Гэри Холт: “Мы до сих пор выпускаем энергичные качественные диски”

Написал Dimon 15 октября, 2014 в Немного Другой Музыки

По поводу выхода десятого студийного альбома Бэй Эриа трэш легенд Exodus много шумихи. “Blood In, Blood Out”, который поступит в продажу 14 октября, первый диск Exodus за последние четыре года и впервые за 10 лет у микрофона снова Стив «Зетро» Суза (Steve «Zetro» Souza).

Мне выпал шанс послушать новый материал, и я рад сообщить, что музыка оправдывает ожидания. “Blood In, Blood Out” – суровый, громоподобный трэш, сыгранный с неистовой армейской точностью. Песни чрезвычайно быстры, агрессивны, лирика и музыка пропитана гневом. Одним словом, классический Exodus, мечта любого поклонника трэша. На альбоме также отметился гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), записав соло в песне “Salt The Wound”, в песне “BTK” вы услышите знаменитый гроул вокалиста Testament Чака Билли (Chuck Billy), а также электронное вступление «Дэна Автоматичка» (Dan The Automator), работавшего с фронтменом Faith No More Майком Паттоном (Mike Patton).

Впервые Exodus едет в турне в поддержку нового альбома, компанию ребятам составят Slayer и Suicidal Tendencies. 29 ноября состоится концерт в Wellmont Theatre в Монклере. Гитарист Гэри Холт (Gary Holt) будет выполнять двойную работу, поскольку также играет в составе Slayer. Мы пообщались с Холтом о новом альбоме и предстоящем турне. Помимо Холта и Сузы, Exodus также состоит из барабанщика Тома Хантинга (Tom Hunting), басиста Джека Гибсона (Jack Gibson) и гитариста Ли Алтуса (Lee Altus) [являющегося гитаристом-основателем ещё одной легендарной Бэй Эриа трэш команды Heathen – прим. ThRaSheR]

Расскажи о процессе сочинения и записи песен для нового альбома “Blood In, Blood Out”

Мы никогда заранее не думали о том, как будет звучать альбом. Это очень органичный процесс. Я просто начинаю сочинять, и если песня в итоге длится минут 10 или 4 минуты – так тому и быть. Мы были очень увлечены процессом. Давненько мы ничего не записывали. Как появилось время, мы сразу же начали вкалывать по полной программе. Всё делали по олдскулу. Обычно мы открываем лавочку в большом репетиционном комплексе. На этот раз мы записывались в прачечной Тома Хантинга, где он проживает около козоводческой фермы, и там мы записали все кроме барабанов. Я думаю, у нас получилась действительно выдающаяся пластинка. Наша группа занимается любимым делом, и энергетика на альбоме это отражает. Мы просто берём и делаем. Нам нравится играть трэш.

Во время процесса записи вы вернули в группу Стива Сузу. Чем это вызвано и что привнёс в альбом сам Стив?

Мы уже записывали вокал (c бывшим вокалистом Робом Дьюксом)[Rob Dukes]и пришли к выводу, что ни хрена не получается, поэтому нам пришлось поменять вокалиста. Первое что мы сделали – встретились и пообщались со Стивом, чтобы узнать, какие у него по этому поводу мысли. Он на все 1000% был готов попробовать. Затем мы попросили его спеть одну песню. Всё звучало очень естественно. Он взял бразды правления в свои руки и процесс пошёл. Стив нам идеально подошёл.

Что для тебя значит название альбома “Blood In, Blood Out” [Кровь за Кровь]?

Значит то, что мы с самого начала пролили немало крови. Мы одна из самых давних трэш команд и до сих пор платим за это кровью. Мы всё ещё на плаву, полны сил и энергии и выпускаем качественную музыку.

Расскажи нам о приглашённых музыкантах, Кирке Хэммете, Чаке Билли и Дэне Автоматичке

Что касается Кирка (соло в песне “Salt The Wound), за последние несколько лет мы с ним провели немало времени вместе, я ещё выступал вместе со Slayer на концертах «Большой Четвёрки», и мы снова начали с ним общаться как семнадцатилетние подростки. Я сказал: «ты должен записать соляк», и в следующую же секунду он согласился. Для него это возвращение домой; он основал Exodus. Он научил меня первым соло и аккордам. Чак Билли (бэк-вокал в песне “BTK”) однажды зашёл к нам в студию проверить, как проходит процесс записи, и я вручил ему микрофон, чтобы он продублировал некоторые вокальные партии Стива. Я знал, что его невероятно мощный голос сорвёт с петель дверь.

Дэн Автоматичк – мой старый дружбан, мы знакомы 20 лет. Мы пробовали сотрудничать и раньше, но один из нас обязательно находился в турне, а в этот раз все получилось превосходно.

Ты ещё играешь и в Slayer. В предстоящем туре тебе предстоит двойная работа. Тяжело ли это, учитывая интенсивность и сложность музыки обеих групп? Беспокоят ли тебя мысли о старости или о том, что к концу концерта начнут трястись руки?

Я и раньше выполнял двойную работу, правда, туры длились недолго, так что в этот раз это будет непросто. Я просто должен следить за собой и высыпаться насколько это возможно. В последние несколько лет у меня были довольно серьёзные проблемы с бедром. Но о руках я не переживаю. Я регулярно практикуюсь.

Оригинал: patch.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 15 октября, 2014 в 5:57 пп

    Добавить нечего. Альбом хорошо. Но оверкиловское творение этого года мне нравится больше.

    Ответить
  2. Wizz сказал тебе 16 октября, 2014 в 11:52 дп

    @Севастополь:
    Севастополь, за инфу про альбом Overkill спасибо - посоветуй может еще что-то в духе blood in, blood out выходило в последние годы? B in,B out обалденно энергично звучит и отличные соло в тему вставлены , барабаны и всё остальное записали на высшем уровне

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 16 октября, 2014 в 12:36 пп

    @Wizz:
    hatchet - dawn of the end (bay area thrash).. а вообще сложно найти что-то подобное. Это я тебе просто кинул группу. отличный альбом у них получился.

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 16 октября, 2014 в 7:56 пп

    @ThRaSheR:
    у себя нашел несколько интервью периода 2001-2003 гг. групп твоего любимого Bay Area - Death Angel, Dark Angel, Kublai Khan (упоминаются интересные детали истории мегадет) и т.п. Сайт, где было взято, не помню, так что адрес сказать не могу, но не Метбаш точно)) Если интересно - напиши как тебя найти, например, ВКонтакте или е-майл.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 18 октября, 2014 в 9:28 пп

    @Wizz:

    Вот такую группу знаете Ultra-Violence ? Рекомендую.

    Ответить
  6. Wizz сказал тебе 20 октября, 2014 в 2:35 дп

    @Севастополь:
    Послушал Ultra-Violence отрывки альбома 2013 года - музыка вполне отличная, бодрит, я очень мало треш-команд слышал (Anthrax, Testament, Exodus, ранняя Metallica, Megadeth, Slayer) - ребят посоветуйте какой-нибудь список в стиле Exodus наверно, но в целом любого формата треш
    Прослушал Overkill White Devil Armory - трек Armorist да, отличный, остальные пока не зацепили - у Exodus на этом последнем альбоме запоминающихся треков и риффов/соло как-то показалось что больше по-моему

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 21 октября, 2014 в 12:53 пп

    Рекомендую по олдскулу Dark Angel, Death Angel, Nuclear Assault, Viking. Европейские группы трэшевые были ещё, также отличные: Xentrix, Pariah, Drifter, Onslaught, Artillery, Slammer

    Ответить
  8. Wizz сказал тебе 21 октября, 2014 в 5:42 пп

    @Севастополь:
    О, огромное спасибо! Очень приличный список - ознакомлюсь :)

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 21 октября, 2014 в 9:13 пп

    @Wizz:

    Не забудьте про Voivod и Flotsam&Jetsam

    Ответить
  10. Wizz сказал тебе 25 ноября, 2014 в 10:11 пп

    @Севастополь:
    Спасибо! Успел оценить полную дискографию Overkill - очень мощно, особенно первые 4-5 альбомов, но в остальных тоже немало очень классных песен, Ironbound из новых очень понравилась. Такого же плана как Overkill есть старички в хорошем смысле слова?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы