Шесть интересных фактов об альбоме Slayer «Reign In Blood»

Написал Dimon 2 сентября, 2014 в Slayer, Новости

Друзья, мы рады сообщить, что цикл статей Метбаша “История записи альбома…”, повествующий о создании классических метал-альбомов, в скором времени пополнится интересной статьёй о создании одного из лучших альбомов группы Slayer - “Reign In Blood”. А пока что ловите шесть фактов о пластинке, которые вы могли не знать!

● “Reign In Blood” стал первым альбомом Slayer, попавшим в хит-парад Британии, достигнув 47 места. Выше поднимался только “Divine Intervention” в 1994 году (14 место)

● Сразу же после выхода альбома Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo) заменил Ти Джей Скаглионе (Tony Scaglione) из группы Whiplash, но Дейв вернулся в группу. Среди причин ухода барабанщика из группы было недовольство остальных участников Slayer тем, что Дейв таскал в турне свою жену, и парочку нарекли «Кен и Барби».

● Британская пресса была поражена альбомом “Reign In Blood”. Один журналист сказал: «Slayer положили начало новому десятилетию в трэшосфере», а другой сказал: «Один раз прослушал этот альбом, и стало страшно». Вот так-то.

● Во время турне по Британии в 1987 году Том Арайа вызвал отвращение у местной публики, рассказывая им о том, что делает кунилингус трупам: «Каждый раз, когда я поедаю их промежности, – заявил Том, – я чувствую, как во рту хрустят личинки!». Фу!

● По словам Арайи, группе пришлось заново разучивать песню “Necrophobic”, чтобы исполнить её живьём, поскольку поначалу композиция была слишком сложная для исполнения.

● Slayer планировали сыграть альбом “Reign In Blood” во время недавнего совместного турне по Британии, но поняли, что на это уйдёт слишком много времени. «Мы решили, что люди хотели услышать и другие песни тоже» – объясняет Керри Кинг.

Материалы: Дмитрий «Doomwatcher» Бравый
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. ThRaSheR сказал тебе 2 сентября, 2014 в 2:28 пп

    Данные про тур десятилетней давности.. для справки )
    Но материал интересный, как и то, что будет после него.

    Ответить
  2. Андрей К сказал тебе 2 сентября, 2014 в 3:37 пп

    Slayer!!!! \m/ \m/ …………..
    Спасибо!

    Ответить
  3. ilya сказал тебе 2 сентября, 2014 в 4:23 пп

    А еще тогда Керри Кинг был еще волосат!)

    Ответить
  4. Methead09 сказал тебе 2 сентября, 2014 в 5:39 пп

    Видимо, в Британии еще не знали, что Арайа католик и просто троллит публику

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 2 сентября, 2014 в 6:46 пп

    @ilya:
    “А еще тогда Керри Кинг был еще волосат!)”
    и кожей чист :)

    Ответить
  6. слава сказал тебе 2 сентября, 2014 в 10:29 пп

    дополнение-Новая запись в плане стиля и качества записи сильно отличалась от Hell Awaits. Для неё были характерны более короткие, быстрые композиции с более качественным звучанием. Исчезла длительность и сложные аранжировки композиций альбома-предшественника. Рубин убрал всю использовавшуюся ранее реверберацию и вычистил звук, благодаря чему, по выражению Кинга, теперь можно было услышать «что это парни не только быстро играют, но и попадают в такт».

    После того как альбом Reign In Blood был записан, у группы возникли серьёзные проблемы с выпуском записи: камнем преткновения стала песня “Angel of Death”, повествующая о чудовищных экспериментах нацистского врача Йозефа Менгеле над людьми в немецких концлагерях. Президент Columbia Records Эл Теллер (родители которого, евреи по национальности, стали жертвами Холокоста) счёл её оскорбительной. Его мнение поддержал и представитель CBS Records Уолтер Йетникофф, тоже еврей по национальности, который указал, что среди акционеров компании много евреев, которым не понравится упоминание Освенцима и нацизма. Получив отказ от крупнейших дистрибьюторов, Рик Рубин был вынужден искать новый контракт и в итоге остановил свой выбор на Geffen Records — конкурентах CBS. То, что президент компании Дэвид Геффен также был еврейского происхождения, на этот раз не стало помехой для сотрудничества. Хотя из-за критики Reign in Blood так и не появился в каталоге альбомов этой компании.

    Несмотря на то, что альбом практически не получил радиоэфира, он стал первым в творчестве Slayer релизом, попавшим в чарт Billboard 200, дебютируя на 94 позиции, а также первым “золотым” альбомом коллектива в США.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 3 сентября, 2014 в 9:19 дп

    Спасибо за такие материалы.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы