Metallica выпустит 27 концертных альбомов

Написал Dimon 19 сентября, 2014 в Metallica, Новости

Не так давно на официальном сайте Metallica.com появилось следующее сообщение:

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что в последние 10 лет можем предложить практически каждое наше выступление для скачивания уже через несколько дней, а иногда и через несколько часов после его завершения! За это время мы стали предлагать и другие опции, такие как HD-аудио и Apple lossless, но мы по-прежнему получаем запросы на олдскульные компакт-диски. В ознаменование 10-летия сайта “Live Metallica” мы намерены это осуществить! Начиная с сегодняшнего дня и до конца этого года каждое выступление, которое мы отыграли в 2014 году, выйдет на CD! Мы будем издавать по три концерта каждый понедельник.

Мы не хотим ничего усложнять, поэтому пойдем по порядку – начнем с концертов в Боготе (Колумбия), Кито (Эквадор) и Лиме (Перу), которые мы отыграли в ходе тура по Южной Америке в марте. На следующей неделе в продажу поступят следующие три концерта и так далее. Для тех, кто хочет приобрести их все, мы даем возможность сделать предварительный заказ на бокс-сет (вот он, метбашеры), куда войдут все 27 шоу, и который мы разошлем в декабре. Он будет стоить дешевле, чем если покупать все концерты по отдельности, и у вас будет коробка, куда можно сложить все CD. Один концерт на CD’ будет стоить $19,81, а бокс-сет - $417,00 (оцените экономию!). Заказы принимаются на LiveMetallica.com и в “MetStore”.

Ну а для виниловых мальяков в начале следующего года избранные концерты будут выпущены на лимитированных 180-граммовых пластинках. И опять-таки, мы в штаб-квартире Metallica хотим услышать ваше мнение о том, какие концерты вы бы хотели увидеть на виниле… У вас есть выбор из 27 концертов, которые мы отыграли в этом году. Проголосуйте, а мы выберем те четыре шоу, которые получили больше всего голосов, и отпечатаем их по вашим заказам в начале 2015 года. Голосование закрывается 26 сентября (метбашер, голосуй здесь).

Сообщите нам о том, что вы думаете, и ждите еще целого ряда релизов и нескольких прикольных бокс-сетов в новом году!»

Выступление Metallica на фестивале “Heavy Montreal” в начале августа стало единственным шоу, отыгранным группой в Северной Америке в ходе тура “Metallica By Request”. На выступлениях данного тура группа исполняла 17 песен, выбранных фэнами посредством онлайн-голосования в каждом городе, а также одну новую песню “Lords Of Summer”.

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) сказал в недавнем интервью для журнала “Metal Hammer”, что “Lords Of Summer” хорошо принималась фэнами в ходе тура “By Request”. Ульрих объяснил: «Ее прикольно играть. Похоже, публике она нравится. В ‘Змеиной яме’ на днях был человек в самодельной футболке ‘Lords Of Summer’, что очень мило».

Ульрих добавил: «Это хорошая песня. Кто знает, будет ли она в той же форме или формате к тому моменту, когда выйдет новый альбом. Он ее прикольно играть. И мне кажется, что ее хорошо принимают, насколько я могу судить со своего скромного места».

По словам Ульриха, раньше, когда группа исполняла живьем свежий материал, у песен порой еще не было окончательных текстов или названий. Но “Lords Of Summer” «немного ближе к готовности, так что нам комфортно ее играть. Можно сказать, что она написана для этого тура”, - добавил он.

В недавнем интервью для издания “Metal Zone” барабанщик сказал о следующем альбоме группы: «Я уверен, что 90 процентов альбома уже написано, его просто нужно собрать из имеющихся у нас риффов. Их просто нужно связать между собой и сформировать из них песни».

Фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) сказал примерно то же самое, когда “The Pulse Of Radio” недавно спросили его о ходе работы над новым материалом. «У нас достаточно материала на альбом, это однозначно», - сказал он. - «Мы проанализировали, наверное, лишь десятую часть материала, который содержится на наших CD с риффами, но этого хватит на весь альбом. Просто у нас пока не было времени сконцентрироваться на деле и начать конструировать из них шедевры».

Перевод текстовой версии: headbanger.ru
Новость прислал Виктор К.

Dimon

  1. Stran86 сказал тебе 19 сентября, 2014 в 11:05 пп

    Если бы эти парни в прошлом не подарили нам альбомы Master of Puppets, And Justice for All и другие клёвые вещи, то, уверен, за многократные высказывания “у нас есть миллион риффов(но мы какого-то хера жуём сопли…(на самом деле, не “какого-то”, а ради бабла, ведь оно правит миром))” фанаты бы их послали ооочень далеко, но нет же, несмотря на всяческие их затягивания, мы всё так-же жаждем новых вещей от этих, безусловно, талантливых парней)
    P.S. Прям мегапредложение накатал, писатели - не кидайтесь помидорами)

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 19 сентября, 2014 в 11:46 пп

    Я вначале аж о.уел маленько… прочитал, что выпустят 27 альбомов подряд, подумал - так вот что они делали все это время, копили, копили, а потом опять копили :lol:

    Ответить
  3. tt сказал тебе 20 сентября, 2014 в 1:42 дп

    Идея Ларса

    Ответить
  4. Rashid MetaLLicoV 09 сказал тебе 20 сентября, 2014 в 9:37 дп

    В принципе правильно. Свой вариант бороться с пиратством. А на счет альбома нового ну наконец-таки что-то сдвинулась.

    Ответить
  5. master сказал тебе 20 сентября, 2014 в 1:46 пп

    Круче всего они сыграли в Риме, может они там спидами закинулись, не знаю. Но остальные концертники не интересны, в этом году они совсем слабо звучат вживую, по сравнению с 2013.

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 20 сентября, 2014 в 2:58 пп

    Альбом не клеиться….и в силу поднятия бабла пошли по простому пути… печалька((((

    Ответить
  7. серый сказал тебе 20 сентября, 2014 в 3:33 пп

    Они готовы выпускать что угодно, но только не новый альбом, такое впечатление что они его бояться. Посмотрим какие будут шедевры, уверен они не превзойдут Магнетик.

    Ответить
  8. Jessica сказал тебе 21 сентября, 2014 в 2:13 дп

    У вас ошибка. “Он ее прикольно играть”

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 21 сентября, 2014 в 8:01 дп

    @Jessica:
    Он ее вчера сочинять после того как по магазин ходить, тут нет никакого ошипка :lol:

    Ответить
  10. anomimus_vulgaris сказал тебе 21 сентября, 2014 в 11:44 дп

    А как вам вот это?
    http://m.franchiseherald.com/articles/7007/20140919/metallica-tour.htm
    Оно конечно с одной стороны выглядит как идиотские слухи, а с другой стороны есть таки ощущение что н евсе ладно в королевстве…

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 21 сентября, 2014 в 4:32 пп

    @anomimus_vulgaris:
    Вполне может быть, ну если уже не может что-то стоящее сочинить, нужно уходить… или год другой отдохуть и ничем не заниматься в плане музыки, а не сочинять сказки, что до хрена материала, но не можем его обработать и записать, тогда все поклоники будут знать, что не надо и ждать чего-то в ближайшее время.

    Ответить
  12. серый сказал тебе 21 сентября, 2014 в 6:18 пп

    Блядь, как от этого всего уже тошнит. Ну не хотите записывать альбом так и скажите, но сука жевать эти сопли о том, как много у нас материала и риффов и ещё какой нибудь херни,но нет времени.Да нихера у них нет.ЗАЕБАЛИ!!!!!! (извините накипело).

    Ответить
  13. Malcolm сказал тебе 22 сентября, 2014 в 9:27 дп

    По-моему, они просто боятся писать новый альбом. Что неудивительно, учитывая тонны говна, которые льются на них каждый раз, что бы они ни делали. Поэтому они пытаются подойти к записи как можно серьёзнее, вот всё и затягивается.

    Ответить
  14. Getuerk сказал тебе 22 сентября, 2014 в 9:46 дп

    Смешно читать, что типа продажа концертов на CD - поднятие бабла. Они как бы это и так продают в цифровом виде и это гораздо выгоднее, т.к. не нужно рисковать и тратиться на запись, транспортировку и т.д. дисков.

    Ответить
  15. Абавучка сказал тебе 22 сентября, 2014 в 9:51 дп

    @Malcolm:
    Вполне может быть. Джеймс критики боится, насколько я понял.

    Ответить
  16. серый сказал тебе 22 сентября, 2014 в 10:07 дп

    @Malcolm:
    Страшно подумать, великая Металлика боится записывать альбом, но походу так оно и есть

    Ответить
  17. Mr. Grunge сказал тебе 22 сентября, 2014 в 11:00 дп

    …да похуй вообще на албум,жив группешник ну и чудно!
    хвать ныть!!!!

    Ответить
  18. иван сказал тебе 22 сентября, 2014 в 11:10 дп

    полностью с тобой согласен нытиков дохуя развелось

    Ответить
  19. Гугенот сказал тебе 22 сентября, 2014 в 6:33 пп

    @Malcolm:
    @Абавучка:
    Не знаю как Джеймс, но насколько помню, Ларс пару раз говорил, что похер на критику и вроде говорил не “мне”, а “нам”. Так что все ж навряд ли боязнь критики всему виной

    Ответить
  20. Malcolm сказал тебе 23 сентября, 2014 в 5:46 дп

    @Гугенот:
    А что он ещё-то скажет? Никто ж не станет говорить, что напряжно выпускать альбом из-за того, что их помидорами закидывают по любому удобному поводу.

    Ответить
  21. Юрррраааа сказал тебе 23 сентября, 2014 в 9:56 пп

    @Malcolm: Ну не знаю… Когда они прошлый раз серьезно подошли к делу,появился Death Magnetic,вещь хорошая,но местами чересчур замудреная. А когда они просто так,от балды, на скорую руку сели в гараж,получился Garage Days Re-Revizited - на мой взгляд,мегавещь,с очень классным звуком,жалко только песни не свои сыграли. Ну а вообще Джеймсу выпить надо,а то глаза уж больно добрые последние годы)))

    Ответить
  22. Malcolm сказал тебе 23 сентября, 2014 в 10:56 пп

    @Юрррраааа:
    На Death Magnetic тоже достаточно отстоя вылилось. Я-то лично вообще считаю, что у них каждый альбом по-своему хорош, но далеко не все со мной, видимо, согласны.

    Garage Days получались, когда были 80-е. Теперь 80-е кончились, а некоторый народ в них так и застрял, в этом вся проблема. :) Если бы Metallica записали что-то реально агрессивное в духе Exodus, то вот тогда бы народ, наверное, перестал ругаться. Но, по правде сказать, они никогда на это упор не делали, даже на первых альбомах, так что вряд ли это случится. Впрочем, это лишь мои предположния насчёт вкусов фанатов и группы.

    Ответить
  23. Юрррраааа сказал тебе 24 сентября, 2014 в 7:04 дп

    @Malcolm:
    Я имею ввиду не содержание альбома, а сам процесс записи. Я их сравнил потому, что тогда ребята просто сели и выдали вещь, не беспокоясь о качестве звука и т.д., так что же мешает сделать тоже самое теперь? Сесть, записать, запустить в массы, а не оттачивать каждую ноту. Ведь в принципе, чем больше они тянут, тем больше претензий к ним будет после выхода альбома, когда он состоится))

    Ответить
  24. Sainphony сказал тебе 24 сентября, 2014 в 2:13 пп

    @Юрррраааа:
    Есть мнение, что тогда получится бестолковщина (для сравнения недавний скородельный тяпляп-medley на Rainbow и грамотный medley на Mercyful Fate).

    Ответить
  25. Malcolm сказал тебе 24 сентября, 2014 в 7:43 пп

    @Юрррраааа:
    Когда они последний раз ни о чём не беспоколись, на St. Anger, их как раз больше всего и опустили. Ведущий барабан не тот, соло нет, звук сырой и так далее.

    Ответить
  26. Swanson сказал тебе 25 сентября, 2014 в 10:50 дп

    Лидер легендарной METALLICA Джеймс Хэтфилд решил уйти из группы, оставив свое место для нового человека, сообщает официальный сайт коллектива.

    Джеймс отметил: «Я устал от метала. Я уже не так молод как раньше, во мне уже меньше энергии, поэтому я думаю мне пора заняться чем-то другим. Но на этом METALLICA не закончится. Решение зрело давно, поэтому мы подготовили достойную замену, которая внесет в творчество коллектива что-то интересное».

    Пока неясно кто именно заменит Джеймса, и хотя остальные участники очень сожалеют об уходе Хэтфилда, однако они настроены серьезно на запись нового альбома. Более того, группа собирается уже в этом году отправиться в студию.

    Ответить
  27. Swanson сказал тебе 25 сентября, 2014 в 12:14 пп

    Моё мнение гон всё это- просто не знают как оттянуть ещё..

    Ответить
  28. anomimus_vulgaris сказал тебе 26 сентября, 2014 в 5:05 пп

    @Swanson:
    официальный сайт коллектива ничего такого не сообщает…

    Ответить
  29. anomimus_vulgaris сказал тебе 26 сентября, 2014 в 5:06 пп

    да и новость сия в и-нете датирована первым апреля

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы