Ларс Ульрих: «Oasis – это саундтрек моих последних 20 лет»

Написал Dimon 8 октября, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

В колонке недавно вышедшего британского журнала “The Guardian”, барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) написал об «огромном влиянии», которое оказала на ударника английская рок-группа Oasis.

«Oasis – это саундтрек моих последних двадцати лет на этой замечательной планете, – сказал он, – при прослушивании их музыки в голове всплывает много историй и образов; начиная с тех времён, когда я впервые услышал какие-то определённые песни и прочитал статьи о группе вплоть до слухов о различных надувательствах и празднествах. И к счастью, я не раз пересекался с ребятами за эти годы. Но большинство тех историй, вероятно, лучше оставить для вечера небылиц, полуправд и живых воображений. Тем не менее, хочу сказать, что особенно мне запомнилась встреча, когда весной 95 года я помогал им с освещением в клубе во время их концерта в какой-то богом забытой дыре в захолустье, в Нью-Джерси. Тогда у них не было светового техника, а я единственный в клубе знал их песни»

В июле Ларс признался в интервью британскому печатному изданию «Mirror», что десять лет назад он завязал с кокаином не без помощи бывшего гитариста Oasis и его хорошего дружбана Ноела Галлахера (Noel Gallagher). Ульрих объяснил почему: «В молодости я обычно нажирался быстрее остальных. И я понял, что если нюхнуть немного кокса, то вместо того, чтобы лежать где-нибудь в углу, уткнувшись мордой в пол за три часа до окончания самой вечеринки, я смогу продолжать отрываться. В кокаине меня привлекали социальные элементы поведения. Привлекала опасность. А потом где-то лет десять назад я прочитал интервью с Ноелом Галлахером, в котором он сказал: «Я просто больше не нюхаю». И я подумал, что это реально круто: нагло, честно и откровенно – вот это мне в нём и нравится. Я никогда не считал себя наркоманом, поэтому однажды утром я проснулся и сказал себе: «Хорош!»

В интервью 2006 года газете “Exclaim!”, Галлахер сказал об Ульрихе следующее: «Несмотря на то, что он ох$енный парень, и я его люблю, он довольно странный. Странный, странный тип».

Ноел также вспомнил случай, когда Ульрих пришёл на концерт Oasis. «Мы сами настраиваем гитары, потому что до сих пор не разучились это делать – а он такой [идеально имитирует акцент Ульриха]: Т-т-твою ж мать, знаешь, вам стоило бы нанять кого-нибудь из ваших сраных техников для этой работы. Перерывы между песнями слишком долгие, – сказал Ноел – а я ему ответил: «Слушай, чувак, я не знаю, говорил ли тебе об этом кто-нибудь или нет, но ты, бл@ть, барабанщик в группе Metallica. Вот и занимайся своим делом, а остальное предоставь нам.

В настоящий момент Metallica работает над материалом для десятого альбома группы, релиз пластинки намечен на 2015 год.

Оригинал: www.TheGuardian.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 октября, 2014 в 10:04 дп

    Фи

    Ответить
  2. КаПалыч сказал тебе 8 октября, 2014 в 11:48 дп

    Что-то Ларсцъ последнее время (а) сильно постаревший, (б) пускается во всякие ностальгические… ой чует мое сердце, что-то не так у него.. да и эта, новая длинная телка.. нахрен она ему? Странный, он конечно странный.. но блин, парень все равно хороший…

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 8 октября, 2014 в 8:01 пп

    Нехер было Сралу айфоном пользоваться - все волосы на голове повыдергивал, блеать :lol:

    Ответить
  4. Eraserhead сказал тебе 8 октября, 2014 в 8:25 пп

    @Sweet Anger: да это же у него от передозов и преждевременное старение тоже. В статье же по русски написано!

    Ответить
  5. REBEL сказал тебе 8 октября, 2014 в 9:38 пп

    угу,а сам этот гусь из Оазис не странный????Я больше по муз новостям всякой тупости о нём понаслушался,чем о Ларсе.О Ларсе вообще плохого не слышал.

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 8 октября, 2014 в 10:12 пп

    Вы не поняли- главное в статье ,что альбом пишется!)))

    Ответить
  7. Eraserhead сказал тебе 8 октября, 2014 в 10:18 пп

    @metelitsa: это правда! По статистике за последние два года металлика придумывает в среднем 312 рифов и 278 ударных партий в день.

    Ответить
  8. swanson сказал тебе 9 октября, 2014 в 12:00 дп

    А есть какая нибудь инфа про альбом?

    Ответить
  9. ThRaSheR сказал тебе 9 октября, 2014 в 2:17 дп

    @swanson:
    Пока ничего нет. Как только что будет - сообщим. Пока всякие non-metal news. Преимущественно связанные с Ларсом.

    Ответить
  10. Akhmedzhaka сказал тебе 9 октября, 2014 в 11:02 дп

    Чуваки в студии.
    https://www.facebook.com/mr.hetfield/photos/a.183401538453289.37728.183358491790927/568549933271779/?type=1&theater

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы