Джеймс Хэтфилд: «Клинт Иствуд был самым крутым»

Написал Dimon 13 октября, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

8 октября, на 37-ом ежегодном кинофестивале в Милл Вэлли (”Mill Valley Film Festival”), фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) выступил в качестве независимого арт-резидента и представил публике классический вестерн ‘Хороший, плохой, злой’ (”The Good, The Bad And The Ugly”), главная музыкальная тема которого, уже не одно десятилетие, служит интро к живым выступлениям Металлики.

Говоря о ‘Хороший, плохой, злой’, Хэтфилд сказал во время Q&A (Вопрос-ответ)-сессии:
«Я не помню, когда впервые посмотрел его [фильм]. Я стал поклонником Клинта Иствуда на раннем этапе своей жизни, и это один из тех фильмов, который… Ну знаешь, один из первых наставников на экране, которому я хотел подражать [персонажу Клинта]. Жесткий, крутой, спокойный парень».

На вопрос с кем именно Джеймс идентифицировал себя в этой картине, он ответил: «Я идентифицировал себя с каждой личностью в фильме: злой [гадкий\уродливый в оригинальном переводе - прим. автора] [зал смеётся], хороший и плохой. Не особенно углубляясь, но да, метафорически, в каждом из нас это есть, у нас у всех есть потенциал стать каждым из этих [персонажей]».

Он продолжил: «Что мне нравится в этом фильме, это то, что каждый из персонажей имел свою собственную технику выживания… У каждого свой способ действий, своя тема. И знаете, Клинт был самым крутым».

Хэтфилда также спросили о саундтреке фильма - “The Ecstasy of Gold”, который открывает концерты Металлики с 1983 года. «Там есть сцена, ‘The Ecstasy Of Gold’, может вы все её видели, может нет, но ближе к концовке, что-то происходит [смеётся], и там есть пушка и Клинт… и мы как бы установили это на наше [интро]… Мы используем интро из этого фильма с 1984, возможно с 1983…».

Джеймс продолжил: «[до 'The Ecstasy Of Gold' ] У нас была реально ужасная интро-запись, на которой было сердцебиение и оно становилось быстрей и быстрей и быстрей, и затем мы выходили [на сцену]. И наш первый менеджер сказал: ‘Это отстой. Вы способны на лучшее’. И он проиграл нам ‘The Ecstasy Of Gold’, и это была одна из самых наикрутейших вещей, которую когда-либо делал наш менеджер [смеётся], наш первый менеджер. Это наверно единственное, что мы оставили себе от него, мудрый совет”.

Перевод: JetsoSet. Спасибо!

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 13 октября, 2014 в 1:32 дп

    “гавная музыкальная тема”?! Может “гЛавная”, все же?)) Внимательнее, ребята!
    А так интересный материал, спасибо!

    Ответить
  2. JetsoSet сказал тебе 13 октября, 2014 в 2:01 дп

    @Гугенот:
    Спасибо за поправку) Принято!

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 13 октября, 2014 в 2:04 дп

    Ok )

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 13 октября, 2014 в 2:23 пп

    : Джеймс Хэтфилд был и есть самый крутой

    Ответить
  5. Eraserhead сказал тебе 13 октября, 2014 в 4:42 пп

    Самый крутой бибер! И нечего спорить. Всякие иствуды-иуды это прошлой век. Только дебилам или древним старикам могут нравится иствуды, уилисы, коноры и прочий прах всего умершего.

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 13 октября, 2014 в 6:07 пп

    Про ганибал корпс читали?)))):http://vz.ru/news/2014/10/13/710280.html

    Ответить
  7. metc сказал тебе 14 октября, 2014 в 5:11 пп

    Я обожаю этот фильм!!!

    Ответить
  8. Cane сказал тебе 15 октября, 2014 в 10:42 дп

    Согласен с Хэтфилдом, Клинт был очень крут.
    Он и сейчас очень крут.

    Ответить
  9. Astral сказал тебе 16 октября, 2014 в 10:17 пп

    Что за причесон опять у Хэта ? Первый-класс-вторая-четверть ))))

    Ответить
  10. Виктор сказал тебе 18 октября, 2014 в 10:29 дп

    В свое время, я совершенно случайно нашел в магазине CD с саундтреками к этому фильму. Когда его слушаешь, то создается такое впечатление, что постепенно-постепенно вся музыкальная тема движется именно к этой композиции. Тема The Ecstasy of Gold прослеживается на протяжении всего диска. Кто занимается коллекционированием, рекомендую приобрести этот раритет и насладиться музыкальной темой.
    И еще, мой 1-й будильник играет The Ecstasy of Gold в классическом исполнении. А если я не в состоянии проснуться и встать, то через 10 минут звучит The Ecstasy of Gold в исполнении Металлики. И так уже 5-й год!

    Ответить
  11. panglos сказал тебе 30 октября, 2014 в 2:15 пп

    @Eraserhead:
    Иствуды, ZZ Top, Стэйси Кью и прочий стафф 80, 70, 40 и тд. нужен всем нормальным прогрессивным людям ибо ли им дико не в кайф, современный синтетический пластмассовый кал, да называетца.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы