Скотт Ян устроил себе необычный день рождения

Написал Dimon 17 февраля, 2015 в Anthrax, Metbash-обзор, Новости

В 2013 году гитарист Скотт Ян (Anthrax), его жена Пёрл Эдей (дочь актёра/музыканта Мита Лоуфа), барабанщик Джон Темпеста (Cult, бывший музыкант Exodus, Testament, White Zombie, Helmet и других групп), басист Джои Вера (музыкант Armored Saint и Fates Warning, игравший некоторое время в Anthrax) объединились с Джимом Уилсоном (Jim Wilson), гитаристом/вокалистом Mother Superior, а также давним басистом Даниэлем Лануа, чтобы сыграть песни Mother Superior в доме Яна, тем самым устроив музыканту отличный день рождения. Проект получил название Motor Sister, и 10 марта на лейбле Metal Blade у музыкантов выходит альбом ‘Ride’.

Видео на песню ‘Fork In The Road’ доступно ниже.

«Я хотел отобрать свои любимые песни Mother Superior, собрать ребят вместе и замутить концерт у себя дома» – рассказывает Ян о встрече, которая в итоге привела к полноценному альбому.

Увлечённый идеей записать пластинку с любимыми песнями Mother Superior, Ян связался по электронной почте с продюсером Джеем Растоном (Anthrax, Steel Panther) и спросил, реально ли воссоздать всё это в студии и быстро записать альбом. «Растон ответил: «Да, мы можем записать альбом за два дня и сделаем отличное звучание». Так мы и сделали, – рассказывает Ян, – спустя полторы недели мы буквально за два дня записали в Лос-Анджелесе пластинку. Мы записали весь альбом вживую в студии, а концерт отыграли у меня дома».

Скотт продолжает: «Джиму очень понравилась эта идея. Пёрл была большой поклонницей Mother Superior и тоже приняла участие в записи. Я попросил своих хороших друзей Джои Вера и Джона Темпеста принять участие в проекте, потому что я знал, что они оба большие поклонники Mother Superior, и ни секунды не думая, ребята сказали: «Да, мы в деле».

Уилсон тоже был в восторге от возможности стереть пыль с некоторых песен, которые не играл с тех пор, как в начале 2000-х трио из Лос-Анджелеса распалось, выпустив до этого восемь альбомов и не раз играя с Генри Роллинзом (Henry Rollins). «Безусловно, Скотту не пришлось выворачивать мне руки, – говорит Уилсон, – я был дико польщён и подумал, что это отличная идея. Я решил, что будет весело, и это отличная возможность открыть новую главу в истории и двигаться дальше».

Записанный материал получил название Motor Sister ‘Ride’. Первый сингл ‘This Sing Reminds Me Of You’ доступен для бесплатного прослушивания, а также вы можете посмотреть короткометражное видео о группе и процессе записи пластинки».

Обложка и трэк для затравки:

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 18 февраля, 2015 в 3:33 пп

    Отличнейший день рождения и прекрасная новость! Спасибо.

    Ответить
  2. слава сказал тебе 19 февраля, 2015 в 1:24 дп

    а где умники что стотт ян только на 6-й струне умеет играть?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы