Megadeth отправятся в студию в январе

Лидер Megadeth Дейв Мастейн (Dave Mustaine) признался, что группа собирается начать работать над новым альбомом. Мастейн сказал: «Мы приступаем к процессу написания песен и в январе 2015 года собираемся войти в студию. В августе поедем в турне по штатам и Южной Америке с очень известной английской металлической группой, и надеемся, что новая пластинка увидит свет летом».

В мартовском интервью National Rock Review барабанщика Megadeth Шона Дровера (Shawn Drover) спросили, будет ли на новой пластинке что-то необычное. «Не думаю, – ответил Дровер, – конечно, мы попробуем что-то новое, если говорить о стилистике».

Шон продолжил: «Лично я всегда склонялся к тяжелому материалу, и обычно я приношу такого рода материал в студию – что-то немного более жесткое, тяжелое и иногда быстрое, потому что моя музыка получается именно такой. Конечно, Megadeth за годы своей карьеры многое перепробовали, но я же всегда стараюсь привнести тяжесть и агрессию, потому что писать тяжелые риффы – часть моей ДНК, это моё. Принимаются они или нет – зависит от самого процесса написания песен для альбома. У каждого из нас полно идей, но не всем суждено попасть на пластинку. В качестве наглядного примера скажу, что для альбома “Endgame” я написал быструю и тяжелую песню “Head Crusher”. Она стала первым синглом, и мы сняли на неё первый клип, а также песня была номинирована на «Грэмми». Нужно всегда стараться, но никогда не знаешь, что в итоге получится. Всё зависит от процесса записи. Но идей у меня, несомненно, всегда хватает».

В декабре 2013 года басист Megadeth Дэвид Эллефсон прокомментировал критику в адрес альбома “Super Collider”. «Конечно же, мы читали комментарии, потому что они у нас на официальной страничке в Facebook! – посмеялся Девид и добавил, – лично я думаю, что следующая пластинка будет существенно отличаться».

«Мы проходим через эти фазы. Дейв записал три альбома, пока меня не было в группе, и, надо сказать, парочка из них довольно хороши. Получились реально «металлические» пластинки. Фэны именно это и хотят услышать; потому что за тридцатилетнюю карьеру Megadeth играли в различных стилях металла».

«Поклонники открывали для себя нашу группу в разное время нашего путешествия; есть поклонники, которые полюбили нас, услышав “Risk”, увлеклись рок-н-роллом и купили пластинку, и для них “Risk” – первое, что они услышали из Megadeth.

«Я научился не критиковать нашу собственную работу, просто потому, что всегда найдутся люди, которые будут недовольны, но будут и те, для кого каждая пластинка что-то значит. Первой песней, которую фэны услышали из нового альбома, была “Super Collider” – очень меймстримовая, коммерческая песня. Я думаю, если бы первой поклонники, к примеру, услышали “Kingmaker” – реакция была бы совершенно другой».

Первое впечатление обычно длится недолго. Когда вы слышите песню, которая звучит в стиле Megadeth с первых же нот, вы говорите: «Офигенно!». А когда вы слышите песню, которую надо послушать несколько раз, проанализировать её и поразмыслить, первое впечатление может не дать вам врубиться в песню сразу же. Я это понимаю».

«Я сам – такой же фэн. В детстве я покупал пластинки Kiss и Cheap Trick. Помню, некоторые альбомы мне начинали нравиться с первых нот, а были альбомы, где я говорил: «Что это за херня?» Я ожидал другого. Некоторые альбомы достаточно послушать один раз, другие надо слушать три или четыре раза, чтобы врубиться. На мой взгляд, “Super Collider” как раз такая пластинка».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 11 ноября, 2014 в 4:58 дп

    Надеюсь на второй приход Endgame =)
    МегаДэйв молодчик, из всей BIG 4 группа у которых творческий порыв не заканчивается, другое дело что может следовало хотя бы годик до назначенного релиза перенести дату, поднакопить материал, потому что Коллайдер звучит не так бодро как тот же 13-тый, как то устало что ли… имхо
    Хотя сам по себе альбом не плохой, не провальный лично мне он нравиться, я как советовал Джуниор его с момента выхода несколько раз переслушивал, ну вот энергии альбому явно не достает.
    Вообщем творческих успехов Меге! ждем еще подробностей.

    Ответить
  2. hex сказал тебе 11 ноября, 2014 в 7:51 дп

    Есть ещё порох! Метал жив! Как всегда ждем с не терпением, Megadeth Rules! \m/

    Ответить
  3. barmaley сказал тебе 11 ноября, 2014 в 3:30 пп

    Главное нацелится на 8-9 добротных песен, как на старых пластинках, не перегружать альбом откровенно сырым материалом и все будет отлично. Да и надеюсь позитивные моменты из колайдера все же будут внесены в новый альбом.

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 11 ноября, 2014 в 3:48 пп

    @Blitzer:
    А мне Коллайдер очень понравился, даже больше, чем 13. Тринадцать - более олдовый, лёгкий, звук без наворотов, а Коллайдер ближе к Эндгейму, много песен для себя черпнул оттуда. Если будет новый в таком же духе - буду только рад.

    Ответить
  5. Андрей К сказал тебе 11 ноября, 2014 в 9:17 пп

    круто

    Ответить
  6. пётр сказал тебе 11 ноября, 2014 в 9:38 пп

    молодчики! рыжий сдержал своё слово заткнул некоторвх за пояс! дейв и джуниор круто!!!

    Ответить
  7. Malcolm сказал тебе 12 ноября, 2014 в 11:35 пп

    @Dimon:
    Меня лично Super Collider тоже очень порадовал. Конечно, там нет такого рубилова, как на предыдущих двух, но всё время писать одно и то же не есть хорошо. Мне кажется, что именно такие альбомы отличают Megadeth и Metallica от альбомов других групп, играющих Thrash Metal. Может, ещё Kreator, но они не так уж много экспериментировали. Вот Slayer из года в год рубит одно и то же. Они молодцы, конечно, что верны своему стилю, но из-за этого творчество получается однообразным. А вот творчество Metallica и Megadeth можно дать много характеристик, но однообразием уж точно не страдает.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы