Джин Хоглан о новом альбоме Dark Angel

Написал Dimon 26 марта, 2015 в Немного Другой Музыки

В недавнем интервью легендарный барабанщик Джин Хоглан (Testament, Dethklok, Strapping Young Lad, Death, Dark Angel, Viking) рассказал о реюнионе Dark Angel и о том, как продвигается работа над новым альбомом ветеранов калифорнийской трэш-сцены, выход которого ожидается в этом году.

Хоглан о решении официально воссоединиться в 2013 году: «Последние три-четыре года мой менеджер говорил: «Чего бы тебе не реформировать Dark Angel? Взял бы группу под контроль. Это ведь твоя группа, твой материал. Вместо того, чтобы работать вольным стрелком во всех этих группах, ты мог бы уделить больше внимания и сил Dark Angel. У тебя было бы что-то своё…». Знаешь, за моё участие в группах платят нормально, но… Он смотрел на это именно с финансовой точки зрения. «В Dark Angel тебе бы платили больше, чем везде. Ты мог бы выжать из группы максимум, а потом продолжил бы играть в остальных группах, это круто. Но реальные деньги ты получаешь, когда у тебя есть что-то своё». И я ответил: «Понимаю тебя». Дело было в моём плотном графике.

Джин продолжил: «В 2014 году намечалось много различных фестивалей на больших открытых площадках. Testament собирались писать новый альбом и не особо планировали гастролировать, так что мы просто решили: «А почему бы нам не попробовать?» Потом выполз [оригинальный вокалист Dark Angel] Дон Доти (Don Doty) и, не согласовав ни с кем из нас, взял и объявил о том, что реформирует группу. Мы с ним связались, и я ему говорю: «Слушай, давай попробуем с двумя вокалистами» или что-то вроде этого. И… с Доном у нас не пошло. Мы пожелали ему удачи, и решили собрать пять музыкантов из состава, записавшего альбом ‘Leave Scars’, поскольку именно в том составе мы отлично провели время, было реально очень весело; Джим Дёркин (гитрист) и остальные… Мы отрывались, как могли и писали реально агрессивную музыку».

Хоглан так же рассказал, как продвигается работа над новым альбомом Dark Angel: «Мы пишем уже… Господи Иисусе… восемь месяцев или около того, пишем сами. Мы с Джимом встречались только пару раз, но у нас с ним на двоих полно риффов. Я просто слишком погряз в работе, постоянно гастролирую».

Джин продолжил: «В ноябре я собирался провести с Джимом кучу времени. Я живу в Сан Диего, а он в Лейквуде, штат Калифорния – это пригород Лос-Анджелеса, так что ему до меня пару часов. И я собирался в ноябре к нему пару раз в неделю приезжать и вместе работать над риффами и идеями. Но потом Death поехали на гастроли с барабанщиком Шоном Рейнертом (Sean Reinert), он заболел, и его пришлось отправить домой. Мне позвонили и сказали: «Слушай, можешь завтра срочно приехать?». Ну, ладно… потом я начинаю писать материал для Dark Angel, потом работать над новой пластинкой Testament. Так что с тех пор, как я вернулся из того турне, времени ни на что нет. Рождество, а потом выставка NAMM, и всё такое».

Хоглан добавил: «У нас уже есть кое-какие мелодии, и они отлично звучат. Меня прёт. Меня дико радует материал Dark Angel. Будет отлично! Попробуем всех уничтожить новым материалом, или как минимум превзойти старый и быть лучшей командой».

Хоглан о музыкальном направлении нового альбома: «Мы обязательно попробуем сделать музыку как можно более естественной и продемонстрировать своё музыкальное мастерство. Если мы – трэш-метал команда 80-х – не значит, что мы не можем добавить что-то новенькое. В чём-то это проявится, в чём-то - нет. Например, я не думаю, что вы услышите на пластинке какое-нибудь современное звучание. Мы хотим сделать всё максимально органично, чтобы музыка звучала естественно и живо, а не была лишена разнообразия. Нам не нужно что-то вроде: «Окей, вот здесь ты круто сыграл, давай-ка вырежем этот кусок и вставим его вот сюда». Мы будем играть все. И в этом плане нам повезло, потому что мы придерживаемся старой школы: «Раньше мы делали вот так, давайте сделаем так и сейчас».

Dark Angel 2015 года это:

  • Джин Хоглан (барабаны)
  • Эрик Мейер (гитара)
  • Джим Дёркин (гитара)
  • Рон Райнхарт (вокал)
  • Майкл Гонзалез (бас)

Легендарные калифорнийские трэшеры Dark Angel выпустили два альбома с вокалистом Доном Доти (Don Doty) – `We Have Arrived’ 1984 года и ‘Darkness Descends’ 1986 года – затем он ушёл из группы и его заменил Рон Райнхарт (после недолгого пребывания в группе Джима Драбоса (Jim Drabos) в 1987 году). Dark Angel выпустили ещё два диска – ‘Leave Scars’ 1989 года и ‘Time Does Not Heal’ 1991 года – а затем распались. Более десяти лет спустя, Райнхарт, Хоглан и Мейер возродили Dark Angel, но были вынуждены тормознуть из-за проблем со здоровьем Рона Райнхарта. Ему пришлось на неопределённое время повременить с карьерой вокалиста. Доктор сказал Рону, если он не хочет потерять голос навсегда – он должен прекратить петь.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук





Dimon

  • 10 комментариев
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 26 марта, 2015 в 11:33 дп

    Какая же крутейшая группа!

    Ответить
  2. Wizz сказал тебе 26 марта, 2015 в 12:56 пп

    Black Edition у Time Does Not Heal недавно очень доставил http://www.youtube.com/watch?v=XmGRA3dXHmo

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 26 марта, 2015 в 2:08 пп

    Круто что будет все тот же старый добрый Dark Angel ! Жду альбом.

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 26 марта, 2015 в 6:44 пп

    “потом Death поехали на гастроли”
    Тут ничего не напутано? Без Шульдинера это не Death.

    За интервью спасибо, интересный материал

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 26 марта, 2015 в 8:51 пп

    @Гугенот:
    Почитай в интернете. Я лично никогда ничего не путаю.
    это проект после смерти Чака. Не помню как он называется точно , но такой есть.

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 26 марта, 2015 в 11:27 пп

    @ThRaSheR:
    ага, похоже речь Death To All.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 26 марта, 2015 в 11:43 пп

    Там ещё кто-то из Дес умер.

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 27 марта, 2015 в 12:09 дп

    2015-2016 будут урожайными на новые альбомы. Крутяк)

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 27 марта, 2015 в 10:39 дп

    @Севастополь:
    Басист Scott Clendenin, причем буквально на днях

    Ответить
  10. Андрей К сказал тебе 27 марта, 2015 в 4:03 пп

    \m/ \m/ сила!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы