Робб Флинн о процессе сочинения материала для нового альбома “Bloodstone & Diamonds”

Написал Dimon 16 ноября, 2014 в Немного Другой Музыки

Когда мы начинаем писать новый материал, у меня всегда появляются грандиозные идеи относительно того, какой бы хотели видеть новую пластинку, в каком направлении пойти и начинаются разговоры: «Нам надо сделать это, сделать то», и никогда не получается так, как мы задумывали изначально. Я думаю, если говорить о музыке, то лучше всего довериться своему инстинкту и дай ей вести тебя. По крайней мере, могу сказать исходя из своего опыта, что чаще всего тем больше себя заставляешь, тем больше ты тормозишь сам процесс, а когда ты ни о чем не думаешь – получается гораздо лучше. Даже на альбоме “The Blackening” первые четыре песни, которые мы написали, были первыми самими короткими на пластинке. Не было никаких признаков того, что мы вдруг начнём писать 11-минутные песни, и где-то в процессе сочинения получилось именно так, и мы решили, так тому и быть. Мы никогда ничего подобного не делали, в какой-то степени это немного пугает, но я думаю, что ощущение страха и боязни очень важно, когда ты сталкиваешься с ним при написании музыки – ты должен побороть этот страх, делать своё дело и получать кайф. И мне кажется, на новой пластинке нам это действительно удалось. Мы знали, чего хотим, знали, как будет звучать альбом, у меня на этот счёт было чёткое видение.

Первой мы написали… первой мы написали “Beneath The Silt”. Во всяком случае, музыку. Я написал её.. я написал.. не сказал бы, что я был в турне, может и в турне. По-моему, я был в турне, в турне где-то в Европе. Помню, я показал эту песню Филу (Phil Demmel) в каком-то отеле. Но первой готовой песней стала “Killers & Kings” – у нас были риффы, но потом мы довели её до ума, записали вокал, запоминающийся кусок в припеве, а припев сначала был очень глупый, но в итоге я написал цельный текст, и песня получилась сама собой. Ты просто. Кейт Ричардс (Keith Richards), кажется, сказал: «Просто плыви по течению», и как мне кажется, очень важно помнить об этом. Дай музыке пройти через тебя.

Ребята, это просто новый альбом Machine Head. Мы не пытаемся сделать две одинаковые пластинки. Мы всегда старались пробовать что-то новое, и я думаю, мы до сих пор так делаем. Мне всегда нравились группы, которые… Одна из моих любимых групп - The Cure. Они на протяжении всей карьеры развивались семимильными шагами. Они выпустили альбом “Disintegration”, а начинали практически как панк-рок группа. И когда они записали альбом “Disintegration”, на котором полно великих эпических песен, мне это очень нравилось. Мне нравилось, что они не стояли на месте, продолжали двигаться вперёд, и даже сейчас они в значительной степени продолжают делать что-то новое. Я думаю, на данный момент наши поклонники находятся на той стадии, когда мы можем делать все, что захотим, и они готовы к этому. Некоторые группы ограничивают себя, и, на мой взгляд, иногда тем самым они загоняют себя в угол. Я никогда не хотел быть загнанным в угол в плане творчества и музыкальных направлений. И мне кажется, что каждый раз мы делали огромный шаг вперёд, чтобы избавиться от шаблонов, что позволило нам, в конечном счёте, творить. Я не думаю, что наши последующие пластинки удивят наших фэнов, и это просто замечательно.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук





Dimon

  1. Igor сказал тебе 16 ноября, 2014 в 2:42 дп

    Альбом - шляпа, ждал большего от МХ

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы