в работе, желаю всем чтобы альбомы получились по настоящему классными и мы получили охренительное удовольствие от прослушивания

    Ответить
  6. Dm44 сказал тебе 12 апреля, 2015 в 1:52 пп

    Почему Хэммет в каждом интервью говорит что они только начали ? :grin:

    Ответить
  7. Юрррраааа сказал тебе 12 апреля, 2015 в 3:43 пп

    Осталось 15 песен и всего 200 риффов из заявленных восьмиста… С таким расточительством к вопросу модходить нельзя,иначе на все 15 не хватит,придется откладывать альбом еще еа неопределенный срок,чтобы банк риффов пополнился.

    Ответить
  8. Eraserhead сказал тебе 12 апреля, 2015 в 5:41 пп

    ребят, да забейте на альбом. все что надо сыграно уже 25 лет назад. в любом городе мира уже сыграно как минимум по несколько десятков концертов. старикам уже за 50. нужно двигаться дальше

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 12 апреля, 2015 в 9:48 пп

    @Eraserhead:
    Если забить на альбом и везде уже поиграли, то куда им двигаться-то?))

    Ответить
  10. Eraserhead сказал тебе 12 апреля, 2015 в 10:01 пп

    @Гугенот: ты сам ответил на свой вопрос)) задача металлики - с честью пожинать плоды своих бесчисленных успехов, им двигаться некуда, а вот всем остальным есть куда)

    Ответить
  11. Гугенот сказал тебе 12 апреля, 2015 в 11:19 пп

    @Eraserhead:
    Ну вообще как вариант - им можно двигаться, но если не вместе, а если каждый по-отдельности. По сути у них так и есть сейчас: Джеймс вот фестиваль с Сэмми Хагаром какой-то второй год затеивает, Кирк тож второй год фестом фильмов ужасов занимается, Роберто на фильм какой-то попрошайничает, вот от Ларса только ничего не слыхать, а он как раз фильмами-то и должен вроде заниматься..

    Ответить
  12. Гугенот сказал тебе 12 апреля, 2015 в 11:21 пп

    @Гугенот:
    Вот только все эти движения (вместе или по-отдельности) не очень-то в сторону сотворения новой музыки, к сожалению…

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 12 апреля, 2015 в 11:22 пп

    @Гугенот:
    Он на кухне и в теннис играет.

    Ответить
  14. bleed сказал тебе 14 апреля, 2015 в 2:05 дп

    Ахаха ржу с черно-белой фотки Мегадез

    Мастейн: “Ща в про-тулз немного дисторшна и реверба накину…”
    Кико: “Совсем с ума сбрендил старик…”
    Адлер: “Кстати,кто-нибудь играл в Клэш оф Клэнс?”

    Ну а вообще здорово,что уже 15 песен наклепали.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы