Anthrax почтили память Даймбега Дарелла во время работы над новым студийным альбомом

Написал Dimon 9 декабря, 2014 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Музыканты Anthrax Скотт Ян (Scott Ian), Чарли Бенанте (Charlie Benante) и Фрэнки Белло (Frankie Bello) только что начали запись нового альбома и опубликовали видео послание в память о трагедии, произошедшей 10 лет назад, когда гитарист Pantera и Damageplan «Даймбег» Даррелл Эббот (“Dimebag” Darrell Abbbott) был застрелен прямо на сцене. Видео доступно ниже.

В 2012 году Ян рассказывал об Эбботте: «Даймбег – один из немногих людей на планете, которые могут пить, начиная с 5 часов вечера, выходить на сцену в 9, 9:30 и все равно выдавать убийственное выступление». «Он только раскрепощался, – согласился Кинг, – алкоголь держал его в нужном тонусе»

Ян также объяснил, почему время, проведённое с Даймбегом, было самым «запойным», чем любой другой тур с обилием алкоголя. Когда я играл с этими ребятами, я забивал на все правила, – сказал Ян, – я старался свести количество бухла до минимума, и говорил: «все ребята, я перед концертом больше трёх стопок пить не буду». Но потом прямо во время выступления они выходят на сцену, вручают мне бухло, либо просто заливают прямо в глотку. Каждый раз, когда мы ездили с ними в тур – мы были просто в говно, так мы ещё никогда в жизни не нажирались».

Ян также вспомнил, как однажды они с другими музыкантами, в том числе, ребятами из Kiss и Motley Crue завалились в стриптиз бар. «Помню одной ночкой в Нью-Йорке Фрэнки Белло, Винни Пол, Даррелл, Томми Ли (Tommy Lee) и Джин Симонс (Gene Simmons) случайным образом оказались в стриптиз клубе “Scores”. Короче, мы оказались в приватной комнате, и я часа три или четыре сидел и бухал с Даймом, и с колен не слезала стриптизёрша. У меня такого никогда не было, и кто-то все время наливал мне и наливал. Я помню, что потом спросил кого-то : «А кто за это платил? Что мы делали?». А на следующий день в газете New York Post я увидел статью: «Прошлой ночью Томми Ли спустил в клубе “Scores” 28 штук». Думаю, я ему должен… сказать спасибо».

В мае 2007 года Даймбег был посмертно введён в рок-зал Голливуда. На церемонии присутствовали Винни Пол, их отец Джерри Эбботт (Jerry Abbott), давняя возлюбленная Даймбега Рита Хани (Rita Haney), а также музыканты Alice In Chains, Anthrax, Kiss, Slayer и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) со своей группой.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Iron Man сказал тебе 9 декабря, 2014 в 9:03 пп

    Сколько крутых рифов ушло вместе с Даймбегом? R.I.P.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 10 декабря, 2014 в 9:35 пп

    Мдааа….

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы